Работа вместе с мужем - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Работа вместе с мужем

  1. #81
    Аватар для Стефани
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У нас с мужем совместный бизнес и конечно случается всякое: мнения расходятся, ругаемся, спорим в рабочих моментах и иногда устаешь от него, т.к. почти все время проводим вместе-ощущение двоякое, вроде и вместе хорошо, а иногда просто бесит, что все по своему делает

  2. #82
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мы уже месяц работаем с Любимым вместе, я его порекомендовала, просто потому, что единственный человек, за которого могу поручиться. Очень удобно, он с клиентами работает, я всегда в курсе что происходит "на передовой", ему о внутренних процессах говорю. Вместе решаем рабочие проблемы, мы довольны=) ттт

  3. #83
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Плюшевый Мишка, если человека так легко заменить, значит он не составляет ценности для компании, с таким успехом замена произойдет в любом случае, дело только времени. Надо быть профессионалом своего дела, тогда это не страшно. А рекомендовать кого-то я тоже не люблю, так как берешь ответственность за работу этого человека.
    С Любимым работать мне кажется здорово, но у меня такого не было.

  4. #84
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esperanza Посмотреть сообщение
    ...замена произойдет в любом случае, дело только времени...
    И горячего желания некоторых товарищей. Знаю случаи подобной замены.
    А насчет того, чтобы "быть профессионалом своего дела"...Так это как начальству покажется. Иногда бывают моменты. что начальник вдруг "забывает" о том, что кто-то профессионал, и поступает, как считает нужным.Сколько таких профессионалов, оказавшихся непрофессионалами, оказались в поисках работы.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от esperanza Посмотреть сообщение
    если человека так легко заменить, значит он не составляет ценности для компании...
    Легко заменить любого человека. В том числе представляющего ценность для компании. Даже директора, губернатора и далее...
    Последний раз редактировалось Light; 21.02.2010 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мое мнение такое: если есть возможность лучше месте не работать. Хотя я, например, про свое совместное дело, узнала все "прелести", у нас ссоры стали по этому поводу часто происходить, и мы отказались от этой идеи, идея была его , я ему помогала как могла, но не разделяла его оптимизма, потому как реально смотрю на вещи а не летаю в облаках, в итоге я оказалась права, но мужчины не любят быть неправыми...Ну а другое наше предприятие, тут вроде все ладно получается, так как изначально, мне идея нравилась, там у него своя часть работы, у меня своя, не без споров, но без глобальных ссор и скандалов.*
    *Так же * мои родители, когда работали вместе - это был ад!

  6. #86

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    После 9 лет совместной работы и бесконечных оперативок на работе, дома на кухне и т.д. и т.п. наш брак накрылся медным тазом.
    Последний раз редактировалось Rina; 12.10.2010 в 10:44.

  7. #87

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Выскажу свое мнение: у меня брат с женой вместе 7 лет работают, ждут пятницу, чтобы по разным сторонам разбежаться и до вечера воскресенья не видеться. В открытую говорят: с ума сойти 24 часа вместе, нужен отдых. Ну, один раз чуть не до развода отдохнули, - обошлось.

  8. #88
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    2,5 года женаты, дело у каждого свое, но работаем оба дома. И уже давно участвуем в бизнесе друг друга (частично, конечно, но совсем не потому что боимся разругаться), советуемся. Так что видимся 24 часа в сутки без выходных и перерывов на обед. Минус один - кушают все дома, у плиты приходится проводить много времени, а готовить я ненавижу , но и колбасой кормить семью не буду. Эх.
    И вот не надоедает. И каждый день есть чем новым поделиться друг с другом, всегда есть темы для общения. И на выходные никуда не хочется убежать, наоборот. Кстати, есть такой тест на совместимость: вдвоем провести сутки без телевизора, книг, интернета, друзей и т.д. в ограниченном пространстве - так для нас и пять дней не проблема - само собой получалось Да и не единственные мы, есть у нас друзья, которые очень успешно ведут совместный бизнес уже много лет, и свободное время проводят вместе, и в семье счастливы. Но это уже не совсем на тему совместной работы.

  9. #89

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Незабудка, это прекрасно! чудесно, что у вас такое взаимопонимание. Возможно, в случае моих родственников корень зла далеко не в совместной работе...

  10. #90
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    У меня был опыт совместной работы с мужем в одной фирме. Так получилось, не специально. Работали в разных отделах, а потом его перевели в мой отдел и он стал моим начальником. Социальные роли мужа/жены или других родственников мешают полноценно выполнять свои должностные обязанности. Например, как начальнику ему (ей) нужно вставить "втык" (пожурить) подчиненных, а если в подчиненных родственник - разговор уже совсем другой получается, и вроде выговор нужно сделать, а спросить как с других работников у него не получается. Поблажек мне никаких не делалось, с коллективом взаимоотношения были нормальные, меня никто не воспринимал как "глаза и уши босса". Уволилась сама, как только сделала этот шаг, мне стало очень спокойно, словно гора с плеч упала.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •