Улыбнемся-6 - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Улыбнемся-6

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Там еще, похоже, та самая смываемая втулка. Еще бы ее туда скинул - вообще восторг был бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Моя подруга , от скуки научила собаку заглядывать в туалет и если там пустая втулка , она ее снимала и приносила
    Ну что бы потом , не орать оттуда бумагу дайте (прошу прощения , но правда жизни) ))
    Так вот собаку хвалили, вкусняшку давали ай молодец
    Только бумага заканчивается не так быстро, и собака начала как этот кот, сама разматывать и довольная приносить втулки ))

  3. #23
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У нас Мышечка, был момент, тоже начала разматывать туалетную бумагу. Вот так придешь с работы, а весь кошачий горшок горкой накрыт размотанным рулоном. Причем у нас не висячий был рулон, просто стоял, и как она его исхитрялась размотать, не знаю. Пришлось убирать туалетную бумагу на антресоль в туалете)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #24
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби хорошо что оттуда не стала доставать
    Мне кажется кошки если им очень нужно, достанут что угодно и откуда угодно

  5. #25
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не, туда ей не допрыгнуть было, промежуточных полочек там не было, а антресоль под самым потолком)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Может постановка ? ))
    Ну не бывает таких тупых )))) хотя ....

  8. #28
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Так весна ж пришла, Богини и прочие там Наполеоны активизировались

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    За что иностранцы любят и ненавидят русский язык

    Изучающие русский рассказывают, почему шипящие звуки сводят с ума, слово «тапочки» ласкает слух, а сложные падежи учат смирению.

    Русский — один из самых сложных языков. Те, кто учит его как иностранный, ищут зацепки: за какие слова русский можно полюбить, чему нельзя найти аналог в родном языке, значение каких слов легко угадать. Ориентируются, как могут, в дивном мире кириллицы, спряжений и падежей. Мы раскопали самые странные и интересные лайфхаки тех, для кого русский не родной.
    Просто добавь «-овать»

    Когда утомился и забыл весь свой словарный запас, просто закинь «-овать» в конец любого английского глагола «и молись богам кросс-культурной коммуникации», как пишет журналистка BuzzFeed Сьюзи Армитейдж, изучавшая русский язык.


    Если «стартовать» — реальное слово, то возможности безграничны.

    Сьюзи Армитейдж

    «Ы» как звук удара в живот

    Особенно тяжело иностранцам даются некоторые звуки. Французы, например, с нуля учатся произносить «х». В их языке такого звука нет, а вместо знакомых нам слов получаются «клеб», «коровод» и «калва». Всем сложно даётся «ы». «Представь, что тебя только что пнули в живот, тогда получится идеальный русский „ы“», — учил профессор американку Армитейдж.

    «Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы! Ы!» — воете вы, как кучка пьяных морских львов.

    Сьюзи Армитейдж

    Три друга, которые сведут вас с ума: «ч», «ш» и «щ»

    «Зачем?» и «За что?» — примерно такими вопросами задаются люди, которые впервые знакомятся с русскими согласными. Легко перепутать «ш», «щ» и «ч», когда звуки для тебя новые, и в результате носители языка не понимают тебя совсем. Нужна тебе башня Шуховская, спросил дорогу, как смог, приехал на станцию «Щукинская». Это норма.


    Что ты имеешь в виду? Открыть «яшик»? А, «ящик».

    Сьюзи Армитейдж

    Падежи учат смирению

    Каждый, кто учит русский, проходит через уровни смирения. Выглядит это так: сначала ты учишь, потом учишь ещё, потом учишь ещё немного, начинаешь чувствовать себя уверенно, а потом ошибаешься в падежах. Единственный способ сохранить спокойствие и продолжить — научиться смирению.
    Шесть синонимов для to go

    Изощрённое испытание для иностранного студента — сочинить маленькую историю о прогулке по городу. Для того чтобы её рассказать, придётся использовать шесть разных глаголов вместо родного to go: «ехать», «идти», «выходить», «обходить», «переходить» и «заходить». Чтобы обозначить масштаб трагедии, напомним, что в русском языке стакан на столе стоит, а вилка — лежит.
    Рукописный текст похож на зашифрованное проклятие

    Армитейдж рассказывает, что письменные тексты на русском для иностранца имеют особый статус. Во-первых, как бы ты ни старался писать красиво, получаться будет как у третьеклассника. Во-вторых, читать написанные от руки носителями языка тексты вы всё равно не сможете довольно долго. В-третьих, скорее всего, вы станете гораздо хуже писать от руки на родном языке. Заколдованный круг.
    Вежливые обороты кажутся русским грубыми

    Для носителей английского языка кажется странным, что их обычный способ просить о чём-то, например делать заказ в кафе (I would like a cup of coffee, please. — «Я бы хотел чашку кофе, пожалуйста».), кажется носителям русского языка грубым, как будто человек важничает.
    Вместо «Мог бы ты передать мне соль, пожалуйста», иностранцы учатся говорить повелительными наклонениями: «Передай мне, пожалуйста, соль». Русские же, изучающие английский, страдают от того, что их считают грубыми носители английского.
    Безобидное «Передай мне, пожалуйста, соль» на английском звучит как ультиматум: «Pass me the salt, please».
    «Писай» и «пиши» — ловушка для новичка

    Сфера русского языка для иностранца — рассадник неловких ситуаций. Из-за созвучия слов «обрезание» и «образование», причудливой смены ударения в слове «писать» в зависимости от смысла, многие новички ловят на себе улыбки в разговоре с русскими. Конечно, можно понять, что имеется в виду, но от смешков удержаться сложно.
    Если хочешь, чтобы тебя поняли, произноси английские слова с акцентом

    Западные бренды, проникая на русский рынок, начинают новую лингвистическую жизнь. Самый яркий пример — Nike. Десятки лет мы покупали кроссовки фирмы «Найк», в то время как все в США, Великобритании и других странах называли компанию «Найки». Любопытно, что в кино в русском дубляже переводчики всё-таки склонялись к народному варианту.
    Чтобы в русском баре заказать Sprite или Long Island, пишет Армитейдж, надо назвать напитки с жёстким русским акцентом, иначе не поймут. Ну или просто показать пальцем, часто это делает жизнь гораздо проще. Многим англоговорящим сложно осознать и то, что всю жизнь они неправильно называли главный алкогольный напиток из России и говорили «вадка».
    Позаботьтесь об окружающих — называйте себя по-русски

    «Если называть своё имя так, как ты привык это делать, в России тебя не поймут или будут говорить всё равно неправильно», — жалуется Сьюзи Армитейдж. Особенно тяжело, отмечает она, приходится людям с именами вроде Seth или Ruth. Руфь? Руд? Что?! Как правильно?!
    «Яхт-клуб», «ксерокс» и «бодишейминг» как большой привет из дома

    В русском языке много заимствований из английского и просто похожих слов: мы действительно стартуем, финишируем, флиртуем и инвестируем. Особенно много таких слов, которые попали в обиход недавно: «постить», «гуглить», делать «рисёч». Поэтому, когда студент, изучающий русский язык, после зубрёжки падежей и ударений натыкается на это, на душе его становится немного спокойней.
    «Белоручка» и «беспредел»: слова и их уникальные смыслы

    Многие привычные для нас понятия кажутся иностранцам странными, хоть и точными. Синонимы для них они не могут найти в собственном языке. Business Insider приводит 9 Incredibly Useful Russian Words With No English Equivalent несколько таких слов: «тоска», «пошлость», «бытие», «беспредел», «почемучка», «сушняк», «белоручка».

    «Тапочки» как повод влюбиться в русский язык

    Многие трогательно воспринимают новые слова, когда начинают учить русский. Кому-то кажется очаровательным «палисадник» вместо garden, кому-то — «подушка», что под ушком, и «глазомер». Кэтрин Сперлинг для журнала об иностранных языках Babbel рассказала8 Russian Words We Should Be Using In English о том, какие из них запали ей в душу.
    На первом месте — «тапочки». На фоне английского варианта house slippers наше слово хранит в себе нечто большее.

    Сам звук «топ-топ-топ», раздающийся, когда вы ходите, есть даже в их названии и относится к глаголу «топать». Поэтому слово «тапочки» прокралось в мою речь, когда я говорю на английском или немецком.

    Кэтрин Сперлинг

    Следом за «тапочками» — «ёжик». В английском эти зверьки называются жёстко: «хэджхогс» (hedgehogs). Уменьшительно-ласкательной формы для них нет, часто для этого добавляют слово little, и получается милее: «маленький ёж». Но, говорит Сперлинг, ласковое «ёжик» идеально отражает внешний вид зверька.
    Многогранное слово «так»

    Особой магией обладает «так» — наречие, союз, частица и вводное слово в одном лице. Сперлинг отмечает, что короткое «так» хранит в себе много тонов. Нужна минутка, чтобы подумать, — скажи «так». Хочешь показаться грозным — скажи «так». Хочешь обратить внимание к проблеме? «Так»!


    «Так» я выучила от бабушки мужа. Я до сих пор недостаточно свободно говорю на русском, поэтому наше общение часто идёт под откос. Когда мы обе решаем сдаться, она говорит «так», что значит: «Всё хорошо, как минимум, мы обе согласны, что пробовать объясниться дальше бесполезно». Когда мы понимаем друг друга, она тоже говорит «так», то есть: «Ага, отлично». Слово на все случаи жизни, поэтому оно мне и нравится.

    Кэтрин Сперлинг

    Да нет, наверное

    Кроме того, что сам пассаж из «да нет, наверное» может дотошного человека свести с ума, иностранцу в нём нужно справиться с запятыми. Зато особое удовольствие получают те, кто, изучая русский, берут его хитрости на вооружение и начинают использовать сами. Иностранец, который научился к месту говорить «да нет, наверное», — это уже почти носитель.

    Источник
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Интересно
    У меня сын сейчас английский учит, но это они с папой занимаются
    Я в школе немецкий учила, мне вот со стороны английский кажется жутко сложным
    Могу на отдыхе, если припрет кое как обьясниться и то больше при помощи жестов
    Ну понимают и ладно

  11. #31
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Из забавного на нашу тему
    Я со своими изысканиями, снять воспаления, покраснения и прочее. Получила что хотела, но так сказать бонусом , очень белый цвет лица. Такая прям аристократическая бледность, и видимо та часть генетики, которая к аристократам отношения не имеет, вспомнила про отзыв Ангелины об экстракте барбариса.
    О ! Думаю красится, сейчас я испробую масочку с эффектом автозагара
    Почитала, взяла ... мешаю , думаю ну какая же белокожая девушка маска светленькая совсем
    Девочки я прочитала про барбарис, а взяла в ночи боярышник!
    Долго размышляла по поводу чужой светлокожести и аристократичности
    Ждала....ну вдруг , может он даст какой то эффект если подержать подольше
    И ушла бы спать озадаченной, не брось еще раз взгляд на этикетку
    И так ой что-то не то, открываю форум - ну конечно ! Ээээ... ну собственно да, оба экстракты и на букву Б

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про язык, я, может, рассказывала, но, пока читала эту статью, еще и комментировала. Как дело дошло до to go, так меня прорвало: "Это они еще не знают, сколько у нас названий для того, из чего пьют!" Я была в Болгарии и моя подруга попросила мужа: "Подай, пожалуйста, чашу для вина". И он подал ей фужер. Я захлопала глазами и спросила:
    - Дина, а как по-болгарски будет чашка?
    - Чаша.
    - А рюмка?
    - Чаша.
    - А бокал?
    - Чаша.
    - А стакан?
    - Чаша.
    - А фужер?
    - Чаша.
    - А кружка?
    - Чаша.
    - А пиала?
    - Чаша.
    - А чаша?
    - Чаша.
    Ну тут мы уже просто хором ржали.
    Лишний раз убедишься, какой у нас, оказывается, действительно, богатый язык.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Точные портреты, настолько похожие на оригинал, что ошибиться невозможно





    Впрочем, вы сами можете сравнить))




    Кошки бывают всех форм и физических состояний. Даже жидкими. Они бывают квадратными, плоскими, рюмкообразными – очень и очень разными. Ну…, это знают все, у кого в доме живет хоть одно такое создание, а они обожают разные коробки, ящики, потаенные места, и чем меньше место подходит для котика, тем больше оно нравится. Потому, что кошка – засадный хищник и затолкать свою тушку в укромное место для нее кайф. Единственное место, которое она нелюбит – это уютный домик, купленный заботливым хозяином.

    В Instagram есть учетная запись под названием DailyPurrr, там создают «глупые рисунки кошек на ежедневной основе». 000000000000000000000000







    Портреты, которые у художника получаются, это классные комбинации простоты и юмора, и даже вы сможете так нарисовать! Какие-то вдохновлены известными интернет-кошками, а другие сделаны с фотографий, присланных последователями. Айнарс из Латвии, человек, создавший DailyPurrr, сказал, что проект начался спонтанно.

    Однако, только когда он загрузил 92 изображения, коллекция действительно стала вирусной. «Я просто очень люблю простоту и примитивизм в искусстве, и всегда хотел сделать что-то простое и поделиться с людьми».

    У него самого две кошки. Его семья нашла Нику и Кузю на улицах и сразу же усыновила их.

















































































    сайт
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Приколюхи такие!

  15. #35
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой как здорово и рисунки и котейки классные

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Узнай своего котэ

    Существует 12 общеизвестных вида котэ, к которым можно отнести любого представителя этих прекрасных домашних зверей. Интересно, к какому из них относится ваш питомец? А какого хотелось бы завести?






















    Источник

    У меня Мистер кот и Какашка. А у вас?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Прикольные, однако, характеристики))
    Гавчик Мистер кот и Обжора, а Фанечка Маленькая падлючка)))

  18. #38
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну не знаю. Я не могу отнести ни к одному виду. Оклик у нас и Обжорка, иногда бесполезный кретин, местами мистер кот, а иногда и какашка)))
    А Стеша она как Лёлик скажет)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мы Фиму вдвоем с мужем однозначно идентифицировали. У нас в последнее время к нему однозначные обращения: "Граф, идите кушать", "Ваше сиятельство, вас доставить, или вы сами дотопаете?" "Аристократы сегодня в настроении, или опять выкрутасничать будут?" "Позвольте вас пригласить к трапезе". "Откушать не изволите, ваша светлость?" И так далее.
    А Люся тоже хором - какашка. Если не фактически, то фигурально.
    Венька же остался под условной "какашкой", но под вопросом. Поскольку в идентификации заявлены 12 видов, а иллюстрированы только 10. Так вот, полагаем, что Венька где-то в тех двух потерявшихся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, надо же У нас тоже одно из подпольных имён Граф Гав, это однажды бабуле соседке послышалось, что его зовут Граф, вот и стали его иногда так величать, а он и рад соответствовать)) Или иногда ещё Интеллигентнейший Кот называю. Ладно, остановлюсь, а то я сейчас могу пятьсот штук его имён написать, у меня муж уже шутит, что, мол, когда будут дети, они не будут знать, как их зовут, потому что я им дам миллион прозвищ и погонял

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •