Своё Личное пространство... и семья - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Своё Личное пространство... и семья

  1. #41
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Такую тему важную для меня задели!
    Я по натуре добрая и помогать люблю больше, чем получать.
    НО, то, что МОЕ, никто не может это трогать. Я уж не так буквально говорю, а то можно и не так понять! Про компы и телефоны согласна полностью. Про комнату и квартиру - Катарина выразила мои мысли. За личное пространство понимаю еще и личную (семейную) жизнь. И оооочень злюсь(почти так), когда родители мужа, мама в основном, живут нашей жизнью.Но это другая тема.
    Своим детям тоже даю личное время делать что хотят, каждый в своей комнате.
    Следую принципу - я никого не трогаю, а за это - никто не трогайте меня.


    боюсь слишком грубо написала, но это от приезда свекров.

    Добавлено через 2 минуты

    А самое главное - тот человек, который уважает личное пространство другого, сам понимает его значимость, а значит является душевным человеком.
    Последний раз редактировалось talia; 23.01.2009 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #42

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Личное пространство для меня-это мой стол,шкаф и ноутбук.
    И дочке создала ее личное пространство

  3. #43
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Но Сириона права, что нужно иметь 2 компа, если все такие активные в ползании по инету
    Да совсем не обязательно в лазании по инету, у меня, например, вся работа в интернете, мне его и так за глаза... Когда говорят, мол, надо, на смарт еще инет и аську, меня передергивает.
    Просто свой компьютер - это как отдельная комната. Да даже и не только так, словами и не выразишь )).

    Ну это для тех, конечно, кто за ним много времени проводит. Я смутно догадываюсь, что для многих этот вопрос не так критичен.

    А для некоторых... . По мне так и одна из главных страшилок - две хозяйки на кухне (хоть три) - ерунда, по сравнению с этим ))).

  4. #44
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сириона Посмотреть сообщение
    По мне так и одна из главных страшилок - две хозяйки на кухне (хоть три) - ерунда, по сравнению с этим ))).
    А я с удовольствием отдам свой комп, чтобы только быть единственной хозяйкой на кухне.
    Я еще люблю готовить и печь одна на кухне, так подумать можно...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  5. #45
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня ощущение личного пространства исключительно только тогда,когда я совсем одна дома.Даже если я в своей комнате одна,то постоянно кому-нибудь что-нибудь от меня надо:поговорить,на что-то посмотреть или просто послушать,не говоря уже про приготовить,зашить и т.д.Я вот очень часто себя спрашиваю:почему мне гораздо меньше нужно чьего-то внимания?

  6. #46
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я сейчас живу одна, но после второй смены на работе периодически захаживаю к родителям (они близко живут). Так вот что-то в последнее время меня всё больше тянет к себе домой, где меня никто не будет трогать. В своё личное пространство. Я считаю, что теперь мой дом тут и у родителей мне несколько не комфортно почему-то становится.

  7. #47
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сириона я бы тоже неотказалась от личного компа,а то муж любит подиктовать мне что да как и что я всякую ерунду читаю,хочу обои на комп поставить какие хочу -смешно конечно,но хочу выразиться таким образом,свои порядки навести
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  8. #48
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ка ова во-во! Обои на рабочем столе это вообще больная тема)))) правда, что-то мы куда-то от истинной темы ушли...

  9. #49

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня дома, пожалуй, особого личного пространства нет...может комп сойдёт за личное пространство, но муж время от времени тоже туда просится, хотя я и стараюсь мужа оттуда побыстрей выгнать...ещё машину я считаю больше своей, чем общей - если муж за рулём я как-то дёргаться начинаю и мне кажется, что муж над машиной просто издевается...По большому счёту, моё личное пространство - это мой внутренний мир, который я не раскрываю до конца ни перед кем...

  10. #50
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ка ова Посмотреть сообщение
    хочу обои на комп поставить какие хочу -смешно конечно,но хочу выразиться таким образом,свои порядки навести
    Можно разные учетные записи завести (разных пользователей), и настроить по-своему. Не только обои.

    Насчет кухни и личного пространства.
    Девушки, которым важно быть единственной хозяйкой на кухне.
    Обычно в подобных сложностях речь идет все же о второй женщине.
    А если ваш мужчина в "кухонной деятельности" участвует? Ну вмешиваясь примерно так, как вмешивалась бы вторая хозяйка в квартире.
    Возникает (возникало бы) вот это ощущение нарушенного личного пространства? Или все же радость от помощи по дому?

    Просто, я-то сама рада была б вообще на кухню не заходить (разве что крема варить ). Поэтому любопытно.

  11. #51
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сириона Я с мужем на кухне "не уживаюсь". Не то, чтобы он там активно изображал деятельность, скорее наоборот, но вообще он мне больше мешает, чем помагает.
    Со свекровью кухню делим либо территориально, либо во времени, но даже если пересекаемся - ттт, нормально

  12. #52
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Больше всего люблю запереться в ванной с книжкой..Страшно бешусь,если кто-то стучится
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #53
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Сириона я тоже с мужем на кухне тоже не очень комфортно себя чувствую. Как-то он постоянно у меня под ногами мешается, несмотря на то, что кухня большая Да и если помогать начинает, все равно все "не по-моему" получается, поэтому предпочитаю по очереди, либо он готовит, а я на диване сижу и на кухню не захожу вообще, либо я готовлю и он в поле моего зрения не появляется
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #54

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сириона я люблю когда он со мной на кухне.даже если не помогает, а просто сидит там

  15. #55
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    То же люблю, когда муж со мной на кухне, главное чтоб с хорошим настроением...Салаты на праздники, заготовки на зиму- это всегда вместе...


  16. #56
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сириона , я территориальная эгоистка! А муж у меня на кухне с трудом солонку найдет! Поэтому, коллективом лучше в театр ходить!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  17. #57
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Личное пространство... Для меня оно, в-первую очередь, психологическое - возможность выбирать и решать самостоятельно, возможность уйти в себя и побыть наедине с собой.
    Мой МЧ совсем другой... Ему нужно постоянно быть рядом со мной, если что-то делать, то обязательно вместе... А я так не могу, ну, не такая я!!!
    И вообще, если на меня начинают "давить", у меня еще больше появляется желание побыть одной.
    Вроде и МЧ обижать не хочется, объсняю ему, что мне НЕОБХОДИМО личное пространство, и этот факт не свидетельствует, что я к нему равнодушно отношусь. Он вроде понимает, но... хватает его ненадолго. Я такими темпами просто могу уйти побыть одной..., и там остаться для него. Вот так вот я устроена
    А когда в мое пространство не пытаются втиснуть все свое, я наоборот больше тянусь к человеку...

  18. #58
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Brendel интересно прочитала сейчас эту тему. Как приятно, что я не одинока. И что мое нежелание, что бы кто - то трогал мой шампунь! лазил в моем шкафу и тд, что кого то это тоже бесит Единомышленники

    Насчет готовки - тоже все мещаются. Командовать начинают: газ убавь, масла добавь, луковицу нареж...Да сама я все знаю, сама
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •