Агар - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 196

Тема: Агар

  1. #61
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почитала я темку, вдохновилась, и решила помучить агар еще раз.
    Знаете, у меня такое ощущение, что этот агар из "индийских специй" - слегка "того". Ненормальный. Он почему-то никак не хочет вбирать масло.
    Я прочитала подробные рекомендации, Сонечка и Маргул, большое вам спасибо за них!, старалась все соблюсти. В итоге когда масса теплая, то это действительно мусс, а при остывании-загустевании получается мармеладно-масляная каша, либо однородный гель с плавающими каплями масла в зависимости от пропорций. Прям не знаю что такое! Единственное, что хорошо - поняла: для того, чтобы избежать крупинок, данный агар нужно замачивать надолго. Я оставила на ночь, он не растворился, но набух как полагается, и крупинок никаких не было.
    Эх-х, пошла дальше опыты проводить.
    Последний раз редактировалось Волшебница; 05.12.2007 в 15:10.

  2. #62

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Волшебница, то есть Вы оставляете агар в водной фазе надолго, не добавляя масла, так?

    Я просто всегда ждула минут 10, максимум 15, а потом добавляла масло... кажется так... или сразу все... не помню...

  3. #63
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, я оставляла агар только с водой на ночь, а потом уже масло и все остальное.

  4. #64
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    Печаль

    Вот и я почитала сообщения от Sonia и тоже вдохновилась,прикупила агара... и ничего у меня не вышло Хотя делала,все как она рекомендовала.Сначала минут на 10-15 оставила разбухать в холодной воде,затем стала подогревать на водяной бане,грела долго.Но даже,когда все растворилось,то что получилось и в горячем виде не выглядело однородным (на 25 мл воды 1/2 коф.л. агара,может немного меньше).Такой густой,но не очень однородный кисел получился.Я дала ему немного остыть и потом влила 10-15 мл жидких масел (хотела именно гель получить).Но при смешивании все выглядело совсем некрасиво.Именно как между кусочков желе плавает масло,в общем какая-то рыхлая субстанция получилась,конечно же с комочками.. Эх... Margul как-то писала,что в случае с лецитином миксер просто незаменим,но у меня все крема с лецитином идеально смешиваются и вручную,но вот при смешивании агара с маслами я подумала,что здесь скорее всего без миксера однородной массы не получить..Может в этом проблема?

    Sonia, вы когда-нибудь делали крем с агаром без миксера? Мне немного сомнительно,что руками его можно хорошо перемешать с маслами..Не видно,чтобы он эмульгировал,так как,например, лецитин..Фишка наверное просто в его густоте..У меня есть промышленный гель алоэ,вот его можно как угодно мешать с маслами,он их очень хорошо держит,а вот это желе из агара ну никак

    PS Мой агар выглядит как очень мелкие кокосовые хлопья,покупала его в местном магазине здорового питания.

  5. #65
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Lena K , у меня тоже агар именно комочками с маслом вышел. Хоть я его и мешала с миксером... При взбивании хорошая текстура получаеться, а 2 минуты после те же кусочки желе в масле... А вы его на кожу пробовали? Какие ощущения? У меня впчаление такое было, как будто в креме мелкие крупинки.

  6. #66
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo, я его только на руку немного намазала,когда мешала,у меня вся смесь состояла их комочком,но чувствуется,что такой гель увлажняет кожу.Очень жаль что он себя так плохо ведет.Вылила его с свое молочко для тела на лецитине,пусть там эти комочки плавают,на теле это не так неприятно,как на лице.

  7. #67

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вот жеж я поторопилась!!!! толи меня переклинило толи еще что-то но показалась мне,что агар чудесен, ну и увидев прикупила, оказавшись совершенно случайно и не по своим делам в "индийских специях" а только потом прочитала тему, что только у одной получается на нем делать гели и то это какой-то исключительный агар. И куда мне его теперь?

  8. #68
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пустите на маски
    Или во всякие вкусности

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а может сначало всё-таки попробовать использовать его как собирались? а вдруг получится и понравится

  10. #70

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волшебница На маски для лица или для волос?

    Sunnyel Обзаведусь миксером, конечно попробую, но уже без энтузиазма конечно.

  11. #71
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    -**Олеся**-, можно и в те, и в другие.

  12. #72

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волшебница а для жирных-то он подойдет? Какое он имеет действие на волосы? Легко ли смывается?

  13. #73
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня получилось!!! Получился гель с агаром из "Индиских специй" без комочков!!! Решила я добить его сегодня . Взяла 1/3 чайной ложки агара, залила 10 такими же ложками горячей (!) воды и тут же поставила на водяную баню. На тот момент я преследовала только одну цель: получить однородный гель без комочков. Через 10 минут чуть взяла на пробу: ощущались крупинки, оставила еще и вспомнила только через 30 минут . Проверила - нет никаких крупинок, все однородно !!!. Вытащила из воды и опять забыла..., вернулась и нашла в стакане кусок очень прочного материала, похожего на силикон , пришлось порезать на кусочки, добавить еще 10 ложек воды и на баню опять, пока оно все растаяло прошло 30 минут..., помагала миксером. Опять достала, был гель очень плотный и я добавила еще 5 ложек воды. В итоге вышло 125 мл воды на 1/3 чайной ложки агара. И главное, нужно нагревать до тех пор пока все-все крупинки не растают. Я была не готова к тому, что у меня получиться что-нибудь, поэтому масло не приотовила , но даже сам этот гель, намазанный на руки отлично увлажняет! Такое чувство, как будто воду намазываю, не знаю даже как лучше сказать. 15 мл геля отложила в баночку и добавила 5 мл масла, смешала миксером, большие капли масла видны..., добавила глицерина, нагрела, взбила. Все очень однородно, но капельки все же видны. Намазала все на себя: ощущения супер!!! Но уже поздно, оставила гель на завтра, надеюсь завтра смогу еще попробовать варианты приготовления. Вот только цитросепта у меня пока нет...

  14. #74
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Margo, спасибо!!
    у меня теперь с получился гель (без "мармеладных" комочков, без крупинок)! Наконеееец!! Просто чудненько!
    Видимо вся фишка в нагревании…
    Правда в итоге воды вышло побольше - ~ 150 мл
    Последний раз редактировалось MKaterina; 29.01.2008 в 22:12.

  15. #75
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    MKaterina, очень рада, что все получилось тоже у вас!!! А воды, это, наверное кому как нравиться по консистенции, я последний раз еще меньше добавила и тоже все отлично , так что можно эксперементировать . В общем попробовав и так и этак сделала вывод, что с этим "индийским" агаром надо делать как Sonia писала, только заливать горячей водой и греть до полного растворения. А это она тоже писала , просто у нее агар в хлопьях, видно когда раствориться, а на нашем не видно, просто пробовать надо и все!!! На лето классная вещь! А на зиму после эпиляции хорошо на нем смеську делать. Правда один не совсем удачный опыт вышел с агаром и твердым маслом: купуасу у меня в шарики масленные собралось, ничего особенного, но выглядит не очень уже

  16. #76

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo Ну слава небу!!!! Я уж было расстроилась. Пойду-ка в походных условиях тоже помучаю свой агарчик

    Добавлено через 11 часов 17 минут

    ох девочки! Складно выпишите, да не все понимает моя буйная голова
    агар у меня "индийские специи" проводила эксперемент вчера:
    1/3 ч.л. ложки залила кипятком ок 100 мл воды (большая порция)
    и
    на кончике ложки совсем чуть залила ок 40 мл воды (маленькая порция)
    пробовала делать подобие водяной бани (ставила есмкости с агаром в глубокую пасудину с кипятком и регулярно меняла). В итоге большая порция загустела, но совсем не много, там больше воды было, а маленькая вообще вода водой. Наверно это я агар зажала
    тот, что погуще получился... как бы объяснить.... не совсем однородным, не скажу что прям там крупинки но чувствовалось, что есть вода и четь боле густое вещество... наверное так
    сегодня буду дальше продолжать эксперементировать. Надеюсь добиться консистенции без комочков
    Последний раз редактировалось -**Олеся**-; 30.01.2008 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Олеся, а вы пишите: "пробовала делать подобие водяной бани (ставила есмкости с агаром в глубокую пасудину с кипятком и регулярно меняла). " Что значит регулярно меняла?

  18. #78

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo ох.... я так и забросила свои эксперементы. Регулярно меняла я кипяток, чтобы агар боле менее постоянно подогревался.

  19. #79
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не, ну я проспала, конечно это ваше сообщение . Не надо ничего менять: в кастрюльку воды налить и в эту воду поставить емкость (я стакан использую) в которой агар уже смешан с водой. И кастрюльку эту надо на плиту поставить . Подождать пока закпит вода в большой кастрюле, сделать огонь минимальным и оставить минут на 25, иногда помешивая. И все получиться

  20. #80
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня агар прямо водорослями,
    так я его в воду и кастрюльку на слабый огонь - только так расходится на водной бане можно хоть сутки греть - толку никакого.
    Margo интересен ваш опыт
    нашла в стакане кусок очень прочного материала, похожего на силикон
    хочу попробовать "силиконом" сделать - давно еще на одном канадском сайте видела мыло натуральное, именно как силикон, сделанное на водорослях (но там другой вид был использован)... помимо мыла можно и плитки делать...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •