Агар - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 196

Тема: Агар

  1. #81
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ух ты! Мыло на агаре... , тож хочу! Cerise, а рецептиком с канадского сайта не поделитесь?

  2. #82
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo
    Рецепта там не было, однозначно..
    еле нашла сайт.. вот
    Последний раз редактировалось Cerise; 08.04.2008 в 16:55.

  3. #83
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой! А этим можно мыться , но идея очень привлекательная..., возможно я тоже попробую, мой агар выглядел именно так, только прозрачный..., надо подумать..., но спасибо за идею! Если что выйдет из этого, напишу

  4. #84
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Уже попробовала Вышло!!! В общем залила я 1/3 ч.л. агара 50 мл кипятка и оставила на 20 минут на водяной бане, а в это время заварила чай каркадэ. Через 20 мин достала столовую ложку агарового варева и накапала туда шприцем примерно 1 мл чая каркаде, получился розовый цвет. Туда же 1 мл оливки и примерно 1 мл стиксовской основы, перелила в форму для льда и там прям осторожненько микером взбила. И оставила застывать в холодильнике. Достала и вот на фото прелесть которая получилась! Я ее правда уже на лицо извела. На лицо этого много конечно, пены много вышло, все растаело, а эфект ооочень приятный . Так что можно так делать, только агара нужно больше класть, чтоб подольше на коже не таял. С остальным варевым вышло все вообще странно...
    В оставшееся желе (которое уже почти схватилось, но еще мешалось) я тоже добавила чай каркаде, цвет стал больше малиновый какой то, а потом я туда плюхнула кунжут прям из холодильника и масса тут же перестала быть прозрачной! Мыльная основа уже ничего не изменила и консистенция уже не такая однородная стала. Но все таки получаеться!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Margo; 08.04.2008 в 20:50.

  5. #85
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Margo,
    красота какая!!
    а "стиксовской основы".. это в смысле основа для мыла? (простите туплю )

  6. #86
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    MKaterina , это базисный шампунь от "Стикс" куда эфиры можно добавлять, но я думая, что основа для мыла или промышленное размегченное мыло сюда тоже отлично впишеться

  7. #87
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo
    wow как оперативно
    а главное - красотища!!!
    браво!

  8. #88
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo Восторг, какая красота! Но хранить только в холодильнике или и так проживет?

  9. #89
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленka , те, которые я только сделала, только в холодильнике, на коже все это тает в течение 10 секунд. В следующий раз добавлю больше агара, но, думаю, все равно надо в холодильнике держать.

  10. #90
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    т.е. желе по сути?

  11. #91
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    То, что у меня получилось - желе, но я попробую потверже сделать, тогда получаеться не как желе, а как силикон, на видио (ссылка от Cerise, за что ей огромное спасибо ) видно, что его в руке мять можно и ничего страшного, неизвестно, правда, как долго ... Я вот думаю, если этот агар с мылом скомбенировать, должно отлично получиться! Только я в мыле профан полнейший, еще не пробовала ни разу, может кто попробует и на расскажет?

  12. #92
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот, специально рассматривала В конце ролика видно, что от тисканья или температуры там следы от пальцев остаются (в смысле не отпечатки, а структурные изменения) Но в принципе как идея здорово (а какое поле для деятельности открывается!!!)

  13. #93

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo я правильно понимаю, что после того как намочишь такое мыльце, то его уже надо использовать до конца? Поэтому лучше маленькие порции делать?
    А вообще красотищщща !!!!

  14. #94
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага , пока только маленькие порции на один раз, но я еще поэксперементирую немножко , может еще что получиться...

    Не могу остановиться, вот сваяла я свое первое мыло! Пишу сюда, потому что замутила я его из-за агара! Вроде даже неплохо вышло . Мыло без добавок, вода, кусочек ши и какао, все на глазок. Цветные квадратики как раз из агара. В качестве красителя брала куркуму и какао (куркума была желтой, но изменила цвет на бордовый при мгновенном контакте с мылом ). Правда, не знаю какой в этом мыле смысл? Просто желе, мне кажеться, намного приятней
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Margo; 09.04.2008 в 18:40.

  15. #95
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo
    красота!
    а как получилось квадратики так выложить? уже остывшее мыло выкладывали?


    Вобщем. вдохновилась я опытами Марго и пока делала крем сегодня, решила параллельно попробовать агар.

    Вот мои опыты:
    Сначала взяла на 1 ч.л. агара 50 мл воды, 1/2 чл. разведенного алепского мыла, 1/2 ч.л. масла (оливку для эксперимента, не жалко)
    Масло и вода не сэмульгировались Масло осталось капельками наверху, что видно на застывшем "творении"


    На этом фото видно, что мыло получилось твердое, но при контакте в рукой начинает таять... Неловкое движение пальцем - и мыльце разломилось


    Попробовала умыться - ломается кусочками, не успев растаять на коже оставляет на лице маслянную пленочку, как и плитки для душа

    Для подкраски одного из мыл использовала какао, для аромата - абсолют какао+карамель и для второго - чернику, без подкраски


    На этом я не успокоилась, и сделала вторую пробную партию
    2 мл эмул. воска растопила с 4 мл ши
    100 мл воды и 2 чл агара растопила отдельно
    смешала, все прекрасно сэмульгировалось добавила 1/2 чл алепского мыла и чуть меда
    Подкрасила смесь куркумой, разлила в формы. Когда желе начало схватываться, добавила волокна бамбука, они очень красиво распределились внутри мыла (жалко на фото не видно) - мона использовать как плитку скраб для тела. Ароматизировала (абсолю кофе+ваниль, карамель+ваниль и клубника). Мыло получилось более твердное чем первое. В деле пока не тестила.



    Ну тут уже остановить меня было невозможно
    Решила сделать дессерт, раз пошла такая пляска.. 150мл воды 1 1/2 чл агара, 1 чл меда, 1 чл рыжего сахара - растопила и залила малинку вот...
    К сожалению, я поторопилась и взяла формочку раньше чем желе застыло - и оно треснуло (форма силиконовая).



    Осталось немного смеси от дессерта, и в результате получилась одно двухслойное мыло:
    Последний раз редактировалось Cerise; 09.04.2008 в 21:10.

  16. #96
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Какая красота!!! Десерт бы слопала точно!

    Квадратики: сначала сделала желе двух цветов и разрезала его на полосочки, потом в форму залила тонкий слой мыла и выложила полосочки, мыло - полосочки. Самое интересное, что агаровые полосочки не тают под действием горячего мыла! Красота! Как схватилось все в холодильнике, вытащила и порезала поперек полсок. В общем, опыт интересный, но больше не буду так делать . А вот желе из моего первого опыта обязательно повторю! Очень понравилось . Просто буду делать маленькие одноразовые порции.

    Эх, девочки..., пропало мое мылко . Оказываеться нельзя агар сушить (вообще то логично ) Мылко мое еще не высохло, а агаровые квадратики высохли совсем, вид жуткий просто . Так что теперь точно только желе в одноразовом количестве буду делать, или несколько маленьких и хранить только в холодильнике.
    Cerise, а вы свое уже использовали?
    Последний раз редактировалось Margo; 10.04.2008 в 09:05.

  17. #97
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    попробовала вчера второе "мыльце" (из рыжих)
    я их делала с добавлением эмульг.воска, получились они более твердые, консистенция отличная, можно брать в руки и не бояться что оно сломается. вне холодильника не тает, вобщем казалось бы красота.
    На деле же под душем попробовала - фигня полная На коже плитка не тает, ни мыла, ни масла, ни бамбуковых волокон я не ощутила. Потерла тельце свое, феффекту ноль, плитка развалилась на несколько кусков

    Вобсчим надо искать другой вариант. Мне кажется, чтоб получить мыло как в ссылке кот. я давала выше, надо брать глицериновое мыло (или не глицериновое, тогда будет непрозрачным) как основу. А желирующий компонент (агар то бишь) и масла будут как дополнительные ингридиенты.

  18. #98
    Аватар для Valencia
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Немного помучившись, я тоже примкнула к немногим (как ни жаль) поклонникам агара.
    Начитавшись о мучениях девушек, к экспериментам подходила с опаской. Но фотографии Sonia сделали свое дело и я решила дойти до конца.
    Начала с пропорций Sonia (1/3 к.л. примерно на 20-25 мл. воды), но испортив несколько кремов, поняла, что агара из Индийских специй (у меня такой) для такого количества воды слишком много. После нагревания на водяной бане (около часа) гель у меня получился, однако когда добавила туда масло (где-то 5-10 мл.), вышли какие-то маслянистые куски, сколько не мешала миксером.
    Решила увеличить количество воды. Взяла 1/3 к.л. ложки агара, залила 70 мл. воды и поставила на баню. Нагревать пришлось где-то около часа, в течение которого добавила где-то 5 мл. воды, чтобы довести выкипевшую воду до прежнего объема. Дальше все происходило также, как у Margo. Сняла стаканчик с бани, а сама ушла в магазин. Когда вернулась - увидела застывшее желе.
    Дальше изготовление крема уже пошло на ура. Первый раз, конечно, экспериментировала с подсолнечным маслом, но здесь приведу второй рецепт, уже нормального крема.

    Взяла чуть больше 5 мл. агарного геля
    добавила 5 мл. минералки
    нагрела на бане до растворения геля
    сняла с бани, оставила чуть подостыть и влила 5 мл. розовой воды

    Далее, 5 мл. масел (у меня кунжут, арника, лесной орех, виногр. косточка + сквалан - это для жирной кожи)
    0,8г никколипида
    Поместила на баню и грела до растворения никколипида

    Вылила масляную часть в водную, совсем немного взбила миксером, затем мешала вручную

    Когда крем остыл, добавила 10 кап. биозола (1г биозола в 10 мл. спирта 95%). ЭМ себе не добавляла, т.к. начиналась безэфирная неделя.

    Получилось что-то типа молочка. в нашу с сестрой жирную кожу впитывается замечательно. Легкое, как раз для лета. И я, и сестра, которой я накапала эфиров, остались очень довольны.

    Так как оставался еще гель, решила на этом эксперименты не прекращать. Сделала все то же, что и в предыдущий раз, но в масляную часть добавила 3 чипсы белого воска.
    Вот в этот раз получился крем, нежный, мягкий. На лицо его не использую, поскольку уже молочко есть - мажу на руки. Сестра тоже в восторге. Я ей смесь эфиров сделала на основе перечной мяты - так они этот крем с сотрудницей на работе нюхают-нанюхаться не могут ))


    Извините за длинный пост, но уже недели две прошло, а я все еще нахожусь в полнейшем восторге.

  19. #99
    Аватар для Skarlet
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И я поделюсь своим небольшим опытом. Привезла мне свекровь Архангельского агара, это который хлопьями. Долго я на него смотрела, ходила вокруг да около, а потом все-таки решилась крем с ним сделать. Почитала эту темку и пошла экспериментировать. Взяла 45 мл воды и около 5 мл агара(засыпала в мерную ложечку, чуть меньше взяла). Засыпала агар в воду, постоял он у меня минут 15, периодически я его размешивала, а затем поставила на водяную баню. Долго он не хотел нагреваться(на будущее буду без бани греть), максимальная температура была 72 градуса(это при самом большом огне и бурном кипении воды, а должна до 95 доходить!), в итоге где-то через 30 минут он у меня полностью растворился, образовалась однородная жидкость. Я сняла ее с бани, поставила остывать на стол, а в это время растопила воск(1,25 мл - мерная ложечка, мелкая стружка) и 12,5 мл макадамии(решила сделать пробный вариант, поэтому взяла масло, которое не жалко). Затем, при комнатной температуре(чуть выше, около 30 градусов), влила 10 мл гидролата ромашки и смесь масла с воском в гель из агара. Мешала мини-миксером. Меня очень поразил процесс эмульгирования, я еще такого не видела! образовался белый мусс, который плавал в воде. Миксер еле вращался, консистенция продукта оказалось очень вязкой. В какой-то момент я даже подумала, что все труды насмарку и однородного крема не получить, но потом(тоже как-то мгновенно!) вся вода ушла и остался один легкий, воздушный крем. Я добавила в него еще 20 капель буры в глицерине(т.к. чистого глицерина у меня пока нет, а буру тоже используют как эмульгатор, в общем, подумала, что хуже не будет), по одной капсуле витаминов А и Е и ЭМ:нероли 1к, мирра 3к и шалфей лекарственный 3к. Все отлично перемешалось.
    Затем я протестировала крем на себе - была приятно удивлена! Увлажняет, но при этом не делает кожу маслянистой, как жожоба гидрат, хорошо скользит, но при этом и намека нет на сопливость, как у ксантана. Достаточно легкий, поэтому хорош для лица и глаз. Впитывается конечно не мгновенно, но хорошо, за несколько минут. Комочков и мармелада не наблюдаетсяна данный момент такая текстура крема-геля мне нравиться больше всего!
    Собираюсь продолжать эксперименты с ним

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Valencia, Skarlet, Вы бы ещё фотографии своих творений выложили, глядишь и поклонников у агара побольше стало бы

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •