Вегетарианство - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #281
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девушки, кто придерживается вегетарианства (или сыроедения), меня давно интересует вопрос - а как ваши мужчины на это реагируют? Т.е. вы раздельно питаетесь или они тоже приверженцы?

  2. #282
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Revival, а как понять - раздельно питаетесь, по идее, все раздельно питаются - каждый ест из своей тарелки . У меня муж вегетарианец, могу рассказать как я на это реагирую - абсолютно нормально Правда я сама любитель овощей, причем всю жизнь, т.е. не примкнула к движению, а просто такой выросла . Раньше, когда муж мясо ел, (а я ему в уши жужжала - ешь овощи -ешь овощи-ешь овощи...) я для него готовила всякие вкусности, но сама почти не ела. Сейчас, уже года два или три (видимо мое жужжание достигло цели ), муж совсем не есть мясо/рыбу/птицу, в общем, все что бегало/плавало/летало, а я по прежнему ем рыбу, или птицу, или всяких морских гадов не очень часто, так... время от времени, т.к. считаю это необходимым. Вот так, сидим с мужем за одним столом и принимаем пищу только у меня в тарелке может лежать кусочек рыбы/птицы, а у моего мужа нет. Мы вообще в этом никакой проблемы не видим, если, например, собираемся с друзьями на шашлыки, то для вегетарианцев всегда есть шампуры с грибами, баклажанами, перцем, помидорчиками, все довольны, никто не страдает Кстати, грибы всегда сметаются первыми, потому что вкусные очень.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #283
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , муж мясоед, совершенно спокойно с его стороны, мне же не особо приятны запахи пищи с мясом. У нас такие графики, что вместе мы можем поесть разве что в выходные, но я обязательно сижу с ним вечером за ужином просто рядом.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #284
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alximiya, а готовит он сам себе получается?
    Olik, ну я имела ввиду процесс приготовления. В вашем случае возможно даже проще, т.к. женщины спокойно относятся к блюдам без мяса, в отличие от основной массы мужчин.

  5. #285
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не ем мяса, только рыбу иногда, редко. МЧ ест все Я еще и всякие соусы не ем, соль и сахар мало употребляю. Готовить я люблю, поэтому часто готовлю всякие вкусняшки для МЧ, которые потом не ем. Вообще, у нас с ним предпочтения в еде очень разные, поэтому в основном готовлю отдельно ему и себе. Меня это совсем не напрягает. Салатики мы всегда заправляем и солим отдельно в своих мисочках кто чем захочет. По утрам кашу варю без сахара, он потом себе сахар кладет. При всей моей любви к выпечке, могу напечь ему мясных пирогов или пиццу или чебуреков, сама есть не буду. Правда запах при готовке мясных блюд мне не нравится, поэтому всегда с вытяжкой готовлю. А когда у меня со временем совсем туго, то готовит МЧ. Тоже отдельно себе и мне. Не ругается на меня за это )

  6. #286
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Читаю и удивляюсь У нас с моих детских лет мама готовила отдельно отцу, отдельно детям. За что регулярно получала от своей матери, да и друзья возмущались: это что такое, разные блюда еще готовить Пусть что сделала, то и
    А тут прямо сердце радуется
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #287
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня муж и сын мясоеды. Готовит мясо муж, я очень редко это делаю, по пальцам можно пересчитать все разы когда я готовила. Зато все остальное готовлю, супчики (у нас чаще всего вегетарианский для всех), бобовые очень любим, салатики, выпечка, по рису я вобще специалист. Мясо только муж готовит, да я честно говоря и не умею с ним обращаться, обязательно не получится, видимо чувствует мою нелюбовь Ребенку еще мама может принести котлетку какую-нибудь, или что-то мясное, она у нас все время готовит.
    Насчет мясных запахов - мне не нравится запах мясного бульона, или там холодец если кто-то варит. Все остальное терпимо.
    В идеале мне было бы приятно жить в семье единомышленников, но видимо это невозможно.

    Olik, а почему ваш муж перестал мясо есть? Какие у него были причины?

  8. #288
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, все началось с того что муж (в одном из вело-походов) познакомился с сыроедом (а тот изначально был толстым как боров, потом перешел на сыроедение, похудел и, соответственно, стал чувствовать себя гораздо лучше и энергичнее. Ну и проповедовал это всем, а мой муж решил, что ему оно тоже надо, типа для энергии, ага, щаз (муж всегда худым был, его вообще невозможно откормить), а перешел на сыроедение вообще стал на кощея похож. Слезы смотреть! В общем, я была резко против, т.к. считаю это крайне вредным образом питания, короче, я использовала все свое влияние на то, чтобы убедить мужа - так не пойдет! И предложила ему реальную альтернативу - мясо есть не обязательно, (я же не ем) а вполне уравновешенное питание в рамках вегетарианства я вполне могу тебе обеспечить, на том и порешили. Мне бы хотелось чтобы он рыбу ел, но этот вопрос пока в разработке.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #289
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olik, так и в результате энергии прибавилось или нет?

  10. #290
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    девы, ну дайте мне, пожалуйста, сайт с рецептами вкусных вегетарианских блюд. Я ищу ищу и мне все время какая-то ерунда попадается . Я бы не против иногда ужинать без мяса, но я не знаю чем его заменить (рыбу и птицу я тоже считаю мясом, поэтому блюда с ними не в счет). Баклажаны, кабачки и бобовые я ненавижу. Из всего что приходит на ум - картошка с грибами (уже тошнит), картошка с луком (не сильно отличается от первого варианта), гречка с молоком (дочка ненавидит), кабачковая икра магазинная (не наешься) и квашеная капуста (муж не может из-за повышенной кислотности, но любит, поэтому при нем не едим). Все, больше у меня фантазии не хватает. Да, грибы тоже уже поднадоели.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #291
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka, приготовьте рис или вегетарианскую пасту + салат.

    Базовый рецепт риса выложу в Вегетарианские блюда, добавки могут быть любые по желанию.

    Да, и еще мы тут в последнее время сделали открытие - кус-кус.
    Быстро и просто. Заливаем кипятком, солим, перчим. Накрываем крышкой. Режем салат мелко-мелко, заправляем лимонным соком и оливковым маслом. Готовый кус-кус смешиваем с салатом.

    Очень любим авокадо на ужин. Довольно питательно кстати. Варианты: салат с авокадо или картофель запеченный с гуакамоле.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 05.05.2012 в 20:25.

  12. #292
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня муж со временем стал даже большим вегетарианцем, чем я. Он, например, рыбу не ест совсем, креветки, а я ем иногда, когда хочется. Но готовит у нас рыбу он, и если я хочу рыбу, то он готовит мне рыбу отдельно, себе что-то другое. Мясо не едим оба. Очень часто едим рис, овощи, грибы, фасоль, чечевицу, гречку.
    Главное - здоровье.

  13. #293
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , я готовлю мужу, вот очень похоже как у Егозы написано. Мечтаю чтобы муж стал вегетарианцем
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #294
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alximiya, будем мечтать вместе. Прочитала рассказ Олик, ну просто потрясена. Не знаю - кто должен побеседовать с моим мужем, чтобы он хотя бы мясо перестал есть, не говоря уже о курице или рыбе.

  15. #295
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , мой муж знает все преимущества, и одно время жил без мяса, вот пытаюсь его в ту стезю направить. Не поддаеЦЦа ,ну хоть понимает что ребенку подходит вегетарианское питание
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #296
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Revival, да какая там энергия! Он тогда стал худющим (экспонат для изучения строения скелета, для студентов медиков ), кожа серо-зеленого цвета, сухая, морщин куча приезжал с работы и падал спать. Ужас, вспомнить страшно, моя мама как-то увидела его без майки и заплакала. И это все при том, что период был весенне-летний, у родителей и у моего брата сады-огороды, т.е. продуктов была куча и все качественные. Энергия была у парня, который весил 130, а потом похудел до 80 и понял как легко ходить и бегать, не таская на себе лишний полтинник килограммов.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #297
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки-вегетарианцы, подскажите, Вы витамины дополнительно пьете какие-нибудь?
    Главное - здоровье.

  18. #298
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yogaholic, я только чаванпраш и биодобавки. Масло льна сейчас пила, экстракт зеленого чая, и экстракт нони. Вот прямо так чтобы витамины пить - мне кажется, ну такая это фигня.

    Купила еще мумиё зачем-то, что-то пока не отваживалась выпить. Как думаете, мумиё можно пропить?

  19. #299
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , я вместо них проростки ем.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #300
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А витамин В12, например, откуда получаете? Он ведь только в продуктах животного происхождения содержится. Дополнительно обогащенные им продукты покупаете?
    Главное - здоровье.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •