Вегетарианство - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 325

Тема: Вегетарианство

  1. #201
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Изящная, это все я использую, конечно))), только просто овощи мне мало, мне туда надо хотя бы риса добавить. В "Блюдах из овощей" только обсуждали тоже фаршированный, но баклажан . Не знаю размеры желудка, но у меня наверняка их штуки четыре . В общем, я маленькая, но никогда от еды не откажусь! От молочки тоже вряд ли откажусь. Просто молоко я редко пью. А вот кисломолочные продукты не могу признать вредными никак.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #202
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже всегда в фаршированные кабачки, перцы добавляю рис. Вчера делала перцы, прямо сырой положила, лень было варить. Ничуть не хуже получилось, перцы долго не прожили ))

    Делаю сейчас паштет из фасоли на завтра. Фасоль (замоченную с вечера) отварить. В конце варки посолить. Лук и морковку слегка обжарить на раст. масле, потом добавить немного водички от фасоли и потушить. Фасоль и овощи сложить в блендер, и измельчить. Добавить по вкусу специи (я добавляю душистый и черный перец, гвоздику). Поставить в холодильник, и потом, холодненький паштет - употреблять.

    Фасоль входит в десятку самых полезных продуктов. По содержанию белка превосходит мясо. Чрезвычайно богата клетчаткой. 5 ст. ложек отварной фасоли покрывают суточную потребность в фолиевой кислоте и калии.

  3. #203
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, интересный рецепт, возьму на заметку. Я очень люблю тушить фасоль с рисом, а потом добавлять к ним обжаренные лучок с морковкой. Иногда делаю салат из фасоли с огурцами, зеленью и специями. И еще очень вкусные котлетки фасолевые: в блендере вареную фасоль измельчаю, мякоть помидоров (или томатную пасту) и лук, добавляю одно яйцо, специи, формирую котлетки, обваливаю в цельнозерновой муке, обжариваю. Такие же котлеты и из чечевицы делаю. Вкусно и просто!
    Главное - здоровье.

  4. #204
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Надо мне попробовать с котлетками.
    yogaholic, спасибо за идею...

  5. #205

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , в паштет из фасоли попробуйте добавить грецкий орех, зелень кинзы и чеснок, очень вкусно.

  6. #206
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Из рецептов еще могу посоветовать: отварная вермишель, с жаренными шампиньонами и сверху еще твердый сыр можно (или сыр тоже под запретом?) Тоже вкусно и инетересное и легкое блюдо.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #207
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7,в этих котлетках важно, чтобы в помидорах было как можно меньше сока, можно даже его из половинок помидоров выдавить в отдельную емкость, а оставшуюся мякоть - уже в блендер. Если фасолево-томатная смесь остается жидкой, я в нее добавляю ложку муки.
    Главное - здоровье.

  8. #208
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, Вы тут писали про соевое мясо. И решила я его попробовать приготовить, и сделала всё, вроде как написано, и специй добавила, но есть не смогла. Во-первых, оно еще когда варилось, напомнило мне запах настоящего мяса, который я просто не перевариваю. Во-вторых, на вкус...тоже напомнило. Хотя чего я ждала, оно и называется мясо, может там ароматизатор даже добавлен... Ну тогда мне его тем более не надо. Не понравилось, в общем.
    Главное - здоровье.

  9. #209
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Неее, оно на самом деле не имеет мясного вкуса (если действительно не добавлен ароматизатор), оно совершенно нейтральное, и поэтому нужно добавлять специи, а то оно просто никакое. На вид - да, может и похоже.

  10. #210
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Еще вспомнила про нут, его очень любят вегетатианцы и веганы и часто из него чего-то ваяют. Вот картинка если кто не знает или забыл

    Горошек нут! Очень питательный, богат белком! Отличная замена мясу!
    Нут на ночь заливаю водой! А на утро он уже готов! Можно есть так! А можно добавить масло горчичное, пряности, зелень и соль по вкусу!!!

  11. #211
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я недавно варила ЧАНА-ДАЛ. Это ужас, девушки, мочила его всю ночь, и он потом еще варился полдня...

  12. #212
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, вот поэтому у меня самая любимая из бобовых - чечевица.
    PoliPoli, я на нут всё смотрю-смотрю, и вот это приготовление его многочасовое меня смущает...Он на вкус вообще что напоминает? Горох обычный или нет?
    Главное - здоровье.

  13. #213
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic про соевое мясо. Было дело, в универе подруга угощала. На вид такие коричневые клочки. По вкусу вобще не пойми что. (Блюдо было: гречка с этим вот "мясом"). Мой организм вобще отказался это принять.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #214
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девушки, о каком многочасовом приготовлении нута вы говорите??? Замачиваю его часа на 3 в холодной воде и варю потом примерно полчаса-час. Иногда замачиваю с вечера, и утром варю, или наоборот, утром замочу, вечером варю. Но это только для моего удобства.
    По вкусу нут гораздо мягче чечевицы,, фасоли и даже гороха.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #215

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort , угу, я точно так же делаю,а вообще я нут больше пророщенным люблю.

  16. #216
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мартинка, просто надо уметь соевое мясо готовить. Если хорошо приготовить, то очень вкусно. Такое остренькое - ням ))))

  17. #217

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , ну на цвет и вкус, как говорится...но соевое мясо гадость приличная, из всех соевых продуктов только тофу и паста из переброженной сои(мисо кажется называют) мне нравится, хотя многие пасту редкой гадостью считают, но ежели заправить правильно специями, то очень пикантная штука получается и полезная.

  18. #218
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На самом деле мне понравилось соевое мясо только один раз - как оно было приготовлено. Надо узнать рецепт, а то у меня у самой гадость получается.
    тофу люблю только тверденький, а то у мягкого какая то консистенция... бееее...

  19. #219
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А тофу ведь безвкусный? Я что-то даже не пробовала ни разу, надо будет купить. И какие блюда Вы с ним готовите? Поделитесь
    Главное - здоровье.

  20. #220
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тофу в мисо-суп кладу. Вобще он довольно нейтральный по вкусу, мне кажется пропитывается вкусом и ароматом сопутствующих ингридиентов.
    Тофу можно просто обжарить отдельно, с овощами или приправками, и добавить куда хотите, в рис, гречку, овощи.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •