Вегетарианство - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, вот я тоже пытаюсь добиться от вегетарианцев какого-то меню, а в ответ одно... ну сами видите что (хотя я сначала написала мозготраханье, но потом стерла).

    Я реально хочу понять, что можно есть, например, когда я на диету сесть хочу?
    Я практически совсем не ем фрукты, не ем сухофрукты, не ем каши, короче из всего того, что едят вегетарианцы ем только овощи (ну или я не знаю, что они еще едят, но очень хочу узнать!!!). Поэтому у меня очень ограничен выбор. И мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, что они из этих овощей готовят. Хочу перенять опыт. Но, блин, но хрен там...
    Ей-богу, уже не раз поднималась рука просто закрыть тему (и сыроедение тоже), поскольку же ну один же оффтоп.
    А не закрываю, потому что теплица надежда-то, что некоторые участники с коня слезут, шашку закинут и уже адекватно как-то общаться начнут... Хотя надежда почти умерла и топор, честно признаюсь, занесен...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну я могу написать, что я ем. Но это вегетарианское меню, не веганское (т.к. я ем молочку).

    На завтрак на выбор: яйцо, творог, йогурт ну и кофе-чай само собой. Кашу ем редко, если честно.

    На обед-ужин: супчики варим любые, но без мяса. Тот же ассортимент, что и у всех, только на овощном бульоне. Борщ, щи, рассольник, супы из бобовых, окрошки-свекольники (ну это летом), все без мяса. Причем к вегетарианским супчикам уже даже мои родители-мясоеды пристрастились, потому что гораздо полезнее, и врачи рекомендуют именно такие супы готовить.

    Салатики это само собой, всякие разные.

    Далее: рис очень люблю, готовлю рис наверное 150 способами Это очень вкусно, полезно, а главное каждый раз разный вкус, и абсолютно не надоедает.
    Макароны тоже бывает готовлю, в основном потому что ребенок любит. Тоже разные соусы, и сыр.
    Гречку любим, с молоком или с грибами и луком.
    Готовим кус-кус, очень вкусно, прямо открытие сделали.
    Овощи это само собой, особенно летом.
    Очень любим бобовые, готовим из них такое... ну похоже на рагу, с овощами, с пряностями. Добавляем бобовые в салатики. Делаю паштет из фасоли.

    Сладкое и выпечка - если есть время, пироги пеку разные, сладкие и нет. Домашние очень любят. Блины, оладьи тоже бывают (мои просят, но я не поддаюсь обычно на уговоры, т.к. похудение сразу под угрозой). Моя семья... как говорится...

    Мне кажется, вполне себе разнообразное меню. Похудеть никак не удается
    Arti, похудеть на вегетарианском меню вам не удастся, это точно. Попробуйте на кремлевке, вроде хорошо худеют (когда одно мясо надо есть).
    Последний раз редактировалось Dasha7; 24.08.2011 в 21:35.

  3. #163
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я лично из постов дев поняла одно только, что став вегетарианкой, буду жить вечно (ну не болея-то ничем . Причем молодой и прекрасной А крылья растут, интересно,от чувства собственного превосходства?
    Я вот тоже рецептиком все жду, каких то жизненных наблюдений.
    Arti, не бейте, я больше не буду. Просто сил нет молчать читая эту галиматью

  4. #164
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я сейчас езжу в онкоцентр на Каширке (навещаю одного близкого человека). Знаете, что подумалось когда больные мимо ходили. Страшно не то, что человек вообще умирает. Страшно, КАК он умирает. Качество жизни, когда тебе ЗА... вот что важно. Хотя возможно кому-то сейчас кажется, что это ЗА... еще очень нескоро наступит, а если наступит - то с ним ничего такого не случится (что случилось с этими больными, которых я видела).

    Давайте еще на Шаталову для сравнения посмотрим, а ей 95 лет. Лично я, глядя на нее - не могу сказать, что ее система питания - галиматья. Это по крайней мере нелогично.

    Это я написала объективно, хотя я по Шаталовой не питаюсь. Там как раз веганство и частично сыроедение.

    Иногда очень тяжело взять и посмотреть на привычные вещи с другой стороны. Хотя если попробовать - то выяснится, что это по крайней мере интересно.

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    Хорошо

    Dasha7, спасибо вам большое человеческое за меню! Без ёрничества говорю, от всей души!
    Я даже про какие-то блюда, благодаря вам вспомнила, про кус-кус тот же. Кукурузная крупа еще вкусно получается.
    Но рис в любом виде для меня тоже - каша. Проще говоря - не каши не ем, а крупы вообще, как правило не ем. Только иногда в охотку. И макароны не ем почти.

    Про кремлевку... ну не подковыривайте. Я ведь ни разу не писала, что ем одно мясо и жить без него не могу. Я и мясо-то почти не ем.
    Что ем? А сама не знаю. Супы люблю. На них и живу. И рыбу.

    П.С. Было порадовалась, что нотации закончились, ан нет... пока писала увидела еще один ваш пост. В жизни так много привычных вещей, и почему вы решили, что на них никто не смотрит с разных сторон? (Вопрос риторический). Галиматья - имелось в виду не вегетарианство, а выключатель в казеине. Это совсем не ко всей теме и не к вегетарианцам в целом. Еще раз прошу - не надо ярлыков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, а еще грибы, например, можно в разных вариациях..я их везде добавляю и в пиццу и к рису/гречке/перловке/картошке/овощам. Чечевица еще, фасоль, горох, орехи, к ним Вы как относитесь?
    Мне нравится вот этот сайт с рецептами, там встречается много дельных.
    Главное - здоровье.

  7. #167
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У Шаталовой генетика, видимо, хорошая, думаю, питание здесь не ведущую роль играет. Масса людей с общепринятым питанием симпатичны мне не меньше. Зельдину лет не меньше, выглядит прекрасно, а уж говорит как! Да и в годы Софи Лорен я не отказалась бы выглядеть, как она.
    И меня больше всего смущает само понятие нельзя. Не хочу- это понятно. Но когда чего-то нельзя, то сразу очень хочется.

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    yogaholic, да, грибы я постоянно в голове держу, но много их есть тоже не могу. Суп грибной люблю, даааа...
    А жульен - это вегетарианское или как? Там сыр, и сливки, и масло.
    Вот к бобовым я тоже никак не отношусь. Иногда переглючивает на лобио. Но поскольку я его готовить ленюсь, то я его съем где-нибудь в ресторане раз в год и все, больше не хочу.
    Орехи - люблю, но с моими деснами, мне их нельзя. Да и челюсти у меня от них быстро устают, поскольку я очень тщательно все пережевываю (как следствие очень медленно ем), и орехи в этом плане для меня, как жвачка - один орех на пол часа.
    И тесто тоже можно? То есть пироги с капустой и ицом - можно да? Ой, я точно не похудею на вегетарианстве этом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti , вегетарианцы едят молочку и масло с сыром, яйца не едят. А те кто вообще ничего не ест животного происхождения те веганы называются.
    Я тоже вегетарианка, молочку ем.
    Блин, вот как-бы научится все медленно жевать. уже не знаю что придумать. Я как удав - все практически целиком глотаю, ну собственно у меня поэтому и проблемы с пищеварением

  10. #170
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, выпечку можно, конечно. Вы зайдите на сайт, на который я ссылку давала. Вот, например, пироги, очень аппетитные кстати. А есть еще выпечка без яиц и молока, веганская, так сказать, вот.

    То, что медленно пережевываете, это ведь очень правильно и полезно для пищеварения. Я все себя пытаюсь приучить медленнее есть и тщательнее пережевывать. Кода не тороплюсь - получается, а когда тороплюсь - про всё забываю.
    Главное - здоровье.

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, уже легче (это я про молочку). Я ж говорю, что вегетарианство в разумных пределах - это клево. В неразумных - это стремится к диагнозу.
    Про яйца - грустно. Их-то чего нельзя?
    yogaholic, я уже открыла сайт, добавлю в закладки. Но беда в том, что я выпечку-то (особенно сладкую) тоже не ем почти. Но очень люблю пироги с капустой и яйцом. А без яйца они уже не те. И тесто сама не делаю, а покупаю готовое, дрожжевое, а там уже яйца наверняка есть.
    Ну и на тортики если пробивает, то готовое вкусное пирожное покупаю. А там тоже яйца наверняка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, мой пост про посмотреть на привычные вещи с другой стороны - я вобщем и к себе тоже отношу. Для меня сыроедение сейчас вполне себе другая сторона. Решила вот Шаталову почитать, потому что на самом деле интересно.

    PoliPoli, не все вегетарианцы не едят яйца. Вот что у нас Википедия говорит:

    Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Вегетарианцы только насчет мяса однозначны

    Oriana, про Зельдина не надо. Он на шпагат садится? У него давление 120/70? Обычный дедушка.

    Добавлено через 1 минуту

    Arti, не парьтесь вы про яйца. Яйца - это не проблема. Без них можно обойтись, или не обойтись, это не так важно. По крайней мере на начальном этапе.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 24.08.2011 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  13. #173
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, короче с яйцами мнения расходятся. Одни говорят, что это тоже животное в зародыше, а мы его варим. А вторые, что ничего подобного там еще ничего не уродилось - это яйцеклетка и просто продукт жизнедеятельности как молоко например. Я лично не ем, из своих соображений, хотя отказываться было трудно, вот курица и яйца мне вообще большой кровью дались. Свинина, говядина совсем без проблем, а рыбу не любила никогда...вот разве что суши....блиииин....суши....пойду ка я отсюда пожалуй

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про пережевывание. Да. Это очень правильно, только из одного котелка не поешь - все сожрут быстрее, чем ты откусить успеешь.

    Я еще в детстве краем уха где-то зацепила, что каждую порцию пищи надо пережевывать 30 раз. Поскольку мы в детстве все с пытливыми умами и любопытны донельзя, то я решила проверить... Сидела и жевала, считая.
    День-два пожевала, потом, естественно, забыла, но организм быстро воспринял методику и взял на вооружение какой-то средний результат. То есть 30 раз одну порцию я не жую, конечно, но пережевываю все достаточно тщательно.
    Тут еще, возможно, вмешалось строение гортани. Не могу проглотить целый кусок, но и манная каша для меня - пытка. Не смоченную слюной пищу большим глотком проглотить не могу - сразу рвотный рефлекс. Суспензии никакие не принимаю по той же причине. Поэтому и манную кашу я буквально жую, а потом из зубов крупинки выковыриваю (понимаю, что смешно, сама пишу и смеюсь).

    НО! Прекрасно отдаю себе отчет, что при моем образе жизни и совершенно неправильном питании (обычно раз в день и возможен второй прием пищи в виде перекуса), только то, что я тщательно жую, спасает меня от гастрита и язвы. Желудок меня крайне редко беспокоит, проблем изжоги, болей и проч. я практически никогда не испытываю. Тьфу-тьфу-тьфу.

    Ну и постоянно ворчу на мужа, который тоже все глотает, не жуя, что "ты испортишь себе желудок, жуй тщательней".
    Не, ну как можно жевать и говорить по телефону так, что я даже не понимаю, что он параллельно жует?
    То есть как вообще можно жевать и говорить одновременно?
    Тут даже поговорка "некоторым лучше жевать, чем говорить" не поможет, потому что они умудряются делать это одновременно.

    Но приучиться достаточно просто. Считайте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7 , ну собственно, да, я про яйца раскрыла тему)))

  16. #176
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А у меня любое мясо и курица вобще без проблем. Причем у меня такой случай был в начале вегетарианства. Повегетарианила я ну может месяца три. А потом пошли мы в ресторан, и там как назло, одно мясо. Ну я салат какой то взяла. А мои взяли утку, и мне говорят - ну съешь кусок утки, ничего мол с тобой не случится. А я поскольку еще была не совсем определившаяся, типа на испытательном сроке, возьми и согласись. Люди, как же мне стало нехорошо. Эта утка упала в меня как что-то настолько чужеродное, что страшно даже представить. То замечательное ощущение легкости внутри сразу пропало. Так я стала вегетарианкой окончательно.

    Про яйца я не сильно парюсь, в основном в выпечку кладу, их там не видно. Ну могу иногда утром съесть, редко. Вобщем, если выпечку без яиц освоить, то вобще мне кажется без проблем.

    Добавлено через 8 минут

    PoliPoli, а вы съешьте эти суши. Они на самом деле невкусные. Я раньше тоже как-то фанатела (давно), а тут как-то попробовала - беее. Даже рис они для них нормально сварить не могут
    Последний раз редактировалось Dasha7; 24.08.2011 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7 , вкусные те которые сама делаю. Завтра с огурцами наваяю))

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже хотела Даше предложить самой рис для суши сварить, тогда вкусно будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да мы делали несколько раз. Приспособилась махать на рис своим веером для китайского танца. В принципе, конечно вкуснее получаются, чем общепитовские, но в целом - столько возни, что не стоит свеч...

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ладно, что там возни-то... да в охотку если. Сварил, намазал, завернул, порезал. Уж не дольше, чем с тестом для пирожков.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •