Ароматерапия при легкой гипертензии
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ароматерапия при легкой гипертензии

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Ароматерапия при легкой гипертензии

    Ароматерапия при легкой гипертензии

    ароматерапия при легкой гипертензии рис. 1.jpg

    На цветах шалфея можно увидеть невооруженным глазом липкие, сильно пахнущие железы.

    Эфирные масла лаванды и шалфея оказывают положительное влияние на повышенное артериальное давление, как показывает работа корейских ученых. Эффект ингаляций с Lavandula angustifolia (лаванда узколистная) и Salvia sclarea (шалфей мускатный) оценивали в рандомизированном контролируемом двойном слепом исследовании 34 женщин (средний возраст: 65,2 года), обследуемых по поводу недержания мочи. Это обследование, которые корейские женщины считают унизительным и позорным, обычно вызывает у них сильный стресс и повышение артериального давления. После ингаляции масла шалфея значение систолического и диастолического артериального давления уменьшалось и было достоверно ниже, чем после вдыхания масла лаванды или миндального масла (контроль).

    Считается, что сильный расслабляющий эффект оказывает ингредиент ароматических масел линалилацетат, концентрация которого в масле шалфея чуть менее 65%, а в высококачественных маслах лаванды чуть менее 40%.

    В англоязычной натуропатии пациентам с гипертонией назначают хорошо переносимый белковый компонент аргинин, так как он поддерживает регулирование естественного кровяного давления и высвобождает секрецию собственного мессенджера моноксида азота (NO), что делает кровеносные сосуды более эластичными и позволяет крови течь лучше. Употребляя в пищу гречку и различные виды орехов, а также арахис, можно увеличить свой уровень аргинина естественным образом. В Европе также доказано целебное действие хорошей настойки боярышника. Мы используем еще три эфирных масла в ароматерапии, чтобы помочь людям с незначительно повышенным кровяным давлением (под медицинским контролем и при отсутствии угрозы для жизни): Cananga odorata (иланг-иланг), Origanum majorana (майоран) и Santalum album (сандал белый).

    А какие эфирные масла помогают вам снизить артериальное давление?

    © Eliane Zimmermann 2014

    Опубликовано 1 августа 2014
    Источники:
    1. Seol GH, Lee YH, Kang P, You JH, Park M, Min SS. Randomized controlled trial for Salvia sclarea or Lavandula angustifolia: differential effects on blood pressure in female patients with urinary incontinence undergoing urodynamic examination. J Altern Complement Med. 2013 Jul;19(7):664-70].
    2. Dong JY, Qin LQ, Zhang Z, Zhao Y, Wang J, Arigoni F, Zhang W. Effect of oral L-arginine supplementation on blood pressure: A meta-analysis of randomized, double-blind, placebo-controlled trials. Am Heart J, 2011
    https://aromapraxis.de/2014/08/01/ar...bluthochdruck/
    Перевод и редактирование: Галина Большакова
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Отвечая на вопрос автора: мы не понижаем давление, оно у нас и так низкое, иногда ниже плинтуса, а что можно его поднять при помощи эфирных масел? надо сходить в каталог
    по поводу перевода. Склареа - это мускатный шалфей, простите

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Конечно, можно. Навскидку - розмарин - первопроходец. Гипертоники на него резко реагируют острой непереносимостью. Я один раз сунула в нос маме, ее аж в жар бросило. Естественно, все это с "фуууу". На муже решила перепроверить - такая же реакция. В жар, фуканья. И даже еду с розмарином есть не могут. Я его не добавляю, если знаю, что они есть будут. Или в таких мизерных количествах, чтоб не навредить. Реально повышает давление.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •