Работа вместе с мужем
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Работа вместе с мужем

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Работа вместе с мужем

    Кто-нибудь работает вместе с мужем? Плюсы и минусы.
    Мы работаем вместе. Есть свои плюсы и минусы. Но один вопрос беспокоит больше всего, как научиться разделять работу и дом. У нас все настолько сплелось в один кулубок, что иногда хочется все бросить и уйти, но есть другая сторона - у нас маленький ребенок и не каждый работодатель захочет держать "мамашку" с больничными и т.д. Няни у нас нет, ребенок в садике. Кроме того, ребенок идет в школу в следующем году и нужно будет уделить ему очень много внимания.
    Кто, что посоветует?

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сама в подобной ситуации не оказывалась. Но мне кажется, можно с мужем попытаться сесть и договориться, что дома вы не будете говорить о работе вообще. Кто нарушит договор - платит штраф или моет посуду

  3. #3
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Работа с мужем

    Мы с мужем постоянно муссировали рабочие темы и в конце концов развелись на почве взаимного непонимания проблем друг друга.

  4. #4

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня мама с отчимом уже около 15 лет вместе работают. Причем за это время раза 3 меняли работу. И ничего - вполне довольны друг другом.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Решила раз и навсегда, что никогда не буду работать ни с родственниками, ни с друзьями! Ну их на фиг. Никогда добром это не заканчивалось. В жизни люди одни, на работе совсем другие. И иной раз убить их за это мало. Нет! А если делать что-то с мужем, то общий бизнес, где один обязательно будет главным (заранее распределить кто именно), тогда политических разногласий будет меньше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Работа с мужем

    Согласно с Аллой. С друзьями тоже лучше не связываться - уже набила столько шишек, что никто меня больше не заставит наступить на эти грабли. Статистика по общим знакомым показывает, что это верно в подавляющем большинстве случаев.

  7. #7

    Регистрация
    12.11.2005
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня ситуация совершенно противоположная - я работаю вместе не только с мужем,но и с родственниками и знакомыми. Все довольны,проблем никаких нет - отношения со всеми замечательные.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тут можно только позавидовать! И искренне пожелать вам так держать!

  9. #9
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Меня муж к себе предусмотрительно не взял на работу. За что ему спасибо. Мудрый человек, однако.

  10. #10
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Боже упаси! Мы от перспективы работать вместе уже два раза отказались. И в третий, возможно, откажемся. Хватает даже того, что мы оба журналисты, и волей-неволей обсуждаем разные производственные вопросы даже посреди ночи. Плохо это!
    Да и, честно говоря, мне очень важна некая атмосфера легкого флирта с неким из коллег, а любимый будет, возможно, ревновать. Вот я ЗАРАЗА какая!!

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мы с мужем вместе работаем, а куда деваться то? Я с техническими вопросами одна не справлюсь, загрузят меня мужики... А он с финансами и персоналом как-то не очень, вот и получается, что 24 часа в сутки вместе. Ну не разодрались пока, и то ладно.

  12. #12

    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я работаю вместе с мужем уже около полутора лет. Он начальник отдела, я соответственно в его отделе. Бывает я что-то напортачу (новый я человек в этой профессии), так он меня отчитывает, но правда не при всех, а тихо за обедом. По его рекомендации устроена,
    и спрос с меня больший.

  13. #13

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    мы с мужем работаем вместе и люди одной профессии.. поэтому все рабочие темы плавно перетекают домой.. иногда хочется просто что-нибудь в стенку кинуть от того, что время 12 ночи, а мы о работе беседуем.. но думаю поскольку профессии одинаковые, то даже на разных работах была бы та жа ситуация. значит просто с ней как-то нужно примиряться..

  14. #14
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С мужем работаю уже почти год - даже сидим в одном кабинете!!! В принципе все хорошо, но иногда бывает все так надоест - и проблемы в отношениях начинаються - все таки надо раздельно работать!!!!
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  15. #15
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вот интерестно - как можно разнообразить такие отношения. А то наступает бытавуха, одно и тоже изо дня в день!!! Да и работаем мы в таком городе, что на улицу после того как стемнеет выходить нельзя, да и некуда! Друзей здесь тоже нет! Что посоветуете???
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  16. #16
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Наверно, муж не ходит каждый день на форумы, которые бы его отвлекали. Конечно, так ему легче расправиться со своей частью работы.
    Мой тоже иногда своими бумагами озадачивает.

  17. #17
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    работать вместе с мужем нормально можно в том случае, если он - профессионал в своем деле. А если нет... во-первых, от других наслушаешься столько "хорошего", во-вторых, уважение пропадает.

  18. #18

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    работа вместе
    минус- взаимзависимость
    плюс-возможность, кроме прочего ,найти общий язык в совместной деятельности.
    со временем я бы не отказалась самостоятельно чем-то заниматься,но не в ближайшее время,наверно

  19. #19

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я бы очень хотела работать вместе с мужем, да и он не против! Думаем какое – нибудь совместное дело открыть (сфера спорта и красоты). Он спец по спорту (восточник), а я по красоте ! Он признает, что я обладаю теми качествами и умениями, которые у него отсутствуют и наоборот.
    С утверждением Авроры согласна полностью.

  20. #20

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    может вам школу открыть?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •