Вегетарианство - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #81
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo, насчет ресурсов я совершенно согласна. Меня в свое время просто потрясли эти цифры:

    Специальные факты:
    На поле, площадью 10 гектар (пять футбольных полей) можно вырастить достаточно:
    Мяса чтобы накормить два человека или
    Кукурузы чтобы накормить 10 человек или
    Злаков чтобы накормить 24 человека или
    Сои чтобы накормить 61 человека.


    В принципе, если бы вы написали свой рацион - что вы ели, что через час есть хотелось... может быть, недостаточно калорий было или белка?

    А насчет йоги забавный факт: в моей группе по йоге я одна вегетарианка, и даже основатель нашей школы йоги ест мясо

  2. #82
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ну если вы любите мясо то откусите от коровы, попробуйте разорвать шкуру ногтями или зубами, все мясоеды любят мясо приготовленное с приправами и усилителями вкуса типа соли
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #83
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Alximiya, простите, я уже несколько раз прочитала ваш пост, и не могу его понять, это вы к чему написали?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #84
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Арти, да я и так часто ем, или перекусываю . Ем раз пять, то и шесть в день , но по малу.
    Dasha7, основа рис и паста, плюс овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, злаки, яйца и молочные продукты. Белка, может и не хватало, я бобовые не ем вообще, желудок не воспринимает. Может и калорий не хватало, но больше не лезло.
    Alximiya, курицу люблю вареную без соли вообще. От коровы не смогу откусить по причине того, что корова мною не воспринимается как еда . Коровка - это животное с добрыми глазами, а кусок мяса - это еда, такая идиотская психология .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, не обобщайте, пожалуйста, всех невегетарианцев. Я тоже, честно говоря, не поняла к чему был пассаж и при чем тут тема про вегетарианство?
    В общем-то салаты, обычно тоже приправляют и, как ни странно, солью.
    Но могу вам взамен предложить выкопать картошку и съесть ее с кожурой, землей и червями. Ведь все сыроеды любят необработанный продукт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo, бобовые конечно вегетарианцам очень полезны. Но в принципе, того что вы перечислили, вполне достаточно для полноценного рациона. Вобще, странно конечно что вы при таком рационе все время есть хотели. Может быть тогда психологическое?

    Я когда перешла на вегетарианство, наоборот стала есть меньше. Главное, уверенность в том, что ты поступаешь правильно, и что так лучше для всех - и для тебя, и для животных, и для окружающего нас мира. Потом, передо мной всегда было много положительных примеров вегетарианства. Мой друг вегетарианец 20 лет вобще не смог вспомнить, когда болел последний раз. А если сидеть без мяса и все время думать, что чего-то недополучил, то точно не пойдет на пользу.

  7. #87
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я тоже заметила, что когда перестала есть мясо, простудные заболевания обходят меня стороной. Конечно же и эфирные масла делают своё дело, но пользовалась я ими и до того, как перестала есть мясо.
    На работе была эпидемия какая-то, все переболели, а я нет, даже удивилась. И зимой прошедшей тоже не болела, хотя обычно всегда болела и не по одному разу.

  8. #88
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я к тому что мясо все воспринимают как блюдо, а животные это животные. Арти, картошка хотя бы не разлагается сразу после выкапывания. я не ем мяса, кстати, не из -за жалости к живности, а просто не нужно мне оно и без него очень легко. В детстве меня всегда пугал вид разделанной туши. Тогда же не могла есть рыбу, если ее приносили из магазина или с рыбалки живой.
    Циля, конечно за 3 недели организм не может перестроится, и требует то чем его много лет кормили.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #89

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я думаю, организм у людей адаптируется быстро. Обычно, через неделю уже забывается вкус. Ну а 3х месяцев для полного перехода будет вполне достаточно. Мне вот одно время ну просто ужасно не хотелось мяса. Я даже думала перейти на вегетарианскую пищу. Но что-то не получилось...Эту тему я постоянно обдумываю, ведь в моем кругу есть такие. У меня брат двоюродный не ест мясо, но ему только 21. А мама моя вот уже 15 лет, но ест морепродукты и молочку. Мясо и все что с ним рядом лежало не ест.

    Про белок...Занимаюсь фитнесом, мечтаю выступать. Как правило, в этом деле необходим качественный белок и много. К тому же, полнота усвоения растительного белка будет ниже, чем, допустим, у яичного или сывороточного.

    Но я устраиваю себе растительные дни. И в эти стараюсь кушать высокобелковую пищу: бобовые, соевый творог/сыр/тофу. Из круп выбираю высокобелковые амарант и киною - очень советую для разнообразия! У нас в Самаре, что удивительно, последние еще можно найти в одном месте, но вот с тофу вообще беда!!!

  10. #90

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , а какая у вас группа крови? Чего-то вспомнилась диета по группе крови, у меня первая группа, я "хыщник", без мяска я голодная, я не ем мясо 5 раз в день, но на ужин желательно, тогда я буду сладко спать... Сырые овощи мой кишечник не очень любит, как впрочем и бобовые и хлеб.
    К вегеарианству больше склонны люди с 2 группой крови, так ли это? Отзовитесь вегетарианцы и скажите какая у вас группа крови?
    Последний раз редактировалось Циля; 14.08.2011 в 14:11.

  11. #91
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , в точку вторая, хотя дележка по группе крови вызывает у меня сомнения. давайте правда проанализируем

    что сказать про привычку мне было тяжело от хлебобулочного отказаться, прям вообще сытости без хлеба не было, но вот сейчас совершенно спокойно не ем.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #92
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Циля, у меня первая, как ни странно. Овощи, крупы, бобовые, молочное люблю, организм хорошо принимает. А вот мясо не нравится.
    Главное - здоровье.

  13. #93
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня третья группа.

    Надо у своих друзей вегетарианцев спросить... для статистики.

    Добавлено через 2 минуты

    Насчет восприятия мяса и животных - действительно, у большинства как-то отдельно мясо, отдельно животные. имхо такой защитный рефлекс.

    простой вопрос - идете на рынке, задели о прилавок, испачкались. Варианты
    а) томатная паста
    б) кровь

    в каком случае вам будет более неприятно?

    Еще один вопрос - видите тушу животного (давайте съедобного - коровы например), которая лежит ну скажем у дороги. Эта сцена вызовет у кого-то повышение аппетита?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 14.08.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня вторая группа крови. Не ем молочное, мясо, рыбу, яйца хотя проблем с пищеварением никогда не было. У мужа тоже вторая группа крови, но без мяса он своей жизни не представляет.

    Мне сложнее всего отказываться от рыбы, а точнее от слабо соленой селедки и семги.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  15. #95
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хм..., у меня тоже первая группа, и тоже страдаю без мяса. А по поводу ассоциаций..., мне все равно кровь или кетчуп, ключевое слово будет "испачкалась". Про корову на дороге..., даже не знаю стоит ли отвечать . Если кусок потрясающего стейка бросить на дороге, я знаете ли, тоже слюной не изойдусь.
    Диалог какой-то вообще, начался..., из серии сытый голодному не товарищ . Почему-то напоминает религию, все верующие непременно хотят тебя обратить в свою веру, потому что именно ее считают самой верной .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #96
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марго, но вы же принимаете участие в обсуждении этой темы? Значит, вам интересно. А вегетарианцы здесь пишут свои мысли по этому поводу, тема то называется "Вегетарианство"...
    Обращать вас в свою "веру" лично я не собираюсь, потому что мой жизненный опыт говорит, что это совершенно бесполезно.

    Все равно что я бы пришла в тему с обсуждением мясных рецептов, и написала бы там - че вы меня тут уговариваете мясо готовить?

  17. #97
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже первая и я вряд ли когда-нибудь от мяса откажусь.
    И знаете, куча подпорченных помидоров у дороги тоже аппетит не вызывает...

  18. #98
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Oriana, я кстати не писала что тушка подпорченная. Вполне может быть и свежая... А вы думаете - кусок стейка в магазине вот так вот не лежал? У дороги это еще ничего. На бойне это еще хуже выглядит... Есть фильмы, посмотрите. Хотя лучше не надо, аппетит надолго отбивает.

    А насчет помидоров... Ну яблоко с дерева падает, я спокойно подбираю и ем. И малину у дороги вполне себе ничего нарвать, так на днях и сделала...

  19. #99
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Зачем, я вполне в состоянии отдавать себе отчет в том, что я - человек, который является хищником. Я могу с этим жить, правда-правда. В принципе, мне интересно вегетарианство, но меня интересуют объективные доводы. Малина у дороги, у меня, простите, доверия не вызывает. А если уж говорит о морали и заботе об окружающей среде, то и от отопления и горячей воды надо бы отказаться, тонны выброшенной ТЭЦ угольной пыли столько живого убивает...

  20. #100

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Насчет восприятия мяса и животных - действительно, у большинства как-то отдельно мясо, отдельно животные. имхо такой защитный рефлекс.

    простой вопрос - идете на рынке, задели о прилавок, испачкались. Варианты
    а) томатная паста
    б) кровь

    в каком случае вам будет более неприятно?

    Еще один вопрос - видите тушу животного (давайте съедобного - коровы например), которая лежит ну скажем у дороги. Эта сцена вызовет у кого-то повышение аппетита?
    как то вы все утрируете...это ж каким маньяком надо быть, чтобы увидел тушу коровы и стал слюной исходить, ну мы ж не в голодное послевоенное время живем...
    а)б) мне сам факт пятен неприятен, какая разница

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •