Вегетарианство - Страница 7
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #121
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Akula, ну некоторые и с мясом лысые
    А сколько питающихся незаменимым мясом имеют серый цвет лица... Интересно, что же с ними не так?

  2. #122

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Akula , видишь ли, наши гормоны производятся из холестерина, а холестерин имеется в животной пище, так что рано или поздно такие проблемы возникнут
    Dasha7 , позвлю себе напомнить, что некоторые личности с серыми лицами не только еят мясо, но и пьют водку и пиво, курят, и ваще на здоровье пилюют...

  3. #123
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, то есть это не от питания? Я так и думала...

    Хотя не думаю, что с холестерином у вегетарианцев есть большая проблема (особенно у лакто-ово-вегетарианцев), т.к. около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом.

  4. #124
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    Я против вегетарианства, потому что это для человека противоестественно, мясо необходимо, и его ничем не заменить... и это докажут потом, лет через 10 этого вегетарианства, серый цвет лица и лысая голова.
    Хм, я вот например себе жизнь без мяса не представляю. Ну не прдставляю как без хрустящего бекона или острых крыльев под горячим соусом барбекю и т.д. Но совершенно точно мне всё равно, как к мясу относятся другие люди. Думаю, это абсолютно нормально не есть чего-то, если вам искренне не хочется. Другое дело, если человек отказывается от мяса в угоду моде например, вот это точно извращение.

  5. #125
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Eu Lupae, я очень рада за вас))! Давайте поддерживать контакт, а то нас, таких осознанных)) не много. А я сейчас сыроежка)))), причем больше люблю фреш соки нежели жевать что-то, даж мой арбузчик любимый). Да и за день мне 2 стаканов сока хватает+водичка, но это не полтора литра , а стаканчик или два. Вообщем, очищаю организм свой, перед праноедением, ну, и не то чтобы я планирую сразу конкретно перейти, просто я думаю, что это естественно случится, интуитивно чувствую, что осенью, а там видно будет)).
    Правда, я уже прошлой осенью переходила на праноедение по книге Джасмухин. Очень уж хотела. Там 21 день переход, но на 23 день мне как-то есть хотелось, ну, я и подумала, что рано мне еще пока. Вот вегетрианила, голодала и сыроедила, а щас мне тока от фруктиков хорошо, я так сказать фрукторианка, не оч овощи люблю).

  6. #126
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Интересные данные о группах крови и их возрасте:

    первая группа крови (0) европеоидная. Она наиболее древняя (ок 40 тыс. до н.э.). Вторая (А) – сино-кавказская возраста 15 тыс. лет. Третья (В) – еврейская возраста 4 тыс. лет. Четвёртая (АВ) – еврейско-цыганская возраста 1 тысячи лет.

  7. #127
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня, кстати, резко перестают слоиться ногти при строгом вегетарианстве, заметно укрепился иммунитет, а еще наступает такое состояние легкости, что уже никаким шашлыком меня не соблазнишь ))) Встаю в 5 утра сама, причем даже 5-6 часов сна очень даже достаточно чтобы хорошо выспаться, и целый день ничего не тревожит и все проблемы решаются на раз ))) По моему опыту это случается когда естественным образом переходишь на вегетарианство, когда желание есть мясо и животные продукты само пропадает, и, кстати, никакого сожаления не присутствует, как и сожаления о периоде мясоедства. Так что если хочется мяса - ради Бога ешьте, значит, оно и вправду необходимо для тела, если не хочется - не ешьте. Тут только один критерий - хорошее самочувствие, и правильно-неправильно здесь даже не обсуждается.
    Будьте здоровы

  8. #128
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Eu Lupae , я всегда раньше страдала ломкими слоящимися ногтями, только после отказа от молочки забыла об этом.
    простуды тоже стороной обходят, в "силу " синтетических витаминов не поверю никогда.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.08.2011 в 19:04.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #129
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya, Парадокс какой-то :D То говорят, что то творог и молоко полезны для ногтей и волос, то мясо... А вот как оно бывает )))) Волосы, кстати, пышнее стали. Я в свое время витамины тоннами пила, простывала каждую зиму по 3-4 раза. Сейчас уже и не помню когда последний раз болела...

  10. #130
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет волос - у меня тоже длинные красивые волосы. Щас еще от промышленных шампуней практически избавилась, так и вобще хорошо...
    Ногти у меня всегда длинные, и в последнее время практически не ломаются (ну очччень редко, если уж сильно треснусь обо что-нибудь рукой), всегда обрезаю и подпиливаю, мешают уже потому что...

    Насчет синтетических витаминов - уже доказано, что они просто вредные... использую чаванпраш при необходимости, очень нравится.

  11. #131
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, а Вам вкус чаванпраша нравится? Чем Вы его запиваете?
    Главное - здоровье.

  12. #132
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Неа. Но у меня правда дабуровский, а он говорят самый невкусный. Такое остро-сладкое варенье...
    Запиваю молоком.

  13. #133
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже дабур, вкус - да, остро-сладкий, но неприятный какой-то. Я водой запиваю, попробую молоком. Хотела уж было бросить, но он здорово энергии прибавляет, других эффектов пока не заметила (я неделю принимаю).

    А я вот еще хотела спросить у вегетарианцев, как у кого обстоят дела с гемоглобином? И как вы его поддерживаете в норме? С тех пор, как перестала есть мясо, много этот вопрос изучала, и выяснила, что в растительных продуктах негемовое железо, и оно довольно плохо усваивается. А чтобы лучше усваивалось надо употреблять продукты с железом вместе с продуктами с витамином С. Но все равно, из растительной пищи железо может усвоиться только на 20%. Кто как эту проблему решает? Может за счет увеличения объемов пищи, богатой железом?
    Главное - здоровье.

  14. #134
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня нормальный всегда. 120-130 где-то... Чаванпраш кстати повышает гемоглобин, если что... Насчет продуктов, богатых железом, я не парюсь, ну то есть дополнительно ничего не ем. Насчет вот этого - что из растительных не усваивается, и что там негемовое - это очередной миф. На самом деле анемия мне кажется образуется либо из-за каких то проблем со здоровьем (например, язва или проблемы с гинекологией), либо некоторые вобще склонны, то ли организм плохо железо сам по себе усваивает, то ли еще что... У меня на работе несколько дам парятся с анемией, но они все едят мясо.

  15. #135
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    yogaholic, а я вот чаву водой запиваю, и не знаю, как другие, я просто сразу во рту смешиваю чаванпраш и воду, за счет этого вкус, точнее острота не так уж и ощущается во время принятия, а тем более после быстро проходит.
    yogaholic, норма - понятие относительное, у вегетрианцев совсем другие показатели, чем например у людей, едящих мясо. Именно поэтому по их норме сравнивать нельзя. А у каждого вега своя норма, взависимости сколько например ест яболок, тот или иной индивид))). Обычно у вегетрианцев повышенный гемоглобин, относительно мясоедов. Так же, как правило, они насчет этого не запариваются, просто следят за самочувствием. А вот список, в чем много железа: абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки, зерновой хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, овсянка, ананасы.

    Добавлено через 6 минут

    yogaholic, откуда у вас эти данные про усваевоемость??? Да вы что, в фруктах все гораздо лучше и быстрее усваивается. Лучше есть не торопясь, хорошо пережевывая, а еще покушав фрукты или овощи дать им перевариться не запивая водой, либо не кушая сразу основное блюдо, чтобы в желудке не возникала, кроме щелочной еще и кислотная реакция, тогда все супер усвоится, поверьте.
    Последний раз редактировалось Uli; 22.08.2011 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дополню насчет железа - гречка и зелень (шпинат, руккола), мед еще.
    Еще вспомнилось - нельзя запивать еду чаем, потому что тогда железо не усвоится.
    Вобще у меня тьма знакомых вегетарианцев, ни у кого нет проблем с гемоглобином.

  17. #137
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Забыла написать, что подождать стоит 30-40 минут перед любым жидким питьем или едой, чтобы не вызвать кислотную реакцию и питание усвоилось. Кстати, для лучшего питания организма, нужно кушать раздельно каждый фрукт и овощ.

  18. #138
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой, вот читаю и вспоминаю свою анемию... Было дело даже встать не могла без полуобморочного состояния, а потом хватаешься за дверь или за что-нибудь и ждешь пока колотить перестанет... Сейчас и бегаю, и прыгаю, и танцую и ничего подобного уже давно нет.
    А у сестры и анемия, и кальция не хватает, и йода. Она в принципе за питанием не очень следит, мясо тоже ест. Так вот она где-то читала, что из еды усваивается только 2 мг железа из необходимых 10-20 мг, причем это ссылка на авторитетный источник, какой-то профессор... Как человечество вообще выжило без препаратов железа, не понимаю... :D

  19. #139
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы
    У меня раньше бывала анемия, когда я еще мясо ела. Сейчас - не знаю, чувствую себя отлично, никаких симптомов...просто задумалась, но Вы меня подуспокоили! Да я и сама как-то читала, что анемия встречается одинаково часто у мясоедов и вегетарианцев. Dasha7, пожалуй, тут действительно какие-то другие причины...
    Uli, читала про усваиваемость на каком-то сайте про анемию, сейчас уже не вспомню на каком.
    Главное - здоровье.

  20. #140
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Eu Lupae, чет я не поняла - а откуда тогда в организме железо берется? если не из еды.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •