Ароматерапия при менструальных спазмах
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ароматерапия при менструальных спазмах

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Ароматерапия при менструальных спазмах

    Ароматерапия при менструальных спазмах

    Ароматерапия при менстрруальных спазмах рис 1.jpg

    Верный помощник в борьбе с менструальными проблемами, оказывающий расслабляющее и спазмолитическое действие.

    Ароматерапия с маслом лаванды, маслом шалфея и маслом майорана может значительно облегчить менструальные спазмы, о чем свидетельствует двойное слепое научное исследование из Тайваня.

    Двадцать четыре женщины с диагностированными менструальными судорогами или болями получали 3% смесь эфирных масел на нейтральной кремовой основе. В смесь входили масло лаванды (Lavandula angustifolia), масло шалфея (Salvia sclarea) и масло майорана (Origanum majorana) в соотношении 2: 1: 1. Двадцать четыре женщины с тем же диагнозом (контрольная группа) получали синтетические ароматические вещества. Участницы обеих групп ежедневно втирали крем в нижнюю часть живота в период с конца предыдущего менструального кровотечения до начала нового кровотечения, т. е. в течение всего цикла.

    В группе получавших эфирные масла продолжительность болевого синдрома статистически достоверно снижалась с 2,4 до 1,8 дней. Положительный эффект объяснили действием четырех ингредиентов: линалилацетата, линалоола, эвкалиптола и β-кариофиллена.

    © Eliane Zimmermann 2014
    Опубликовано 28 июля 2014
    Источник: Ou MC, Hsu TF, Lai AC, Lin YT, Lin CC. Pain relief assessment by aromatic essential oil massage on outpatients with primary dysmenorrhea: a randomized, double-blind clinical trial. J Obstet Gynaecol Res. 2012 May;38(5):817-22]
    https://aromapraxis.de/2014/07/24/aromatherapie-bei menstruationskrampfen/
    Перевод и редактирование: Галина Большакова
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Майоран это орегано? Он же душица? На моей аромакухне пока нет шалфея и майорана, есть эм душицы и мацерат шалфея подходит на подоконнике, думаю использовать их! Вообще, в последнем абзаце статьи приведены действующие вещества, можно попытаться найти эти вещества в описаниях других эфиров и использовать их.

  3. #3
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Простите, а какой шалфей лучше брать? Здесь, в магазине, их несколько. Скажем так - для универсального применения.

    А может кто-то очень опытный подскажет - где, в каких ЭМ мне искать эти:

    Линалилацетат
    Линалоол
    Эвкалиптол
    Бета-кариофиллен
    ???

  4. #4
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lalana,
    линалоол, Линалилацетат - шалфей, лаванда
    Бета-кариофиллен - гвоздика, иланг,
    Эвкалиптол - эвкалипт

    А если поискать в каталоге, то масел ещё больше))

  5. #5
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо Вам за подсказку! Путаюсь, потому что на разных сайтах одному и тому же маслу приписывают разные свойства. Буду придерживаться информации с этого форума/сайта.

  6. #6
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    На "разных сайтах" иногда просто копируют информацию, порой даже не глядя, что там написано...

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Майоран и Душица - родственники, но растения разные с разными ботаническими названиями. Под Орегано обычно подразумевают душицу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •