Работа вместе с мужем - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Работа вместе с мужем

  1. #21

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот, думаем!

  2. #22

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я работаю вместе с мужем, это моя вторая работа, на первой тоже работали вместе, профессии совсем разные. есть плюсы и минусы, минусов меньше, но следующую работу я буду искать не в компании мужа, меньше проблем, да и работать в одном месте вместе лично для меня просто скучно, другое место работы - другой "свой" коллектив и никто не будет отсуждать твоего мужа, или меня у него на работе.

  3. #23

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Решила раз и навсегда, что никогда не буду работать ни с родственниками, ни с друзьями! Ну их на фиг. Никогда добром это не заканчивалось. В жизни люди одни, на работе совсем другие. И иной раз убить их за это мало. Нет!
    Поддерживаю!
    Как говорится, лучший способ потерять друга - заняться совместным бизнесом. С совместной работой - то же самое.
    Бывают конечно исключения, когда у людей все хорошо. Но мне кажется, что это такие исключения, которые как раз подтверждают правило

  4. #24
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвочка
    . Он спец по спорту (восточник), а
    Здорово! Он, наверное, такой сдержаный...дисциплинирова ный... В кимоне...
    КРАСОТА!

  5. #25

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МЯУ, прям в самую точку

  6. #26
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну не знаю, почему все так отрицательно настроены на совместную работу, лично я вижу больше плюсов, чем минусов. Мы с мужем работаем вместе, в одной организации, но в разных отделах, котрые по работе никак не пересекаются.. Так что работу мы практически дома не обсуждаем, если только коллег... Встречаемся только в столовой на обеде. Плюс опять же - бесплатный шофер, и до работы, и до дома... Целыми днями приколы всякие по электронке шлет... Не знаю, мне нравится!

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Gammy,
    а Вы давно женаты ?

    Просто людям, которые живут вместе надо иметь какое-то свое пространство... У психологов есть такой известный пример с двумя окружностями - если представить пару как две окружности, то как вы думаете, какие отношения между окружностями считаются идеальными? Если они не соприкасаются или только касаются друг друга - то людей связывает слишком мало... Если окружности совпадают или имеют больше половины общей площади - это тоже плохо, так как людям "душно" в такой паре... Идеально - когда окружности совпадают на 1/3. Тогда каждый из людей в паре несет что-то в отношения и таким образом люди развиваются. Им всегда есть , чем поделиться друг с другом...

    Получилось длинно....
    Но смысл в том, что если люди вместе работают, то им сложнее найти какие-то "несвязанные" интересы... Иными словами - они слишком много времени вместе , вращаются в одном и том же кругу ...
    Поэтому большинство людей интуитивно против совместной работы...
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы женаты 5 лет, работаю я с ним вместе полгода всего, может быть в скором времени мне тоже что-то не понравится, но пока наша совместная работа на наших отношениях никак не отражается (может быть мой муж так и не думает)

  9. #29
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я тоже с мужем вместе работаю! Сначала вместе учились - те привыкли вместе быть все время, практически 24ч в сутки. Потом он устроился на постоянную работу, а я работала дома, как-то даже странновато было, а спустя какое-то время им потребовался еще сотрудник и так как они меня знали, то и предложили тоже поработать. Мне не очень то хотелось, тк не люблю торчать целыми днями в офисе, вставать рано :P , но платили не плохо (гораздо больше, чем я могла бы заработать дома ) да и муж настаивал, пришлось согласиться. Сначала было не очень хорошо, коллектив странный, муж вел себя не так, как мне хотелось бы . Но потом нам потребовались еще сотрудники и мы притащили мою подругу и нашего однокурсника - стало здорово - как будто студенчество продолжалось. Но кончилось все тем, что начальству надоело мое свободномыслие и то, что мы с мужем сильно поддерживали друг друга - и меня уволили. Я не сильно горевала, мне в тот же день один из заказчиков предложил более интересную работу, и хоть зарплата была несравненно ниже, но зато график был абсолютно свободным!
    А муж так разозлился, что тоже уволился из той конторы - на этот раз я потащила его за собой - мы уже привыкли работать вместе! И на новом месте были только за. Там отношение было совсем другое, мы постоянно прикрывали друг друга, там мы понастоящему поняли как нам хорошо вместе работается. Конечно не все было гладко, да и сейчас иногда даже до драк дело доходит Ох, аж ностальгия какая-то

    С тех пор так у нас и повелось, мы поняли, что в паре достигаем больших успехов чем по одиночке. Правда иногда жизненные обстоятельства заставляют нас работать порознь, но это не надолго и мы всячески с этим боремся И я честно говоря, не представляю как может быть по-другому, поэтому не могу сказать плохо это или хорошо И дома постоянно о работе говорим, не только о ней конечно, но почему о ней не говорить если хочется?

  10. #30

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мы работаем вместе с молодым человеком (пусть не муж.....но тоже достаточно близок)...профессии разные...сидим в разных комнатах...но не скажу что совсем не пересекаемся (он системный администратор...соответств нно обслуживает все группы отдела...и нашу в том числе)...а я инженерный работник
    рабочие проблемы не обсуждаем...зато всегда можем пожаловаться друг другу на каких-нибудь тупых-зловредных коллег...которых знаем оба......также из плюсов можно отметить совместный обед (всё веселее)...и возможность смухлевать с отпуском так...чтобы он совпал (во всяком случае 2 года подряд нам это удавалось)

    из отрицательных моментов - где-то год назад он писал программу для нашей группы...то-есть я - заказчик проекта.....он - исполнитель...столкнулись лбами чистый программист с чистым технарем.....нервов потрепали изрядно.....особенно он попсиховал...очень уж нервный и вспыльчивый......любые мои просьбы что-либо исправить в программе - в штыки...всё ему казалось что я придираюсь
    больше совместным написанием программ не занимались....опять вернулись к рабочим отношениям на уровне "у нас сломался компьютер - он чинит"

    вообще я сама всегда была против каких-либо личных отношений на работе (да и он признался...что тоже никогда этого не одобрял)....хотя некоторые коллеги пытались ухаживать вполне серьезно...но мне казалось что если не заладится - все будут потом кости перемывать...да и с человеком потом придется сталкиваться ежедневно лицом к лицу....а вот с этим молодым человеком почему-то не было страшно вступать в личные отношения...меня еще успокаивала мысль что наши системные администраторы больше 2-х лет у нас не работают )))) меняются часто )) так что в случае неудачи мне не грозит до пенсии видеть эту самую неудачу каждый день перед своими глазами ))

    ну а вообще...девчонки...не стоит давать себе зароков - да я с коллегами - ни-ни....никогда...романы не буду крутить...
    иногда близкий человек может оказаться совсем рядом...а мы можем и не заметить его из-за каких-то своих глупых предубеждений )))
    как представлю что я продолжала бы гнуть свою линию - мол я с коллегами в личные отношения не вступаю - так не по себе становится...как бы я много потеряла в своей жизни...самое лучшее...что вообще происходило со мной...упустила бы
    и вообще по статисткие пары...познакомившиеся на работе - самые крепкие и долговечные ))

  11. #31

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мы сразу со своим решили не путать дом и работу.......... а то скандалы блин начнуться...
    он на работе наедет, а я дом а не дам : )
    вообщем никогда решили вместе не работать...чтоб не портить уют в доме и нежность в постели!

  12. #32

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы мужем тоже вместе работаем. Это одна из двух моих работ. Причем он мой непосредственный начальник. Очень удобно, между прочим. Другим начальником крутить не будешь, а таким - пожалуйста. Но другой же моей работе начальника нет вовсе. То есть, я сама себе начальник.

  13. #33
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я с первым мужем вместе работала. Я молоденькая невропатолог,он хирург-стоматолог,кабинеты на одном этаже...так дамочка одна пришла к нему зуб удалять, от страха плакать начала. так супруг мой так проникся,так проникся к ея печали,что через полгода и ушел к ней. для меня,дуры это откровением было, а вся поликлиника,кажется в курсе была. ее дитя усыновил, а своего уже 16 лет не видел.По моему опыту,работать с мужем просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #34
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мое мнение - если не хочешь дополнительных проблем в семье - не смешивай работу и личные отношения! Пусть каждый занимается своим делом и будет добиваться успеха не перешагивая через своего собственного супруга!

  15. #35

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ванда, понимаю Вас, предательство ранит очень больно.

    Анютины глазки, зачем же через кого-то перешагивать? Через мужа тем более. Надо друг друга поддерживать, ведь в этом случае работаешь в одной команде. Даже если мы с мужем ссоримся когда, то потом обсуждая совместные проекты миримся. Кто ж самый лучший деловой партнер как не собственный муж? По-одному мы бы и не достигли ничего. Все хорошие свершения были совместными.

  16. #36
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, партнерство в любом проявлении дается с некоторым дискомфортом, а уж с супругом это и вовсе требует огромных усилий и выдержки - удачи!

  17. #37

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    С близкими родственниками (а в особенности с мужем) работать действительно проблематично, я бы использовала любую возможность, чтобы избежать этого. А также продажа-покупка недвижимости близким родственникам и хорошим знакомым (или даже аренда-сдача жилья). Это всё хорошо, когда по отдельности.
    Всё имхо.
    У меня муж часто уезжает в командировки, и в самом начале мне это очень и очень не нравилось , а теперь - так приятно бывает отдохнуть от него несколько дней
    И опять же, когда он возвращается, снова положительные эмоции - приятно встретиться после небольшого перерыва

  18. #38
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    StrekoZa надеюсь у вашего мужа командировки не многомесячные (типа моряков, полярников и им подобных), а то отвыкните и не привыкните , а так-то перерыв на несколько дней, конечно даже на пользу пойдет - ликвидирует устоявшуюся рутину семейной жизни - я Вам даже немножечко завидую !

  19. #39

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, да какая там рутина! Если вы заняты одним и тем же любимым делом, это здорово. С остальными родственниками, братьями, сетрами и т.д. - согласна, вести с ними общие дела проблематично. Но с мужем же мы "одна сатана". Ну подумайте, кто надежнее его?
    А когда мой муж уездает в командировки, всегда плачу. Потому что вспоминается стихотворение "С любимыми не расставайтесь". Всегда боюсь, как бы не случилось что по дороге - время страшное.
    Анедот расскажу напоследок:
    Жена с тещей в 12 ночи ждут мужа, а его все нет.
    Жена причитает: Ой, наверняка, у него появилась другая женщина!
    Теща: Ну зачем же думать о самом плохом? Может он просто попал под машину.

    Так вот, этот анекдот не про меня.

  20. #40

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютины глазки, командировки обычно длятся 1 рабочую неделю, т.е. 5 дней - с понедельника по пятницу
    Alice, а вы давно женаты?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •