Отстань, старушка, я в печали - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Отстань, старушка, я в печали

  1. #61
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, а если перед отъездом сорвать лист и привезти домой, а дома уже сделать глицериновый экстракт? Можно его вывозить?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #62
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я думаю можно попробовать вывезти.
    У них прописано что вывозить нельзя - это черный песок с пляжа и сосну, какая-то особенная у них тут сосна, я название забыла, вот ее шишки категорически нельзя вывозить....казалось бы ...там этих шишек на земле валяется куча . Но правда только если на вулкан Тейде поехать, там наверху эти сосны, видимо из-за того что внизу им жарко вот они и редкие, только на высоте растут в прохладе.
    А лист я вчера не удержалась и оторвала ))) ну они тут реально везде как сорняки. А тут шли гуляли и вдоль улицы опять эти алоэ, жирные такие

    Намазала палец (была маленькая ранка на кутикуле, я значения не придала, а наверное грязь попала, раздуло и болит)
    Муж говорит внушение наверное тоже, ну не знаю , главное палец дергать перестал и мы догуляли спокойно.
    Так вот я его лизнула ! Ооооой он горький зараза такая, я очень долго плевалась ))))
    И вспомнила что тут же на форуме читала давно, что мол у него вот эта серединка которая как гель не горькая , а кожица и те сопли которые сок из нее они очень горькие. Поэтому нужно аккуратно кожицу срезать.
    Это я своими словами, читала давно, когда еще во все темы подряд тыкалась и зависала там прям на долго , но спроси как тема называлась не вспомню
    Такое странное растение конечно , вот эти сопли прям до земли виснут так их много и мякоть как желе , интересно

  3. #63
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой и да я же ведь в июне вывезла лаванду и розмарин
    Отстригла несколько маленьких веточек, типа черенки, поставила в воду.
    А потом завернула в целофановый пакет и все хорошо в чемодане долетело.
    Но вот розмарин местный в итоге не прижился а лаванда на окне в горшке таким кустом торчит, не знаю как дальше будет, но пока растет за лето из маленьких веточек такой хороший кустик наростила

  4. #64
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мы вернулись
    Алоэ напиток я попробовала (с сахаром был) нуууу... допивал его сын, ему вкус понравился
    А мне не очень, он конечно вроде и кисленький, но такой привкус вот как будто сок из арбуза. Сам арбуз вкусный а сок из него бее - это я как-то случайно , было дело , попробовала.
    Так что наверняка пить его полезно, но не очень вкусно хотя повторюсь сыну понравился

    Лист не стала срезать, закрутились. а потом уже уехав из места где отдыхали, вспомнила около аэропорта их тоже полно, но там и машин много, поэтому не захотелось с выхлопами листочек брать, подумала у меня дома в холодильнике почти полная еще бутылочка свежекупленного от аромарти, так что обойдусь

  5. #65
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Представляете я блендию грохнула
    Она работает, но вот ту самую нужную насадку теперь приходится придерживать, иначе она слетает
    То есть обе руки заняты, что совсем не удобно....эх...

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, а сейчас вроде в Ашанах блендия очень недорогая продаётся, поищите)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ирочка спасибо !
    Сижу смотрю их интернет магазин, там нет блендии.
    Буду думать кого попросить, сама не выездная, если только на праздниках, но это будет в Дмитрове .

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Заболела. Как-то феерично простыла, из симптомов, кроме насморка, практически ничего. Но насморк такой, что выйти никуда не могу, просто поток из носа. В таких ситуациях меня только один вопрос мучит - откуда в человеке столько соплей?

    Запахов не чувствую вообще. Вот вообще. Вчера "Звездочку" себе в нос сунула - вообще ничего. Нет запаха. Сегодня готовила - розмарин был, имбирь, чеснок, лук, карри - вообще ничего не чувствую. Нет запахов. Вот это, скажу я вам, адище. Оказывается, какое большое значение в нашей жизни играет обоняние. Для меня это просто ужас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, скорейшего выздоровления!
    А меня ещё в насморке бесит,то что и вкус перестаёт ощущаться! Т.е. и так болеешь-страдаешь, так ещё и полакомиться ничем не получается((

  10. #70
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Это точно вкус он где-то рядом с запахами, бывает что все как резиновое .
    Правда обычно такое состояние все же не долгое.
    Arti выздоравливайте, скорейшего вам возвращения нюха

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Со вкусом пока не пойму что. Вроде чувствую, но какой-то искаженный. И без ароматов вкус явно не тот. Нет, главное, он выключился вообще. Даже когда нос дышит, запахов нет. Один плюс. Сегодня приходил мастер - вонючий дядька. Я обычно чуть не противогаз надеваю, когда он приходит, а тут вообще ничего не чувствовала. Даже проветривать не пришлось. Не знаю пахло от него в этот раз, или нет.

    Спасибо, девы! Я думала, что уже очухиваюсь, а насморк пошел на второй круг и сильнее, чем до этого в разы. Ужасно противно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про дядьку очень насмешило
    Ой а бывают такие мужчины - любители не просто подушится, а такое чувство вылить на себя пол флакона за раз, и что нибудь особо тяжелое и эабористое.

    А тебе с ними в один лифт . Ааааа когда дверь начинает закрываться, так и хочется ногу поставить и выскочить из этого лифта

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ладно бы парфюмом пахло, а то вонючими носками.
    У нас один мастер был по принтерам. Так от него за версту просто бздело ссаньем кошачьим. Я все думала - блин, как с ним коллеги работают? У меня просто все разбегались, когда он приходил. Хороший дядька, но такой вонючий, что мы вынуждены были перестать с ним работать. Ну просто нереально воняло.
    И вот новый, тоже по принтерам. Как пришел, как завонял потнючими носками, так я прям обалдела: "Что? Опять? Да вы издеваетесь что ли? У вас это профессиональное?"
    В прошлый раз два часа проветривали и все запах преследовал. Вот никуда не девался. Стоял духаном. Так опять что ль менять мастера? Толковые, главное, но до чего ж вонючие!
    Зато сегодня - лафа, даже не знаю поменял он носки или нет.
    А так, даже когда водителя на работу брала, условия ставила - никаких резких парфюмов, в машине не курить, обувь не снимать, елочки никакие не вешать, вонючую незамерзайку не покупать. Предыдущий водитель увольнялся, так преемнику своему все это протранслировал, мол, у начальника нос чувствительный, с запахами осторожней, так и так.

    Наученный горьким опытом. Мне очень нравится запах лилий, но у меня от него дико болит голова. Прям 5 минут и я - труп. Раз поехали на участок. Водитель знал, что мы там надолго и параллельно назначил себе какое-то амурное свидание. Да, возьми, и купи девушке лилию. Запихал ее в багажник и довольный сидит. Я в машину села, секунда и: - Чем пахнет? - Молчит. - Фу, блин, что за запах, я умру сейчас. Ты напшикал чем? Или что в машину принес? - Э, бэ, мэ, там у меня цветы. - Какие цветы? Лилии? - Даааа. - Выкинь на хрен. Зачем приволок. Убить меня хочешь? - Ну, пожааалуйста, у меня там свидание, можно довезти. - Да я умру за дорогу. - Ну пожаааалуйста, теть (он меня тетей звал, еще один племянничек ).

    Я с этой лилией в багажнике еле доехала. В общем, с этим обонянием обхохочешься, но сейчас что-то совсем не до смеха.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я б за тетю наверняка гадость какую в ответ сказала. Хотя обстоятельства разные и может это довольно весело было в контексте, меня там как говорится рядом не стояло

  15. #75
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti я вас сегодня вспоминала ))
    У нас стены в подъезде красят ! Вот реально ненавижу , такое чувство что каждый год они этим занимаются.
    Вонь такая что и не передать.
    Вот думаю тут наверняка и насморк не помог бы

  16. #76
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, ну вам не угодишь)) У нас вообще подъезды не красят! Я бы и вонь потерпела, но, увы.

    Вообще, со всеми этими домоуправлениями творится какая-то хрень. У нас ТСЖ, летом было собрание, на которое пошёл муж. Рассказывал, что они там все попереругались, разделились на лагеря, собачились, орали, он ушёл с этого цирка. Потом, как оказалось, они переизбрали правление, опять делили-делили, кто будет кем (бухгалтер, председатель). В итоге, нам сообщили благую весть, что меня включили в комиссию какую-то по проверке их деятельности. Мы с мужем так неслабо прифигели от такой наглости и послали их по известному адресу. Забыли.
    И вот эта сумасшедшая шайка опять о себе напомнила, позвонили, мол, тут ваша жена в комиссии, пусть приходит, будем проверку проводить Мы ещё раз прифигели, муж начал было объяснять, что нам это не тарахтело, на что получили весомый аргумент от тётеньки, что, мол, она тоже не хотела, а её избрали. Ну, мы рады за тебя, только мы-то тут при чём? В общем, кино и немцы. Года три мы живём в этом доме, и я не видела, чтобы тут что-то делали, ремонтировали и т.д.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, так каждый год и красят. У них же план по растрате наших денег. Они покупают самую дешевую краску (масляную) и начинают ей стены фигачить. Летом в жару, когда окна открыты и не закроешь, фартуки у домов и бардюры, зимой, когда окна закрыты, и не откроешь, подъезды. У нас в прошлом году тоже красили, я чуть не рехнулась. В мороз окна открывала, только чтоб башка не треснула.

    Snusmumrik, эту вонь в таком количестве невозможно терпеть. Реально голова трещит. Я в прошлом году даже звонила в ЖЭК, орала, мол, вы купите себе домой эту нитру и нюхайте ее, а нам, если уж вам так надо, водоэмульсионкой красьте. Они мне: "У вас водоэмульсионкой красят", - "Да? Ну придите, понюхайте водоэмульсионку эту".

    Они ж денег потратят, как на водоэмульсионку, а купят нитру, а ты нюхай.

    А вот в проверках зря не участвуешь. Я бы прям мечтала поучаствовать. Я уже год требую у УК журналы учета расхода воды - общедомовой и жильцами. Они мне какую только хрень не пишут в ответ, но журналы не дают. Я уже в жилищную инспекцию писала, те им предписания совсем на другую тему выписывают, а журналы тоже не требуют, чтоб предоставили, хотя соглашаются, что это законное требование.

    Это просто трындец какой-то. И не дозвонишься до них, не допишешься. Раз пришла, там три дебила сидят, которые ни за что не отвечают, какое-то заявление у меня взяли и все опять кануло.

    Вот пока у вас никто, ничего не проверяет, так делать и не начнут. Нам по сути тоже эти покраски подъездов каждый год на хрен не нужны. Они истрепаться не успевают за это время. Плюс, они ж если б по уму красили, а то краску на краску. Представляешь, какая красота получается? Тупо деньги просирают и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, нет у нас золотой середины, чтоб всё для людей! Всё для денег. Сестра в Москве тоже живёт. Присылала фотку, в -17 в декабре сажали деревья! Вот это я понимаю, деньги осваивают. Бедные растения

  19. #79
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Зимой? Деревья?? Вот это талантливо конечно,такое не каждый придумать может

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да дурдом. У нас с год назад поставили контейнеры для раздельного сбора мусора. Народ проникся и делил мусор по этим контейнерами. Но по уму контейнеры эти так ни разу и не вывозились. Приходили дворники и перекидывали мусор из них в обычные мусорные баки. А сейчас и вовсе эти контейнеры пленкой черной завесили и объявление повесили - хотите сдавать раздельно мусор, ездуйте по такому-то адресу.
    Тупо намыли денег на этих раздельных пунктах сбора и, вообще ни капли не стесняясь, все это похерили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •