Своё Личное пространство... и семья - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Своё Личное пространство... и семья

  1. #21

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    здравствуйте
    личное пространство ,в принципе,не обязательно должно быть очень большим для меня,единственное-чтобы в него не вторгались ,если я против этого.

  2. #22
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня есть такое наблюдение, которое с течением времени только подтверждается. Наличие личного пространство у женщины, пусть то отдельная комната или уютное кресло в коридоре, которое она четко обозначает как личную территорию, всегда, по моим наблюдениям, совпадает с успешными и стабильными отношениями в паре, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте.

  3. #23
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот задумалась сейчас и поняла, что у толи у меня нет этого самого личного пространства, толи, наоборот, вся квартира - все мое , а у мужа нет. Судя по тому что оба, вроде бы комфортно себя чувствуем (ну про себя могу точно сказать, а мужа надо будет порасспросить на эту тему), то все в порядке. А вот во времена когда я жила с подругой, проблема личного пространства ощущалась очень сильно и, к сожалению были "территориальные войны" из-за этого. Но это, наверное, еще от человека зависит с которым живешь. Просто у нас с мужем есть правило, что если вдруг кому-то захочется уединения, в другой не заметит этого, то просто сказать друг другу об этом и никаких обид, так как это возникает время от времени у обоих.

  4. #24
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А как же наш форум? Это разве не личное пространство?
    Для меня очень важно быть одной дома хотя бы 2 часа в день, только тогда я чувствую себя хорошо, вот это и есть личное пространство для меня.

  5. #25
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже стала замечать, что за неимением физического личного пространства, я очень нуждаюсь хотя бы во временном!

  6. #26
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Думается, что время тоже вполне может быть "личной территорией".

  7. #27

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня не только личное пространствои время, еще и вещи должны быть только моими. Наверное звучит как маразм, но у нас есть на кухне стул, на котором могу сидеть только я, больше никто, ложка чайная и вилка, которыми пользуюсь только я. И постоянно кто-то норовит сесть на этот несчастный стул, взять эту ложку. Свои то уже привыкли, а когда приходят какие нить мамины подруги и тут влетаю я и начинаю лихорадочно искать одну единственную вилку, хотя у нас их дофига, выглядит странно. По поводу личного пространства могу сказать, что оно должно обязательно быть, помогает пар выпустить без криков и нервов, подумать, успокоится. И вообще мне кажется что там создается какая-то особая атмосфера, даже микроклимат, где все как тебе нужно. Я помню очень не любила когда ко мне в комнату заходили отец или брат, они там как то все баламутили, хотя довольно хорошо с ними общалась. я даж чувствую что, кто то заходил пока меня не было.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  8. #28
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне тоже нужно личное пространство..Чтоб меня иногда никто не трогал. Ну вот надо и все тут. Раньше я жила одна с родителями. У меня своя комната. А теперь живу там с гражданским мужем... По началу было зашибись просто. Меня до сих пор колбасит.. Потому что раньше я отдыхала в интеренете. Купила комп в кредит, подключила нет и все было ок. А теперь вообще фигня полная. Мы с мужем живем в моей комнате.. что меня просто добивает,что я теперь практически не сижу дома в интернете, хоть я за него плачу!!! И комп мой и пр. Эьо наверное по детски , но мне прям крышу рвет иногда. Мой милый постоянно, потстоянно за компом (к оторый раньше был мое лично е пространоство). В последнее время я начала уже полушутя возбухать, что я компа не вижу, и пора любимому покупать ноутбук. И вообще,что я скоро перестану платить за интернет, потому что я все равно им не пользуюсь . И еще муж у меня умный , и опытный .. старше меня... все время высказывает свое мнение... обо всем.. я не привыкла по своему характеру скрывать какие-то свои планы, все рассказываю как есть, о чем думаю, что хочу... а теперь все время получаю комментарии. что то не чтоит, и то не надо, и о нерационально... трындец какой-то.
    А еще он любит сидеть в нете, в это время я уже отвлекаюсь вышивкой.. пытаюсь привыкнуть к тому что инет почти дома не вижу.. ну подумала, " любовь то дороже чем нет, буду на работе заходить". Сижу, значит, вышиваю, он в нете.. включила себе фильм, так он еще и говорит " включи новости".... А я ненавижу их!!!!! Ну не писец? Т.е он хочет сидеть в компе но при этом что еще по телику про баксы и газ ему рассказывали.. ну а мне то куда деться?????

    В итоге : комнаты у меня нет -не могу я в ней спрятаться одна. кома тоже как такового нет..интернета нет. Да еще и недавно я ушла в ванну мыть голву, закрыла дверь.. так он через пару минут и туда пришел, и начал стучать ... пока я не открыла, и он не спросил " а что это ты там делаешь".

    Т.е я ощущаю существенное ущемление своей свободы.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 21.01.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  9. #29
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Последующий треп на тему мужиков-козлов удален. Для этого есть соответствующие темы.

  10. #30
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    А как же наш форум? Это разве не личное пространство?
    Для меня очень важно быть одной дома хотя бы 2 часа в день, только тогда я чувствую себя хорошо, вот это и есть личное пространство для меня.
    Вот и у меня так же!!! Своя комната мне не нужна,но пару часов в инете каждый день просто необходимы

  11. #31
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно сидеть закрывшись в разных комнатах и не чувствовать того, что это твое пространство, а можно быть в одной комнате, но при этом никто не посягает на твое личное пространство, если ты этого не хочешь. Так что главное решить проблему с кем жить, а с пространством можно разобраться
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #32
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Для себя, пока что, все больше и больше убеждаюсь, что комната может быть и одна, а компьютеры должны быть разные, у каждого свой .
    И совсем не потому, что там что-то секретное, никаких ограничений доступа или неприятных ощущений от "копания". То есть - пока меня за ним нет - пожалте, только никаких "перестановок".
    А вот один комп на двоих (больше и представить страшно) - это тяжело, делить его - целая проблема.
    Похоже, все другие ограничения личного пространства у меня легче переживаются, если можно в любое время сесть за свой компьютер, никого с него не сгоняя. И не будучи "сгоняемой" тоже. Даже если я буду просто сидеть и бездельничать, слушая любимую музыку и медитируя на танцующие столбики эквалайзера в Винампе ).
    Последний раз редактировалось Сириона; 22.01.2009 в 17:00.

  13. #33
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Согласна с Катариной. Можно находиться в одной комнате, причем муж смотрит ТВ, а я сижу за комп., и никто не посягает, и не чувствуешь давления.Важно, что не раздражает человек, присутствующий рядом.Зато как хорошо чувствовать, что есть ОН рядом.

  14. #34
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Катарина и Light - полностью с вами согласна! Коротко и ясно

  15. #35
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Когда я жила со своим бывшим, то (квартира однокомнатная) проблем у меня не возникало. Он за компом, я на диване с книжкой. Мир, покой и благодать. Никто никого не раздражал. Катарина и Light совершенно правы.Правда сейчас я, уже почти год как, живу одна и начинаю задумываться, что если в мою жизнь войдёт ещё один человек, то мне будет трудно. Вот не знаю даже откуда такие мысли...

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vitzli, банально, но факт: выбираем человека, а не квартиру
    Но Сириона права, что нужно иметь 2 компа, если все такие активные в ползании по инету
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина тогда буду выбирать мужа с квартирой) И пусть одна комната моей будет! Что бы было, куда мои хобби складировать...

  18. #38
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Согласна насчёт двух компов, особенно если у одного он преимущественно для работы, а у другого для приятного времяпрепровождения.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да уж - один комп на двоих это то же самое, что один на двоих мобильник или книга. И, конечно, это отличный вариант личного пространства - настоящий виртуальный кабинет.
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вот у нас как раз один комп на двоих и был. Я туда допускалась в отсутствии белого хозяина, а в присутствии мне великодушно разрешалось рядом посидеть и посмотреть, как он соизволит мочить гадов. В порыве благодушия мне даже предлагали попробовать самой. Если честно, то один комп меня особо не нарягал. Я уходила в книгу и там сидела. Или шлёпала в ванну. Если хотелось одной побыть. А у меня это часто. Зато сейчас разговариваю с игрушками (спасибо, что не отвечают ещё)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •