Вегетарианство - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #241

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , забыла как блюдо назвается, но это отваренный нут со специями и кунжутом, вкусно.


    хумус это называется...
    Последний раз редактировалось Циля; 13.09.2011 в 23:42.

  2. #242
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yogaholic, я тут купила асафетиду. Причем желтую, которая разбавленная крахмалом и куркумой. Так это ж ужас, она в закрытой баночке и в пакете - провоняла мне всю сумку.
    И что, ЭТО реально можно класть в еду?

  3. #243

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , да реально, но я больше чистую смолу люблю, чем этот порошок, хотя воняет - жесть просто.

  4. #244
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, ну а что такого Лучком пахнет вроде. Не сказала бы, что прям ужасно. В блюдах не особенно чувствуется, у меня тоже разбавленный порошок с мукой кукурузной.
    Главное - здоровье.

  5. #245
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #246
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Делаю сейчас паштет из фасоли на завтра.
    интересный рецепт, буду делать, подскажите только, из какой фасоли делаете?

  7. #247
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот решила первый раз прорастить зерна. Взяла нут. ВРоде бы получилось. У меня возник вопрос. yogaholic давала ссылку на статью про проращивание и там рекомендуют дезинфецировать пророщенные зерна слабым раствором марганцовки. Кто-нибудь так делает? или Вы сразу их употребляете в пищу? То, что за раз не съедено, я так понимаю, надо хранить в холодильнике не более двух дней. А контейнер плотненько закрыть или прикрыть, чтобы они не затухали? А водички добавить? Боюсь, что они подсохнут. Они склизскими за 2 дня не станут?

  8. #248
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Егоза, я марганцовкой не обрабатываю, просто прополаскиваю перед употреблением в фильтрованной кипяченой воде. Храню в холодильнике не больше 2 суток, обычно даже меньше. Иногда просто в чашке, прикрытой блюдцем, иногда в контейнере пищевом. Водички не добавляю специально, немного её там всё равно остаётся от промывания, они не засыхают. Склизкими могут стать, например, проростки гречки, но это обусловлено самими семенами, и это нормально. С пшеницей и машем, которые я проращивала, такого не случалось.
    Главное - здоровье.

  9. #249
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Cerise, паштет делаю из любой белой фасоли. Особенно хорошо из мелкой такой. Замачиваю на ночь, утром отвариваю и делаю паштет. Из темной мне кажется тоже можно, я просто не пробовала.

  10. #250
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    yogaholic, спасибо за ответ. Съела чайную ложку нута, решила постепенно вводить в рацион. В принципе понравился, думала, что он жестче будет, но ничего, мягенький, хрустящий, как молодой горошек.

  11. #251
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Попалась интересная информация о долгожителях Японии. Ученые считают, что их диета, основанная на растительной пище, низкокалорийная, богатая неочищенными углеводами - играет в этом главную роль. Мясо, птица и яйца сведены в этой диете к минимуму.

    В Огими, небольшой симпатичной деревушке, типичной для северной части Окинавы, неподалеку от пляжа можно увидеть каменный столб. На нем высечено изречение:


    "В семьдесят вы еще дитя, в восемьдесят — просто юноша,


    а в девяносто, когда предки приглашают вас на небо,


    попросите их подождать, пока вам не исполнится сто...


    тогда вы, возможно, подумаете об этом".

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1771651?themeid=1308

  12. #252
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Довольно интересная статья, но причём здесь вегетарианство?
    И как то- странно,что у японцев рыба в пирамиде питания пропала совсем.

  13. #253

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Baibi , ага, и у меня сразу этот вопрос возник. Я как-то чаще встречала мнения о том, что японские долгожители как раз на рыбе и живут.

  14. #254
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7 спасибо, попробую

    Егоза возможно промывают некачественные зерна марганцовкой, чтобы убрать возможную инфекцию? я покупаю только органически чистые зерна для проращивания, поэтому промываю просто родниковой водой (главное водой с хлором не промывать)

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    Склизкими могут стать, например, проростки гречки, но это обусловлено самими семенами, и это нормально..
    самые слизкие - это зерна горчицы
    Последний раз редактировалось Cerise; 24.09.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #255
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, есть там рыба - это где продукты содержащие омега-3.

    Возможно, это действительно не для темы Вегетарианство, просто не знала куда лучше выложить эту информацию.

  16. #256
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Куда ехать и не ехать отдыхать вегетарианцу

    Известный калифорнийский туристический портал VirtualTourist.com, на основе опроса и отзывов туристов, составил рейтинг самых «вегетарианских» стран мира – с обилием блюд и напитков, а также специальных кафе и ресторанов для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения. Вегетарианцам и веганам, учитывая пищевые пристрастия, понравится отдых в странах с широким выбором «здоровой» пищи.

    Итак, места распределились следующим образом: Италия, Индия, Англия, Бельгия, Египет и Турция, Болгария и Греция, Тайланд. В список самых "неблагоприятных" для вегетарианцев стран вошли Мексика, Испания, Германия и Куба.

    Италия - эта страна признана самой вегетарианской в Евросоюзе, по итогам 2009/2010 годов. По данным социологов, за последние пять лет количество отказавшихся от мяса в Италии увеличилось с полутора до шести миллионов человек. Также за последние три года итальянцы стали чаще обращаться к диетологам, которые рекомендуют им замещать мясо белками молочных продуктов. В итальянских турфирмах разработали даже специальный тур для вегетарианцев – «Органическая Тоскана», в ходе которого путешествующие по Италии употребляют в пищу только свежие овощи и фрукты.

    Индия - мировой вегетарианской столицей считается индийский штат Гуджарат. Здесь к услугам туристов большое количество вегетарианских ресторанов, кафе, пабов и закусочных. Также в Индии готовится к открытию первый в мире пятизвездочный отель для вегетарианцев – в городе Сурат (расположен во все том же самом вегетарианском штате страны – Гуджарате).

    Англия - у туристов пользуются большой популярностью вегетарианские туры, которые предлагают английские туроператоры. А плотность вегетарианских ресторанов на душу населения в этой стране – самая высокая в Европе.

    Бельгия - туристов привлекает колоритная бельгийская кухня, в которой, кстати, блюд для вегетарианцев больше, чем для мясоедов. Также многие гости страны в восторге от программы «Вегетарианские дни», в которой принимают участие многие бары и рестораны страны. Суть: в определенные дни недели в заведениях подают исключительно вегетарианские напитки и закуски.

    Как уже отмечалось выше, по отзывам туристов составили рейтинг неблагоприятных для вегетарианцев стран. Итак, гостям-вегетарианцам и веганам сложнее всего питаться:

    в Мексике (занимает первое место рейтинга) – большое количество мясных блюд в национальной кухне, даже так называемые легкие блюда в изобилии содержат сыр;

    в Испании (потому что испанцы зачастую сами не знают, что считать мясом, и запросто в "вегетарианскую" пиццу могут положить кусочки хаммона – вяленой говяжьей ножки);

    в Германии (в меню немецкого ресторана сложно найти что-то без мяса, сосисок, колбасы, бекона или яиц; даже если заказать овощное блюдо, нет гарантии, что его приготовили на растительном масле, не смазав сковородку салом);

    на Кубе (здесь даже самое вегетарианское блюдо содержит чуть-чуть свинины).

    Источник

    И вообще на этом сайте очень много интересных статей и новостей о вегетарианстве.
    Главное - здоровье.

  17. #257
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу еще отметить Чехию в отрицательном смысле. То же самое что Германия! Питалась десертами там...

  18. #258
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    Италия - эта страна признана самой вегетарианской в Евросоюзе. По данным социологов, за последние пять лет количество отказавшихся от мяса в Италии увеличилось с полутора до шести миллионов человек
    Ну так правильно - они там так спагетти свои умеют готовить, что и не пресно ни фига и наешься без мяса безо всякого. А если ещё и с вином, ммм...
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  19. #259
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Италия в плане кухни очень понравилась, ням
    А моцарелла? Объедались моцареллой весь отпуск, вкуснотища.
    А тирамису? Нет слов.

  20. #260
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Хочу еще отметить Чехию в отрицательном смысле. То же самое что Германия! Питалась десертами там...
    А какие там десерты? С мясом что ли?
    Главное - здоровье.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •