Работа вместе с мужем - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Работа вместе с мужем

  1. #41

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    StrekoZa, 15 лет официально.

  2. #42

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мой молодой человек...с которым мы через стенку 2 года проработали теперь уволился из нашего отдела и в данный момент находится на вахте...на Севере...причем первая вахта полтора месяца...ох тоскаааааа...

  3. #43
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alice, а если не секрет в какой области Вы работаете?

  4. #44

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sonia, конечно, не секрет - в журналистике.

  5. #45
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот, мои подозрения подтверждаются - представители творческих профессий обычно очень даже "за" работу вместе со своим любимым! Думаю потому, что они обычно влюблены в свою работу и не прекращают ее никогда (хотя бы мысленно).

  6. #46

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sonia, спасибо,все так и есть.

  7. #47

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я работаю с мужем вместе - в одной комнате даже уже 4 года.Женаты 21 год.Было очень трудно поначалу - ругались по рабочим вопросам дома .Потом попритерлись ,ничего ,нормально ,зато есть коалиция ,кто-то кто может обьективно на все посмотреть со стороны и посоветовать.
    Зато с подругой-приятельницей ,кот. пришла на ту же работу (не я привела) разругались так ,что с трудом здороваемся.

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мы с мужем мечтаем работать вместе. Необязательно в одной комнате, просто рядом, чтобы вместе приезжать-уезжать и знать, что мы под боком друг у друга!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы с мужем работаем вместе уже 7,5 лет. Женаты чуть больше 6 лет.Поскольку у нас не работа, а дурдом, то практически не видимся, зато есть, что обсудить.

  10. #50
    Аватар для Olenenok
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Работаю с мужем в одной организации 10,5 лет. Часто пересекаемся по работе, что не всегда положительно сказывается на наших отношениях. По отношению к другим сотрудникам выдержанности у него намного больше. Чтобы было понятно: он - программист, я - экономист (в банке)

  11. #51

    Регистрация
    15.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Думаю, что работать с мужем хорошо тогда, когда профессиональные деятельности не пересекаются. Работаем с мужем в одной организации уже около года, я-бухгалтер, он-инженер, все в одном кабинете и под одним начальником. Зато если вдруг заболевает ребенок, наше начальство решает кого из нас может отпустить на больничный. Иногда на больничных находимся вахтовым методом 2/2 дня (поочереди).

  12. #52
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы раньше с мужем работали в одной организации, я была его подчиненной. Это было ужасно, не из-за того, что у нас были конфликты, а из-за того, что все остальные думали, что я имею привилегии какие-то, которых на самом деле не было, а работала я , наоборот, за двоих, чтобы не подводить его.
    сейчас мы снова работаем вместе, но уже не как начальник-подчиненный, а на должностях, подчиняющихся одному начальству, а друг с другом общаемся чисто по производственным вопросам, в основном справочного характера. И сейчас работать намного легче, чем раньше. Нет пересудов за спиной, дома работу обсуждаем, конечно, но стараемся делать это по минимуму.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  13. #53
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня подруга работала вместе с мужем. Он директор организации, она - бухгалтер... После этого зареклась с ним вместе работать!

    Перечитала эту тему и думаю: если вместе работать и стараться дома о работе не говорить (для мира в семье), то о чем же тогда?! Ведь если целый день на работе проводишь, информацию больше черпать неоткуда... Молчать дома, что ли?!

  14. #54

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой отец устроился на новую работу, 23 года назад, там познакомился с женой (новой). С тех пор они всегда работают вместе, не на том же, конечно, месте, в самых разных организациях, местахи сферах, но всегда или соседних кабинетах, или в одном. Ходят вместе всегда... Как это возможно - ума не приложу.
    А с бывшим мужем как-то проработали полгода, ему надо было уехать с ребенком на море , срочно, а его не отпускали, не было людей, я и оформилась. Да так и осталась. Через полгода он выскочил с работы, хлопнув дверью и криками, что никогда больше со мной в одном помещении не останется

  15. #55
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У нас с мужем хобби являеться работой (дайвинг). Работаем в одной компании , так что мы тоже "ходим вместе" всегда, правда всего 4 года.

  16. #56
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я тоже работаю с мужем..есть конечно минусы..мне не нравится его отношение ко мне на работе--постоянно меня критикует-то не так сделала,то то не так.зарплату мне не платит-деньги клянчу.а если я предъявлю претензии дома--отстань!!!лучше иметь свои собственные интересы..я вот не дождусь,когда начнется осень и соберутся мои ученики,появятся деньги и интересная работа,а главное,я буду слушать,наконец,похвалу в свой адрес
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  17. #57
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ка ова
    да уж, при таких отношениях конечно лучше работать отдельно.
    удачи вам

  18. #58
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    совместная работа с мужем имеет множество прелестей и чуть поменьше гадостей. Прелести в том. что присутствует общность интересов, предметное обсуждение новостей, при изложении информации быстрее понимаешь друг друга , даже имея различные точки зрения на один и тот же момент (а ведь "счастье-это когда тебя понимают"). не надо объяснять 1000 раз: "а помнишь, Аня(Галя.таня. ваня)... "Это какая?"-"Да я тебе уже 100 раз говорила"-"Что я, должен про всех помнить?" и т.д. так вот, исчезает необходимость повторяться. кроме того, вместе легче совместно работать на себя, приобретая крепких "сообщников и подельников". Таким образом. ты знаешь о том. чем дышит твое окружение, и можно вовремя предостеречься от "хищников" и даже выступить в той же роли. Кроме того, имеешь больше информации, наконец, И О САМОМ МУЖЕ. Важно совместно присутствовать на корпоративных вечеринках.
    А для того, чтобы не было много гадостей, сидеть надо в разных кабинетах хотя бы, или в разных офисах.И если муж является начальником, не лезть в его работу и не нашептывать советы, а тихонько подводить к тому, что ты хочешь сделать.И он чаще всего сделает ЭТО.

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня тоже ощущение, что плюсов от работы в одной компании очень много, но лучше всего быть в разных отделах и по-дальше друг от друга. Чтобы помимо общих вопросов , оставались и какие-то, о которых можно рассказать друг другу.
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Работать вместе и работать вместе для того,чтобы присматривать за мужем--это разные вещи)))))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •