Агар - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 196

Тема: Агар

  1. #41
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Соня, а у вас там в водной фазе мяты 5мл...это в каком виде? гидролат?

  2. #42
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ага гидролат
    просто себе в блокнот покороче записала, да так и скопировала
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  3. #43
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niti Посмотреть сообщение
    Sonia,а агар не дает такую же легкую "сопливость" как ксантан?
    Как по ощущениям?
    Поэкспериментировав немного с ксантаном, могу теперь сравнить - агар менее скользкий чем ксантан
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  4. #44
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sonia, вот решила воспользоваться вашим предложением, вдруг и впрямь что путное выйдет. Делала я так:
    -четверть чл агара залила горячей водой (6 столовых ложек) и оставила на полчаса..., ничего не случилось..., только белый осадок внизу, ну..., я еще агара чуток добавила (примерно 50% от предыдущего объема) начал густеть
    -растворила все это на водяной бане и влила примерно 6 столовых ложек масла, взбила
    -оставила остывать, в процесе чего масло всплывало наверх, помешаю, вроде опять все однородно...
    -поставила в холодильник, достала через минут 30 и обнаружила кусочки желе в масле. Тестила до холодильника-приятно на коже, но чувствовались мааааленькие крупинки, после даже смотреть не могла на это дело. Но решила опять на бане разогреть - все опять разшлось, а потом опять кусочками застыло, вот такие руки-крюки

  5. #45
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Правильно сделали
    Margo, сразу могу сказать, что агара слишком мало, а масла много. Вечером поподробнее напишу, сейчас некогда
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  6. #46
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo, буду по-порядку, т.к. если честно, то вы практически все не так делали
    1) как я уже написала, слишком мало агара на такой большой объем (вообще из моего скромного опыта лучше начинать с маленьких объемов -40-80мл, проще добиться нужной консистенции, да и в случае неудачи потери невилики
    Да и еще - для крема с неотработанной технологией можно взять компоненты попроще. например в качестве водной фазы минералку, а в качестве жирной оливковое масло (вообщем-то подойдет любое пищевое из супермаркета - по вкусу, все равно будет полезней, чем промышленный крем). Вариант водопроводная вода+подсолнечное масло я не использую, т.к. может ведь очень неплохо получится и чтож выбрасывать ? А так добавил эфиров и отлично пойдет, как крем для рук-ног)
    Я брала на 70мл общего объема 1,5 полных (даже с горкой) кофейных ложки агара (объем ложки 2мл) т.е. на 70мл примерно 3-4 мл агара, а у вас на 180мл общего объема получилось 1-2мл агара - очень мало!

    2) Нужно определится, чего хотим - легкий увлажняющий гель-флюид или все-таки полноценный питательный крем?
    Вы брали масла как для крема, столько агар не удержит (нужен будет воск, хоть и в гораздо меньшем кол-ве, чем если бы водная фаза была бы без агара)

    Если хотим сделать гель или флюид (в кач-ве эмульгатора один агар), то масла не более 20% - меньше можно. Хоть 5%!
    У меня отлично получалось 55мл воды+15мл масла (пробовала 20 мл - было хуже - масло собиралось в капельки, гель не расслаивался, но и красивой текстуры не получалось)

    3) Агар нужно засыпать в холодную воду. Так написано в инструкции. И почему-то даже подчеркнуто
    Подождать пока разбухнет и отлипнет от стен посудины (у меня это происходит минут за 15-30) Затем нагревать на водяной бане, пока все хлопья полностью не разойдутся.

    4) Прежде чем добавлять масла, нужно дать жидкости остыть! Это избавляет от длительного взбивания + масла не подвергаются воздействию высокой температура (кстати, я пока экспериментировала только с жидкими маслами, про них и пишу) + мне кажется, что так лучше эмульгируется

    Еще мне показалось, что тут очень важно не упустить момент. Нужно дождаться пока агар остынет до комнатной температуры, но еще не превратится в желе, потому как если он зажелируется, то кроме повторного нагревания у меня с ним ничего не получалось - кусочки желе в масле и все тут (но кстати после повторного нагревания все было отлично ). В желе после остывания агар превращается достаточно быстро, поэтому масла лучше приготовить заранее.
    Я обычно делаю так - ставлю мензурку с горячим агаром рядом с собой (сама в это время готовлю масло или читаю форум ) и довольно часто до нее дотрагиваюсь, чтобы проверить насколько она остыла. И как только агар стал комнатной температуры, добавляю масло и пр. компоненты, перемешиваю миксером до загустения (а это происходит довольно быстро). Я никогда не ставлю крем для остывания в холодную воду, мне кажется он загустевает как-то не равномерно, какие-то комочки образуются... ЭМ, активы, консерванты по вкусу
    Ну вот вообщем-то вот и вся нехитрая технология Расписала подробно, как могла.

    Да еще один момент - чтобы получить непрозрачный белый флюид (в теме глицерин уже писала, но повторюсь) нужно добавить глицерин - 1-2% достаточно. Добавлять можно одновременно с маслами. Без глицерина текстура получается менее однородной (там на фото видно)

    Вообще мне как-то непонятно почему не у всех получается с агаром - имхо очень простой в использовании и крайне приятный компонент! Я его люблю все больше и больше. И на коже он просто супер! - Маргул еще в начале темы писала (и я с ней полностью согласна ) - никакой пленки, никакой липкости, ощущение как будто на лице ничего нет! У меня никогда и ни с одним кремом такого не было.
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  7. #47
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sonia, спасибо большое, завтра буду тренироваться. На оливке с минералкой. Хотелось бы сделать именно легкий гель (жарко у нас...). Надеюсь все получиться, с такой то инструкцией. Напишу что получиться, конечно

  8. #48
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sonia,какой очаровательный рецепт! Обязательно попробую. Очень актуально, особенно когда нужно вводить в крем много холодных активов, которые нельзя подогревать! А вы пробовали в такой крем потом какую нибудь холодную жидкость вводить - не расслаивается?

  9. #49
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margo, всегда рада! Если еще будут вопросы, не стесняйтесь
    Удачи!

    Kupava, я вводила гидролаты, алое, ничего не расслаивалось. Но там, где я писала пропорции на 70мл (55мл в.фазы и 15мл масла) это имелось ввиду всего столько воды вместе с гидролатом. Т.е. агар готовила в 40-45мл воды, а потом одним махом вливала в него гидролаты, глицерин, масло (общий объем как раз 70мл получался) и миксером взбивала. А потом еще добавляла ЭМ, гиалуронку, мол. кислоту - все время по-разному, но ничего, гель держал форму. Главное не переборщить и придерживаться проверенных пропорций
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  10. #50
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Опять не вышло. Делала так:
    2мл агара залила 15мл воды (холодной), оставила на 40 минут, вышел легкий гель, который я нагрела на водяной бане (может зря?) и получила густое пюрэ. Охладила немного, добавила 20мл воды, охладила до комнатной температуры добавила 5мл масла и взбила. Пока взбиваеться, выглядит как неднейший мусс, через минуту выходит просто жидкость, а масло... сверху павает. Чего не так то?

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Радость

    ой, а я тоже сделала (не то что бы мне сильно было надо, но Соня так вкусно описала, что я не удержалась и попробовала). Вот после того как масла добавила у меня тоже всё расслаивалось. Раз взбила - расслоилось, два взбила - расслоилось, и так пока полностью не остыло и не начало загустевать, вот только тогда перестало расслаиваться

  12. #52
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sonia, Sunnyel,
    И у Вас прям однородно всё получается? Ни крупинок, ни кусочков /типа мармелада/?

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну моей то смеси пара часов отроду, так что рано говорить, но вообще она скорее жидковата, ни на желе, ни на мармелад не тянет, скорее как раз мусс, как марго выше написала...ну и поскольку взбивала много, то с кучей мелких пузырьков, которые наверное через некоторое время пропадут

  14. #54
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sunnyel, вот как мы одновременно прям. По описанию, моя смесь точно такая же как у вас, теперь тоже меньше расслаиваеться и загустевает понемногу, я ее в холодильник поставила, не знаю правильно ли... Взбиваю потихоньку. Попробовала на руку, расстроилась: все какими то катушками пошло по коже. Я вот думаю, может от качества агара зависит? Sonia писала, что после набухания агара, его надо подогреть на водяной бане, чтобы хлопья разошлись, а у меня хлопьев то не было вовсе, у меня агар этот в порошке. Или точно руки-крюки

  15. #55
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    MKaterina, у меня получаются однородные кремы

    Девочки, да чтож это такое? Может правда все дело в агаре?
    Мой состоит из мелких хлопьев, типа картофельного пюре из пакета, только цветом как желатин. И в иструкции к нему написано все точно так же как в инструкции к желатину. Мой агар пищевой, не косметический.
    У меня он ведет себя точно также как желатин - в холодной воде разбухает - выглядит это как какие-то полупрозрачные облачка в воде плавают (блин, будет время отфотографирую все стадии процесса), а при последующем нагревании на водяной бане они растворяются, получается прозрачная липковатая жидкость, но никак не пюре и даже не кисель.
    Жду пока жидкость остынет до комнатной температуры -т.е. станет практически холодной (если подождать еще немного, она очень быстро превратится в желе, буквально в несколько секунд, но этого нельзя допускать) и в этот момент я как раз добавляю все, что надо - масла, гидролаты и др. компоненты (только не очень много, а то действительно все расслоится)
    Взбиваю, агар как раз начинает твердеть, смесь густеет прямо на глазах и отлично все удерживает Все происходит буквально за полминуты. В холодильник не ставлю, так как к этому моменту уже все абсолютно остывшее.

    Теперь мне так интересно стало с каким-нибудь другим агаром попробовать Осталось только найти его
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  16. #56
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Моя смесмесь за ночь не расслоилась, похожа на гель но не густой, доставать ложечкой нужно, но вот на коже чувствуються крупинки, а потом превращаються в катышки Sonia, мой агар из Индийских специй, на Сухаревсой. Белый, мелкий порошек, без инструкции по преминению... А у тебя откуда?

  17. #57
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мой агар – просто мелкий порошок.
    «они растворяются, получается прозрачная липковатая жидкость, но никак не пюре и даже не кисель» - ДА
    Видимо я не могу подловить момент, когда агар остыл…

    «на коже чувствуются крупинки, а потом превращаются в катышки» - вот у меня либо так, либо «мармерадки» маленькие…

    Margo,
    инструкция по применению – на сайте магазина есть, но она вряд ли поможет…

    З.ы. мой агар тоже из магазина индийских специй…

  18. #58
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ОАО "Архангельский опытный водорослевой комбинат" Агар пищевой
    Но покупала на Соловках , в фирменном магазинчике, вот уж где не ожидала найти ничего для ароматерапии Как я глубоко ошибалась...

    Может можно где-нибудь у нас такой поискать, должен же этот комбинат где-нибудь еще сбывать свою продукцию

    Но ты еще поэкспериментируй со своим агаром, примерные пропорции теперь знаешь, может как-то технологию приспособить под его свойстваА я, как будет возможность, постараюсь индийским агаром обзавестись и тоже попробую
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  19. #59
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, думаю, я еще попробую с ним кое-что, не выбрасывать же... Авось чего выйдет однажды, тогда напишу. Но все таки, Sonia, надеюсь однажды ты попробуешь агар из "Индийских специй"

  20. #60

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня агар собирается в какие-то крупинки...

    Но хочу отметить, что по сравнению с лецитином, он не так сушит кожу... хотя дает желе, а не крем....

    И даже за это готова простить его крупинки, но все же, может я как-то неправильно делаю, почему он крупенится?

    Хм, вот тут просматривала состав маски от Лаш, а там на первом месте - отвар агар-агара... Инетерсно, вы об этом слышали? Каким свойством отвар обладает?
    Последний раз редактировалось Ola; 04.12.2007 в 18:40.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •