Поиграем?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Поиграем?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Поиграем?

    Давайте поиграем!

    Разыгрывается купон на покупку в нашем магазине на 2000 рублей (без учета стоимости доставки).

    Расскажите про ваше любимое эфирное и базовое масло. Самый интересный рассказчик получит купон на покупку. .
    Играем 7 дней!

    сокол_7.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мне кажется самое сложное это выбрать, какое же из масел самое любимое ))

  3. #3
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот у меня самое любимое базовое это Рыжик)
    Вот берешь ты большую тарелку, нарезаешь в нее свежих огурчиков, помидорок послаще, зелени разной - шпинатика, рукколы, корна, да и просто салатных листиков, обязательно немножко жгучего лучка покрошить. Хорошо бы еще половинку яблочка потереть и дольку лимона. И посыпается вся эта прелесть крупной солью да рыжиковым маслом, а можно еще и капельку оливкового добавить. Приятного аппетита (:
    ...ушла хрустеть завтраком...
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, надо как-то мобилизоваться. Или написать про одно из любимых.
    Kirana, невольно пойдешь хрустеть.
    Девы, мобилизуемся, ну совсем ленитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Долго думала над эфирными маслами, но так и не смогла определиться, какое из них самое любимое)

    У меня в фаворитах Чайное дерево и Лаванда Мон Блан - они на все случая жизни.
    При болях в горле, при порезах, укусах, травмах, в маски для волос, да и просто внутрь для общего и против всякого - ЧД и опять же при при травмах, ожогах, сильной усталости и нервах, для ванн перед сном, в маски, в композиции и составы, и просто внутрь - Лаванда.

    А когда устаешь и хочется чего-нибудь яркого на помощь приходит набор цитрусовых под настроение и весь остальной богатый мир ЭМ под конкретно определенные цели или под разную хандру в аромолампу как для себя, так и для окружающих)

    Я два дня не могла оторваться от нероли, а сегодня он пахнет кислым и от летних морозов и холодов меня спасает герань и пихта. А вечером меня ждет эвкалипт и прекрасный составчик для массажа с перечной мятой, черным перцем и мускатным орехом.

    А и правда, хде фсе? Оо
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  6. #6
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti я не то что бы ленюсь, я месяц не курю.... и от этого то злая как сволочь, то в тоске печали )) а и еще ем все подряд ))
    Это был офф
    Теперь про эфиры, прочитала , дааааа мускатный орех это клево, у меня сейчас он и абсолют меда в креме, ох какое классное сочетание вышло (на мой вкус, проверяла на окружающих не все «слышат», многим что-то есть, но не понятно. А по мне так очень даже громко звучит).
    Но если выбирать одно масло, то это конечно роза
    Я не знаю как такое бывает , но она и успокаивает и дает бодрость одновременно
    И такой свежий румянец, как будто ты только что из отпуска, и что не маловажно в этом отпуске тебе позволялось высыпаться от души
    А если уже из двух роз то я за болгарскую, такая квинтэссенция розы.
    Иранская хороша и загадочна, но на разболтанную психику вечно недосыпающей мамашки маленькой принцессы, болгарская ложится лучше, накрывает такой уверенной розовой волной ииии как та ворона, которая : сбейте меня палкой - приземлиться не могу
    Можно было бы еще про морщинки вокруг глаз, которые роза стирает, она это правда умеет, но вдохнув этот аромат уверенности, да какие там морщинки , мы с розой самые красивые
    Ну да... не самые ....еще доченька, и мама и подружки и форумчанки

  7. #7
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про базовое, вот опять же много какие нравятся
    Но наверное выберу ваниль настоянную на миндале, это было первое базовое масло из аромарти. Куплено совершенно случайно, просто а почему бы и не купить.
    Крема я тогда не делала, и знать о них не знала. Добавляла ваниль к другим маслам, иногда еще эфиры и полюбила это масло.
    А сейчас добавляя его в крема полюбила еще больше, убирает покраснения и раздражения , с моей капризной кожей это сразу заметно.
    Ну и конечно аромат ! ох какой аромат у ванильного масла , а если еще и с цитрусами , да много с чем еще
    Недостаток только один, очень быстро начинает тошнить от всяко разно отдушек «типа ваниль». Я про запахи пром средств типа гелей для душа или ароматизаторов воздуха, а ведь они мне когда-то нравились или были безразличны, а теперь фууу какая химоза.
    Хотя я так подумала, а это много каких ароматов касается, начинается полное неприятие химозных заменителей. А значит недостатков нет вовсе

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мне нравятся многие базовые масла, и какао и ши, и манго, но вкусы и предпочтения сильно зависят от цели и области применения, для рук от сухости ши, с разными жидкими маслами и какао. очень выручили и меня и моего ребёнка. для лица я долго и нежно любила масло мака и малины. для увлажнения и повышения упругости, но, как выяснлось, малина быстро окисляется, а мак сильно пахнет и забивает ароматы эфирных масел деформируя и дегармонизируя всю композицию, и тут в какой-то момент мне подвернулось масло виноградной косточки, нерафинированное. самое первое был от виноделов густое и насыщенно-зелёное, с терпким, но ненавязчивым ароматом. а потом нашлось и масло помышленного производство, слега зеленоватое, практически не пахнущее и мгновенно впитывающееся. люблю его и вряд ли уже смгу отказаться.
    из масел ароматных я люблю пассифлору, она нежная свежая и не требует никаких дополнений. на коже оставляет ощущение свежести и лёгкости.
    масло какао, ну как от него отвернуться и рафинированное, и нерафинированное, каждое прекрасно по-своему. ароматное масло какао люблю кремах для рук и оттеняю его ванилью, при чем ваниль дает не только запах, но и усиливает целебные свойства какао.
    а последнее ВАУ было масло янгу. я нанесла его на кожу лица, оно впиталсь мгновенно и вид у кожи был такой, как будто ее только что припудрили.
    я вообще сейчас сдам вс "банду" летних масел. ягнгу, гибискус и баобаб, да они все насыщенны линолевой и альфа-линоленовой кислотой, то есть активно увлажняют кожу. а летом, это самое необходимое, все ти рекомендуются к применеию до, после и во время загара. так как питают, увлажняют и восстанавливают измученную солнцем кожу.
    пока по теме у меня всё.

    я тут ещё кое-что для себя открыла, протестировала и сильно удивилась мгновенному успокаивающему действию. сухие экстракты желе рояль(это маточное молочко?, простите не уверена.) и мёда. Я брала их как компоненты антиэйдж, и быстро сделала крем, тут же нанесла крем на шею, которая в последнее время находится в перманентном состоянии сыпи, раздражения и зуда. И, о чудо, зуд успокоился тут же, и за весь день я ни разу не вспомнила, где у меня шея

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    До последнего все ждали? Прям не знаю, что делать. Продлиться, или не стоит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    До последнего все ждали? Прям не знаю, что делать. Продлиться, или не стоит?
    Не знаю) Кто хозяин, тот и решает (:

    *...с тоской смотрит на ценник к розам...*

    ЭМ Розы это конечно очень круто, было у меня маслице когда-то привезенное и подаренное, не знаю уж какой марки, но радовало ооочень долго своим богатым и нежным ароматом, а как на кожу ложилось... это был шик)

    Извините, сплошной офф
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  11. #11
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я и не ждал, и не мечтал, просто заглянула в тему и .... понесло. больше ж не с кем поделиться.

  12. #12
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, наверно правда до последнего. Продлить, хоть на несколько деньков, было бы очень неплохо Я вообще участвовать и не планировала, т.к. со всеми маслами у меня довольно таки нейтральные отношения, но сегодня меня прям осенило! Как же я могла забыть про своих любимчиков! Уже хотела писать, а время то истекло Ну напишу уж, пусть будет, хоть просто так)
    А вспомнила я про свои любимые масла ши и какао. С которыми неразлучна ещё со времён, когда я не могла и подумать, что можно САМОЙ приготовить всамделишный крем. Зато я начинала готовить бальзамы для губ. Масла ши и какао всегда есть в моём холодильнике, их ничем нельзя заменить, это просто мои маст хэвы. И находят они применение практически везде - масло ши любой крем делает более нежным и мягким, а масло какао вообще поработило меня своим запахом. У меня комбинированная кожа лица, ши не совсем лёгкое масло, но тем не менее, немножко я добавляю его в каждый крем, иначе кожа не ощущается мягонькой В крем для рук, ног - обязательно!
    Масло какао, помимо бальзама для губ, добавляю в зимние кремы для своих лапок, для смягчения кожи и вкусного уютного запаха. А ещё я его просто ем Когда ну очень хочется вкусненького, а нельзя или просто нет.

  13. #13
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ангелина, даааа ши я тоже очень люблю добавить, быстро у меня это масло тратится
    А вот поесть какао это идея, надо будет попробовать

    Capra, Оля спасибо пошла читать про пасифлору и янгу - я такие не знаю а вот малину люблю, у меня как мне кажется самые удачные сочетания масел, были именно с ее участием

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kirana, а мы ж сейчас не на розу играем.
    Извините, девы, жуть как некогда было, поэтому не писала ничего.
    Давайте продлимся на недельку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти. спасибо за недельку. приду в себя немного допишу о любимых эфирах

  16. #16
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Kirana, а мы ж сейчас не на розу играем.
    Я знаааю, мы играем на купон) А это почти все что угодно в пределах).
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Если говорить об эфирных маслах и пристрастиях, сложно назвать только одно эфирное масло, ведь их так много и действие у них очень разное. Но я, пожалуй в десятку уложусь. моя самая трепетная связь сложилась с туберозой. запах настолько изящный сложный, головокружительный, что я могу его просто нюхать нюхать и получать эмоциональное и психологическое удовольствие. Как человек очень чувствительный к запахам, я выбираю ненавязчивые ароматы, и очень осторожно их смешиваю. меня напрягает, когда одн аромат забивает другой и деформирует его. Вчера вечером я остро осознала, почему мне так нравятся цитрусовые: практически все масла цитрусовых уравновешивают, усокаивают и одновременно бодрят и тонизируют. даря мне новы свежий заряд бодрости, а в сочетании с "ёлками" помогают сохранить трезвый взгляд на вещи. поэтому у меня никогда не возникает вопроса о порче масел лимона, бергамота или грейпфрута. я опасаюсь слегка их фототоксичности на лице, но в средствах для тела я активно использую цитрусовые в сочетании с шалфеем,розмарином или белой елью. и получаю заряд бодрости на весь день, нанеся такое средство прямо с утра.0
    розу я люблю нежно, но это любовь обусловленная, "за то что" (ведь роза омолаживает, тонизирует и разглаживает мелкие морщинки). Но безусловная любовь -это всё-таки нероли, одно название, в котором спряталось имя принцессы, будоражит мое воображение .
    ну и пратическая сторона вопроса - от раздражений - масло лаванды( с ней, кстати, тоже связана одна интересная история), от ранок - масло мирры, от трещин на руках -лимон, от болей и мышечных спазмов -лавр благородный и черная пихта.

  18. #18
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хорошее дело конкурсы
    Я вот из нового для себя заказала пассифлору (интересно что за масло) и рыжик - любопытно что за вкус у салатиков с ним, ну и в крем тоже можно
    Ши не новое, но хорошо что напомнили
    Так что всем участницам большое спасибо

  19. #19
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Рыжик в креме мне очень нравится) добавляю не больше 2%, иначе запах есть, но свойства чудесные мне. И в салат вкусно, я одно время подсела макать чёрный хлеб в масло и так есть)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #20
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби это будет первое масло что я попробую из «нетрадиционных»
    Я собственно кроме оливки и подсолнечного ничего и не пробовала
    Читала тут много, но это так не привычно, что и сьел и на себя намазал )))
    Обычную пром косметику мы согласитесь, не едим )))
    Так что пока только кокосовый эксракт ела оооочень вкусно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •