Третиноин - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Третиноин

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Никта, промышленные кремы богаты синтетическими отдушками и бОльшим количеством консерванта, чем самодельная косметика, там вообще много всего, что делает их продаваемыми, но некоторые чувствительные особы на эти компоненты остро реагируют. отдушки вообще серьезные аллергены. Рада, что вам подошло средство с трентоином, я вряд ли решусь его еогда либо попробовать

  2. #22

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не представляю, где вы углядели агрессию в моем ответе. Я тоже не в девичьих журнальчиках статьи читала. И еще читала много рассказов женщин, которым третиноин значительно улучшил кожу в результате длительного использования.

  3. #23

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А почему не решитесь? В любом случае, можно будет бросить, если что-то пойдет не так.

  4. #24
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Потому что я аллергик с очень чувствительной кожей и подпадаю по три из пяти противопоказаний, заявленных в описании
    у меня и на менее "опасные" компоненты случались довольно острые реакции

  5. #25

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Понятно, жаль. Кстати, насчет купероза в противопоказаниях, говорят, что его проявление могут даже уменьшиться, поскольку трет уплотняет эпидермис и капилляры становится меньше видно. У меня чувствительная кожа с куперозом, хуже пока не стало, но и лучше тоже.

  6. #26
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    А я, а у меня .... у меня ни купероза, ни беременности. а вот все остальное ....
    но я достаточно хорошо выгляжу, и риски того не стоят

  7. #27
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Собственно, начинала третик зимой 2019, потом был перерыв (так сложилось), с сентября 2019 начала снова. Плавно поднимала дозировку с 0,01% (0,01, 0,03, 0,05, 0,07 и буквально пару недель назад вышла на ту, которая считается полноценно рабочей - 0,1%). В креме очень много увлажняющих компонентов, возможно, именно поэтому при своей чувствительной и тонкой коже я только пару недель после повышения процента чуток шелушусь и после умывания тянет побыстрее намазаться кремиком). В нетретиноиновые дни (его использую через день-два) на ночь наношу увлажняйки. На лето не бросала, хотя у нас оно выдалось редкостно солнечное, спф около 30-40 мне хватало. Пигментации не повылазило)
    А вот на холод я теперь шелушусь. По крайней мере, когда на улице от -15 и ниже - полчаса на улице и привет, никакой антарктицин не спасает. Но это было прошлой зимой, что будет этой пока не знаю.
    Цвет лица намного ровнее, купероз на крыльях носа без изменений, прыщей и комедонов практически не стало (ну, бывают единичные, но не так, как раньше). И главный для меня показатель результативности - через полгода применения моя косметолог на обычное количество уколов потратила 3 иглы вместо одной. Мастер по татуажу, к которой хожу уже 6 лет, тоже недавно была вынуждена посреди процедуры подновления бровей сменить иглу, чего раньше не бывало (а потом попросила такой же крем, она разбирается в косметологии). Об меня теперь иголки тупятся, видите ли. Кожа плотнее стала. Планирую в соответствии с рекомендациями прожить пару лет на 0,1%, потом перейти на поддерживающий курс "раз в неделю".
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, отличный результат. И завидное упорство!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо) Это уже ближе к упрямству. Но промежуточный результат мотивирует. Вроде, в зеркале ничего такого особенного не происходит, но два независимых друг от друга специалиста с иголками сказали одно и то же про кожу, причём вторая даже не в курсе была про трет) Посмотрим лет через 10-15, говорят, что к этому моменту эффект становится очевиден...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •