Margo,
лично я считаю,что не надо себя насиловать если за 4 месяца Вы не перстали хотеть съесть мяса,значит сейчас Вам вегетарианство не нужно...
мне кажеться,Вы поддались на передачу про касаток эмоционально,на пару недель Вас наверное хватило без труда,а потом это как на диету многие женщины полные оптимизма садятся,а через несколько дней начинаются мучения

я оволакто- (ем яйца и молочные продуты) вегетарианка 2,5 года
никакого насилия над собой и борьбы не было... случайно зашла на сайт защитников животных,и буквально за считаные дни моя жизнь поменялась! видимо я готова была, от мяса и птицы отказалась просто за 1 минуту - нет и все!
но иногда очень хочется креветок с пивом или сосиску(сосику аж до слюней иногда хочется),и я ем раз в пару месяцев

самочувствие мое не ухудшилось,недостатка чего-либо тоже не замечаю
я ем часто фасоль,горох,грибы и в виде супов,и в виде рагу на второе,и в виде салатов;чаще стала есть свежие фрукты

в принципе,я не считаю,что в термообработанном,да еще не очень уж свежем (я имею в виду заморозка,транспортировка, хранение) мясе сохраняются какие-либо ценные незаменимые веществаесли б прям вот только-только,так скать "с грядки" (не знаю как политкорректно написать про мясо), и не убивать то,что есть ценного,огнем и температурой- может даже и полезно было бы, но человек же в таком виде мясо не потребляет...