Астаксантин сухой экстракт
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Астаксантин сухой экстракт

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Астаксантин сухой экстракт

    Астаксантин сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Astaxanthin
    Другие названия: Астазантин
    Способ получения: Получен из микроводорослей Haematococcus Pluvialis. Для производства микроводоросль H. Pluvialis выращивается в идеальных условиях в огромных крытых резервуарах, где полностью исключено загрязнение. Пигмент освобождают из толстой клеточной стенки водоросли и перерабатывают. Из 1 кг биомассы производят 40 гр. чистого астаксантина. Объемная концентрация пигментов (ОКП) от 5 до 15%
    Описание: Мелкодисперсный порошок темно-красного цвета.
    Каротиноид, имеющий, по сравнению с бета-каротином, два дополнительных атома кислорода на каждом из шестичленных колец. Поскольку астаксантин содержит кислород, он относится к ксантофиллам. Наличие атомов кислорода придаёт астаксантину насыщенный красный цвет.
    Растворимость: Растворим в воде, глицерине, этаноле с возможностью образования небольшого осадка.
    Физические свойства:
    Молекулярная масса:596.84 г/моль
    Точка плавления:216°C
    Плотность:1,07 г/см³
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    - Каротиноид, мощный природный антиоксидант.
    - Усиливает действие витаминов С и Е.
    - Способствует сохранению молодости кожи.
    - Кондиционирует кожу.
    - Замечательный компонент для ухода за вялой, сухой, усталой кожей.
    - Улучшает текстуру кожи, делает ее гладкой и упругой и эластичной.
    - Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды и УФ излучения.
    - Повышает иммунитет кожи. Восстанавливает и поддерживает защитную функцию кожи.
    - Уменьшает трансэпидермальную потерю воды, способствует сохранению естественной увлажненности кожи.
    - Повышает эластичность кожи.
    - Улучшает тон кожи, выравнивает цвет лица.
    - Способствует устранению гиперпигментации.
    - Способствует разглаживанию морщинок.
    - Обеспечивает защиту от старения во всех слоях кожи.
    - Снимает раздражения кожи.
    - Устраняет сухость кожи.
    - Натуральный краситель, придаст вашим косметическим средствам красивый розоватый оттенок.

    Астаксантин является мощным антиоксидантом с сильным противовоспалительным действием. Его уникальная молекулярная структура позволяет ему находиться в клеточной мембране и защищать клетки внутри и снаружи. Исследования показывают, что астаксантин, активен во всех слоях кожи, обеспечивает защиту от УФ-повреждений, уменьшает морщины и осветляет возрастные пятна.

    Астаксантин ориентируется в оптимальное гидрофильное и гидрофобное положение в клеточной мембране и действует как антиоксидант, разрушающий цепь. Поскольку астаксантин охватывает бислой клеточной мембраны, он может эффективно удалять ROS как на поверхности мембраны, так и во внутренней части мембраны.



    Сравнительные исследования показали, что природный астаксантин в 6000 раз сильнее, чем витамин С, в 100 раз сильнее, чем витамин Е, и в пять раз сильнее, чем β-каротин.



    Серия исследований, проведенных Tominaga et al (2009), подтверждает тот факт, Астаксантин, примененный в косметических средствах заметно уменьшает морщины, что было подтверждено как дерматологами, так и инструментальными оценками.



    Астаксантин может быть чрезвычайно полезным ингредиентом для создания косметических продуктов, удовлетворяющих потребности современных женщин.
    Исследования показывают, что Астаксантин действительно подавляет перекисное окисление липидов на поверхности кожи, тем самым предотвращая сухость и огрубение кожи, улучшая увлажненность и липидный баланс.



    Кроме того, астаксантин также является грозным противовоспалительным ингредиентом, который действует непосредственно в эпидермисе, уменьшая раздражения кожи и возрастные пятна.



    Астаксантин можно добавлять к косметическим продуктам, чтобы повысить устойчивость к гиперпигментации и противовоспалительным реакциям.
    Исследования in vitro продемонстрировали, что Астаксантин защищает фибробласты и способствует производству коллагена, несмотря на облучение УФ лучами. (Tominaga et al, 2009).



    Лечебные свойства
    - Являясь мощным природным антиоксидантом и имея на своей поверхности два свободных атома кислорода, активно борется со свободными радикалами, отдавая им свободные атомы, сам при этом оставаясь стабильным.
    - Стимулирует иммунную систему.
    - Снижает аллергические реакции, предохраняет ДНК от повреждений.
    - Улучшает работу нервной системы.
    - Снабжает головной мозг и центральную нервную систему антиоксидантами.
    - Защищает центральную нервную систему, глаза и мозг от процессов окисления и воспаления.
    - Способствует профилактике онкологических заболеваний.
    - Способствует профилактике кожных заболеваний, таких как псориаз, экзема.
    - Проникает в сетчатку глаза, способствуя восстановлению зрения, помогает в лечении различных заболеваний глаз, таких как диабетическая ретинопатия, глаукома, катаракта, дегенерация жёлтого пятна глаз.
    - Улучшается работа сердечно-сосудистой системы.
    - Восстанавливает сосудистый тонус, уменьшает риск развития инфаркта и инсульта.
    - Понижает кровяное давление.
    - Улучшает работу мочеполовой системы, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта. - Снимает болевые ощущения в мышцах после физических нагрузок.
    - Уменьшает боли в суставах при артритах, воспалении сухожилий.
    - Очень полезен людям, испытывающим физические нагрузки, повышает силу и выносливость и способствует быстрому восстановлению.

    pek2.jpg

    Использование в косметике:
    - Кремы, сыворотки, гели, лосьоны аnti-aging направления для лица и тела.
    - Аnti-aging кремы для век.
    - Увлажняющие кремы, лосьоны, сыворотки, маски.
    - Косметические средства для восстановления кожи после пребывания на солнце.
    - Солнцезащитные кремы, лосьоны.
    - Эксфолианты, скрабы.
    - Косметические средства для кожи с акне.
    - Очищающие средства для лица и тела.
    - Кремы, лосьоны для рук.
    - Кремы, лосьоны для коррекции фигуры.
    - Декоративная косметика (румяна, пудра, бальзамы для губ).
    - Натуральный краситель.

    Технология применения: Для добавления в косметическое средство, предварительно развести в небольшом количестве водной фазы.

    Рекомендуема дозировка: 0,5 – 5%.

    Меры предосторожности: Противопоказания - индивидуальная непереносимость.

    Дополнительно:
    Астаксантин был впервые выделен в 1938 году из мяса омаров. Впоследствии он был также обнаружен в тканях различных рыб, креветок, птиц и растений. Красный цвет мяса лососёвых рыб вызван именно наличием в нём астаксантина.

    Астаксантин получают в основном из микроводорослей Haematococcus Pluvialis. В естественных условиях эта водоросль имеет зеленую окраску, но при изменении условий обитания (например, при недостатке питательных веществ) клетки начинают выделять огромное количество астаксантина, который может достигать до 4% от общей массы и цвет водорослей начинает меняться с зелёного на красный. Астаксантин защищает клетки от ультрафиолетового облучения и окисления и позволяет им находиться в спящем состоянии долгое время, пока условия не станут подходящими и клетки вновь не станут подвижными.

    Астаксантин также содержится в дрожжах Phaffia, которые растут на коре некоторых деревьев, но его содержание в них в сто раз ниже. Крилевое масло тоже содержит астаксантин, но оно обладает неприятным рыбным запахом и является довольно редким, да и содержание астаксантина в нем в 30-50 раз меньше, чем в водорослях Haematococcus Pluvialis. В микроводоросли Haematococcus pluvialis содержится самая высокая концентрация астаксантина в природе (в тысячу раз больше по сравнению с лососем).

    Хранение: 4 года в прохладном темном месте.

    Источники:
    http://www.ewg.org
    http://orisun-chelny.ru/astaxantin/
    https://draxe.com/astaxanthin-benefits/
    https://www.vitafoodsinsights.com/sp...idative-stress
    http://archive.constantcontact.com/f...576680780.html

    Astaxanthin_polza.jpg original.jpg u2s5jBLMEwk.jpg
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Интересный факт - астаксантином рыбу подкрашивают, чтоб поярче на прилавке смотрелась. И не только после смерти, но и при жизни - астаксантин в виде подкормки применяют, чтоб мясо у рыбы покраснее было. Я когда это узнала, испытала некоторое облегчение от мысли, что, слава богу, хоть не химией какой! И на том спасибо. Так что крашеную рыбу можно смело есть, мало того, она из-за этого парадоксальным образом даже полезней становится!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, а есть пример какого-то средства с этим продуктом? может даже с картинкой? свойства очень интересные, но я боюсь окрашивающего эффекта
    меня вот эти свойства больше всего интересуют
    Снижает аллергические реакции, предохраняет ДНК от повреждений.
    - Улучшает работу нервной системы.
    - Снабжает головной мозг и центральную нервную систему антиоксидантами.
    - Защищает центральную нервную систему, глаза и мозг от процессов окисления и воспаления.

    Способствует профилактике кожных заболеваний, таких как псориаз, экзема.
    Причём сдается мне, что достижения этих эффектов его внутрь принимать надо, я про воздействие на нервную и иммунную системы в основном

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В косметических средствах само средство меняет цвет, кожу не окрашивает. Ну если добавлять по норме.
    Лечебное действие, конечно, в основном - прием внутрь.
    Псориаз, экзема - можно и наружу, и внутрь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    всё ясно, Арти, значит стоит попробовать в любои случае. у меня нет экземы, но кожа очень нервная стала. видимо возраст

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крем очень красивый получается
    DSC04732.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Фото не смогу, крем закончился. Но могу подтвердить что кожу не окрашивал

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, Юля. большое вам спасибо ещё раз. я пока бегло пробежалась , сейчас буду подробно изучать описание, но похоже, что это как шампунь два в одном.
    даже больше. одним средством столько проблем можно решить. я корзину собираю. У меня не всегда получается подружиться с овыми компонентами. но тут прямо многое из того, что мне нужно заявлено- и морщинк, и барьерные свойства кожи и с меланином я не устаю сражаться. нашла у себя еще пару новых пигментных пятен. надеюсь он не пахнет, как многие супер-эффективные, но ованивающие мне компоненты

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, вообще не пахнет. Вы еще к фикоцианину тогда присмотритесь. Он тоже не пахнет, если что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    о результатах. страдают от кожных аллергических реакций. причем нетипичных для аллергии на пыльцу. в прошлом году весь сентябрь-начало октября мучилась(в это время цветёт мой аллерген) раздражение , зуд от контакта с одеждой и даже собственными волосами причем без покраснения и видимых признаков. использую астаксантин с середины июля в молочке для тела, ну чудо просто, где все симптомы. шерсть я конечно носить не могу по-прежнему. а вот на все остальное кожа либо не реагирует вовсе, либо всеьма умеренно. антигистаминное принимать за последние два месяца не приходилось ни разу

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ого, как здОрово! Надеюсь, что эффекта привыкания не возникнет. А вы его боялись.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот это результат !
    А я так и не доберусь, хотела его аnti-aging свойства, но пока не придумала ему компанию.
    Так что пока только один пробный крем и был (мне все новые компоненты нужно тестировать из-за капризности кожи)

  13. #13
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я уже около месяца ем этот экстракт (за компанию с собакой)

    Стимулирует иммунную систему.
    Вроде, ТТТ, не болею)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •