Вегетарианство - Страница 8
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #141

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, а что есть чаванпраш? Из множества описаний на сайтах аюрведических продуктов поняла только, что это легендарное средство просто от всего. А состав-то какой?

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, мне эта штука напомнила мешанину, которую у нас делают из прокрученной кураги, меда, орехов и чего-то еще.
    Только в чаванпраше еще туча трав и прочих микроэлементов намешано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, вот состав, например (там чуть пониже пролистайте). Основной компонент - плоды амлы, и много-много индийских растений, название некоторых из них лично для меня -загадка.
    Главное - здоровье.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот, теперь все понятно - Кантакари, Гокшура и Ашвагандха сразу все делают ясным, как белый день!
    На самом деле там в скобках стоят латинские названия. В них угадываются знакомые буквы, и с ними уже как-то, действительно, веселее и понятнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    По сути чаванпраш - варенье из амлы и трав плюс еще какие-то минеральные компоненты (например, серебро и пудра из жемчуга точно входит). Амла - это вобще нечто.

    http://www.aur.ru/node/182

  6. #146

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    yogaholic , спасибо.

    Arti , я тож повеселилась... Короче, это БАД, ничего нового.

    Девы, ну я смотрю, разговор совсем серьезный пошел... Молочные продукты тоже есть нельзя. Вот блин. А я тут творог ежедневно употребляю, и радуюсь, глядя на свои вновь ставшие крепкими ногти. Самообман, да?

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, не, не так, чтоб прям вот БАД. Это довольно хорошая и полезная штука. Только странная пока для нас.
    Если напрячься, можно даже перевести состав на более человеческий язык.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля, есть то можно, вопрос надо ли?

    Добавлено через 4 минуты

    Как лучше, решаете вы.
    Последний раз редактировалось Uli; 23.08.2011 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , не, я не спорю, что хорошая. Я ж думала, там там ваще что-то фантастическое Название такое загадочное, а уж состав...
    Uli , а почему не надо-то? Если я перестаю есть творог, сыр и кисломолочку, это тут же отражается на том, как я себя чувствую и выгляжу. Если "мы - не коровы", то уж давайте тогда рассуждать дальше: "мы - не обезьяны, не птицы, и т.д.", не надо есть овощи, фрукты, орехи... Тогда и правда остается питаться только солнцем...

  10. #150
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это БАД, рецепту которого несколько тысяч лет. Как-то так...

    Июля, вы кушайте что хотите, никто тут никого не уговаривает.
    Я вот тоже молочное спокойно ем.

  11. #151
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля, я этого не писала, а сказала, что вы сами знаете, что лучше для своего организма.
    Так питайтесь, кто вам мешает?!

    И вот факты о молоке:
    У 70% населения Земли непереносимость молока. Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока. Врачи и диетологи в наше время акцентируют внимание на употреблении ферментов лактозы, чтобы люди могли употреблять «достаточное» количество молочных продуктов.
    Молочные продукты обеспечивают высокий уровень насыщенных жиров и холестерина, которые известны как причины атеросклероза. Это приводит к болезням сердца.
    Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость. Замечали ли вы, что чем больше сыра вы едите, тем больше вам его хочется? Когда вы едите или пьете молочные продукты, в вашем мозгу образуются казоморфины. Эти подобные опиатам вещества приводят к эйфории, вызывая психологическую зависимость от молока. Казеин – сильный канцероген. Автор «Китайских исследований», др. Т. Колин Кэмпбэл, после десятилетий лабораторных исследований обнаружил, что казеин – мощный пособник рака. За счет увеличения и уменьшения дозы казеина в пище (видимо, лабораторных крыс или других животных) он мог буквально «включать» и «выключать» развитие рака.
    Последний раз редактировалось Uli; 24.08.2011 в 01:45.

  12. #152

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Uli , спокойно, давайте без восклицательных знаков. Почему вы считаете, что можете обсуждать вредность молочных продуктов и при этом вам никто не может возразить? Не приемлете другую точку зрения? Я пока что в ваших постах не нашла для себя убедительных доводов в пользу отказа от молочки, все приведенные "факты" рассчитаны на людей, мало знакомых с анатомией и физиологией человека.

  13. #153
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля, молоко дает корова для своего теленка.

    питание и вырождение

    лекция немецкого профессора о молоке
    Последний раз редактировалось Alximiya; 24.08.2011 в 10:30.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #154

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , а пшеница дает зерно для нового урожая.

  15. #155
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , тут же разговор идет о питании растительной пищей, хочется вам молока, кушайте на здоровье млекопитающие питаются молоком в раннем возрасте и никогда более.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #156
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вобще как правило, у кого не переносимость молока - терпеть его не могут. У меня муж и мама такие, под страхом смертной казни не заставишь выпить. А папа, я и мой ребенок прекрасно переносим молоко.

  17. #157
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой, ну невозможно остановиться . Этот спор бесконечен!!! И я не могу удержаться :
    "млекопитающие питаются молоком в раннем возрасте и никогда более. "
    .
    Конечно! Откуда они его возьмут-то??? А вот налейте взрослому животному молочка хорошего, вряд ли откажется . А самое ужасное, что те же млекопитающее бывают и хищниками и, после того, как перестают есть молоко, переходят на твердую пищу, то есть мясо или рыбу, поэтому не стоит, видимо на них ориентироваться. Даже всеми обожаемые дельфины далеко не вегетарианцы, а охотники.
    Я хочу стать вегетарианкой однажды, но, когда я читаю высказывания вегетарианцев, то пыл мой угасает напрочь! Потому что все через край, слишком много ненужных аргументов и редко что по делу, не хочу быть такой же. Это немного похоже на тех, кто, когда-то много курил, а потом бросил и поучает всех и всюду, что курить - это плохо и надо всем бросать. Кстати, это я про себя написала, жутко борюсь с этим чувством, еще одного такого мне не побороть. Перечитала..., не уверена, что этот пост вообще нужен , но все ж отправлю. Девы не ругайтесь, питайтесь как хотите, но не давите на нас, обычных мясоедов (многие из нас на пути к лучшему!!!), ладно .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #158
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля, восклицательный знак стоит по поводу питания солнцем.
    А насчет молока, я вас не уговариваю и мне все равно будете вы это кушать или нет, потому что это ваш организм, но в ряде исследований было доказано, что оно вредно. В ряде других, что полезно, ВЫ сами выбираете, какую точку принять.
    Я вообще ни с кем спорить или оправдываться не собираюсь).
    Margo, человек не сильно меняется характером при отказе от мяса, я и не давлю. Не веги только сыплют старыми шаблонами, старыми доводами и старыми исследованиями. И очень резко реагируете ( не вы конкретно ). Но зачем тут такие бои разводить, если не верите, не доказательно, не читайте.

    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, сегодня прочла, что Билл Клинтон стал веганом.
    Последний раз редактировалось Uli; 24.08.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  19. #159
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я думаю, нет смысла спорить.

    Приведу только прикольный пример из своего окружения (без всяких назиданий, честное слово). Есть у меня знакомый. Когда узнал, что я вегетарианка - тоже вот это все говорил, кетчуп кровь помидоров , капусте тоже больно, ну вобщем весь стандартный набор спорящего мясоеда. И вот через некоторое время встречаемся, он мне и говорит - а я мол, вегетарианцем стал. Я в шоке Как же так, говорю. А говорит, случайно вышло. 2 недели мяса не ел, и вдруг так хорошо себя почувствовал, небо и земля. Понял, что изменения в самочувствии связаны с диетой, и с тех пор - вегетарианец. Мясо - самый тяжелый наркотик, это он мне сказал, цитирую.
    Вобщем ему никакие аргументы не понадобились, да и не помогли бы они ему, может и правда нужно просто попробовать?

  20. #160

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Uli , я понимаю, что меня никто не уговаривает, и я никого не собираюсь уговаривать. Но, во-первых, мы на форуме, где любое мнение может вызвать дискуссию. Так? Во-вторых, если бы вы сказали, я - веган, не ем мяса и молока столько-то лет и мне ништяк, я б подумала, "какой интересный человек" и, может быть, задала бы пару вопросов. Но ведь вы забрасываете форум таким, простите, бредом... У образованного и интересующегося человека данная информация вызывает по крайней мере скепсис. Лично мне смешно это читать. Моя лучшая подруга - веган, в юности я два года прожила с ней в одной квартире, и чтобы не оскорблять ее чувств, два года питалась по ее правилам. Ну ничего... То есть совсем ничего - я совершенно никаких изменений не ощутила. Ни в здоровье, ни в духовности. Одни заморочки только - только соберешься поесть, выясняется, что то нельзя, это нельзя. Слишком много времени уходило на то, чтоб сообразить, что же можно съесть. Опишите лучше ваш рацион, к примеру.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •