Работа вместе с мужем - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Работа вместе с мужем

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, "присматривание" - занятие бесполезное, это уж точно.
    Carpe diem...

  2. #62
    Аватар для vanilla_vanilla
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Псков
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня была ситуация, когда у моего мужчину повысили, а его бывшее место оставалось не занятым. Весьма неплохие деньги можно было заработать. Но как представила, чем это может обернуться - ругань по поводу и без, постоянно разговоры о работе... ну нафиг, я пошла в другую фирму)

  3. #63
    Аватар для Amarena83
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    с одной стороны хотелось бы работать с мужем - побольше быть вместе - а с другой - он такой суровый на работе). так что если вместе - то по-любому не в одном отделе))

  4. #64
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у нас с мужем совместный бизнес. Познакомились, работая в одной рекламной фирме (оба дизайнеры). Сначала "на вольные хлеба" ушёл он, а потом я (независимо от него: на тот момент были исключительно дружеские отношения с налётом флирта). Оказалось, что у него получается продавать мой дизайн, а у меня сдвиг по фазе относительно своей работы.
    Плюсов великое множество, от необходимого совета, когда я "подвисаю" в ходе разработки идеи до материальных вопросов. Например, чтобы показать клиенту, на что мы способны, порой приходится делать макеты бесплатно. В случае со сторонними дизайнерами - это расходы без гарантии качества. Муж знает, что плохо или средне меня не устроит.
    Минус - менеджер всё время рядом, круглые сутки. Я могу тормозить со сроками, а клиенты названивают ему. Он озвучивает претензию мне.... Достаётся, получается, и от клиентов, и от меня ему.

  5. #65
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я на работе с мужем две недели всего выдержала. хотя и работа хорошая и деньги и рост карьерный. только он так покровительственно указывал мне, что делать! ну дома я еще могу это понять- мужчина там, хозяин, не вопрос, но не на работе!!! а он думал, что помогает мне таким образом, подсказывает, ведь он в фирме много лет, а я новичок!
    короче, я уволилаксь и все сразу стало гораздо легче. нашла себе любимую работу, профессионально расту. и дома мы обсуждаем рабочий день теперь без ссор и обид!

  6. #66
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Был у меня однажды "служебный роман"... Довела парня до истерики и уволилась. Не вариант это. Для меня развлекуха была (сейчас-то стыдно за такое поведение), а у него всё серьёзно... А я стыдилась его, просила не подходить ко мне на людях. Хотя вся работа и так всё видела и знала... Наверно с мужем то же не смогла бы работать. Сейчас у нас на работе есть одна семейная пара, так они пациентов друг другу только посылают, хоть и стоят в разных сменах. Семейный подряд. А я считаю, что это не правильно.

  7. #67
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне, понравилось высказывание Юдашкина на счет совместной работы (у него и жена , и мама с ним работают):
    "Работать вместе - это единственный способ видеть свою семью чаще" (с)
    Мне кажется, что когда отношения хорошие - это и правда, здорово.
    Carpe diem...

  8. #68
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , у нас с мужем очень хорошие отношения, а работа вместе не удалась. может, потому что он в начальстве, а я мужа начальником над собой только в ролевых играх, извените, приемлю. а в жизни- равноправным партнером. но, конечно, это все от людей зависит, все мы разные.

  9. #69
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыся Мяу Посмотреть сообщение
    я мужа начальником над собой только в ролевых играх, извените, приемлю. а в жизни- равноправным партнером
    "Ролевые игры"-что вы имеете в виду и при чем ваше "извените"?так поиграйте в ролевые игры прямо на работе.Ведь Ваш муж прав только от того, что он старожил на фирме, а Вы-нет. У него больше практики, и он имеет право Вас поучать как начальник и как более опытный сотрудник.
    Работа-это не жизнь, а ролевая игра, и для супругов-в первую очередь.
    Alexa_Alexa права, с мужем работать возможно, очень много плюсов.

  10. #70
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Light а у меня вот слово "игра" вызывает отрицательные эмоции,игра--значит не натурально,не естесственно,понимаете.Есл и улыбаться не хочу,то и не буду
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #71
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ка ова Вы противоречите классикам(это я про то, что "вся жизнь-игра, и люди в ней-актеры").
    А если серьезно, если работаешь с мужем, то играешь постоянно. Делаете вид, что вы равноценные коллеги, как и другие. Делаете вид. что муж не отдает вам предпочтение, так же. как и вы - ему.Играете в справедливо распределенные премии. И пр., пр.,пр...
    Прямолинейность не доводит до добра, особенно на работе. Тогда надо быть готовым к тому. что кто-то окажется обиженным вашими честными словами.Как следствие-возникают враги в трудовом коллективе.Лучше все-таки лишний раз улыбнуться, правда?

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Light, категорически не согласна с Вами, что работая с мужем играешь! Он же знает меня как облупленную и знает как я отношусь к работе, какая игра?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина игра идет не с мужем. а с сотрудниками.

  14. #74
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не надо считать сотрудников идиотами, к-е ничего не понимают.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #75
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина идиотами других людей считает только законченный идиот. А работая с мужем,особенно если он начальник, можно иметь множество привилегий. о которых никогда не догадаются окружающие.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вот это хуже всего - расчитывать в данном случае на привилегии. На работе надо работать, а не халявить и пользоваться тем, что муж - начальник.
    Наоборот, требования должны быть повышенными. И с себя в данном случае надо спрашивать в два раза больше, чем с других, чтобы никто потом за спиной не шушукался, что муж привел свою жену, и она только привилегиями пользуется, а мы за нее работаем.
    И это надо четко осознавать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti теоретически так должно быть.

  18. #78
    Аватар для Наталия-1407
    Регистрация
    23.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мой любимый был уволен еще в ноябре...поиски новой шли туго...кризис в стране и все такое...а в нашей фирме недавно открылась вакансия менеджера. ну как милому не помочь?
    да, ни мне, ни ему не хотелось бы работать вместе. но лучше вместе, чем ему еще неизвесно сколько искать работу!
    неделю уже работаем...пока все тихо. компания у нас хорошая, его сразу приняли...даже нашли во мне и нем что-то похожее в поведении, внешности.
    мы свадьбу планируем в июне.. так теперь уже вся компания ждет... гулять хочет.
    я не знаю, как мы сработаемся, но так как обязанности у нас не пересекаются и мы уже больше года живем с парнем в мире, то стычек быть не должно, надеюсь. даже забавно - свидение на весь день

  19. #79
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, работа с мужем в одной конторе эта одна сплошная головная боль, поругались и все сразу об этом узнают, начиют делать какие-то свои выводы. Меня вот муж избил на трезвую голову ни за что, я его за это из дома выгнала, собираюсь с ним разводиться, поскольку это уже не в первый раз. Работаем мы в одной конторе он уже года 3, а я всего месяц (нахожусь на испытательном сроке).
    Когда муж собирал вещи грозился меня уволить, хотя он мне не начальник, но имеет определенный вес в конторе, вот теперь сижу и думаю вроде и работа нужна и деньги, а спокойствие все таки дороже.

  20. #80

    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне кажется. что совместная работа с мужем привносит в жизнь много приятных моментов. На работе муж-это уже немного не "свой", отстраненный, немного чужой мужчина. Отвлекает от обыденности.
    Последний раз редактировалось Плюшевый Мишка; 12.11.2009 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •