Космическое питание
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Космическое питание

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Космическое питание

    Космическое питание

    Вы никогда не хотели попробовать космическое питание? Нет, ну вот привела вас однажды мама на ВДНХ (если вы до 80 года родились, то точно - привела), а там павильон "Космос". И по сути вам насрать на все эти космические корабли и скафандры, но вы видите в витринке такие вот тюбики, как от зубной пасты, а на них написано "борщ", "компот", "пюре". И не захотелось вам срочно украсть это дело с витрины? Или по крайней мере найти какую-нибудь тетку в этом павильоне, чтоб уговорить ее продать хоть один тюбик? Ну не вам найти, а родителям, потому что с вами-то и разговаривать никто не стал бы. Вы ж еще маленький.



    Я вот увидела эти тюбики тогда... еще тогда... и прям заболела. Конечно, я просила маму по меньшей мере найти тетку, по большей украсть. Ну не украсть, а просто тихо взять. Потом просила найти такую жу штуку, потому что мне очень надо попробовать.

    Но мама на уговоры не поддавалась и вообще смотрела странно. А мне потом эти тюбики аж во сне снились.

    Шли годы, виски седели и, в общем-то, болезнь отпустила, но не прошла. Периодически я про это питание вспоминала. Даже однажды озадачила мужа, когда узнав, что он был вхож в ЦУП, с лихорадочным блеском в глазах спросила: "Тюбики видел? Ел? Понравилось? Связи остались? Привези тюбиков". Муж на меня тоже странно посмотрел, прям как мама, и пол вечера обходил стороной.



    Читать дальше
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ух ты а мне из детства больше всего гречка космическая запомнилась, было жуть как интересно и как же они кречневую кашу да из тюбика могут выдавить
    А еще мне кажется у них и что-то сладенькое было....или путаю уже

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гречку с я детства ненавижу, поэтому не до гречки мне было. А сладкое тоже есть, да. Это не весь рацион.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti а я почему то запомнила именно борщ и гречку, может написано было на тюбиках, может мне рассказали , не помню уже
    Но как я хотела такой тюбик это помню прекрасно

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, тюбик - манкий до неимоверности. Мне, кстати, показалось, что в этом гороховом супе гречка проплыла, но спишем это на мой глюк.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, Juli_R, так я не поняла, вы пробовали эту еду в тюбиках или нет? Или только мечтаете?
    Тоже всегда хотела попробовать, очень уж интересно выглядит!Помню ещё в каком то музее видела, что то типа квадратных таблеточек хлебушка, тоже крутяк

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, как же не пробовали? Я написала о том, что как раз наконец-таки попробовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня просто мечта из детства, которую вот благодаря Arti вспомнила
    Но она явно мечтала сильнее, раз все таки нашла эту самую космо еду

    Добавлено через 5 минут

    Кстати говоря детские мечты такая штука интересная
    Муж долго искал игрушечную железную дорогу, именно такую как в его детстве, типа для сына....ага ага видела я его горящие глаза
    Как он ее собирал ! Мне кажется даже забывал как дышать

    А ребенок ну обрадовался конечно, но у него этих дорог
    Последний раз редактировалось Juli_R; 10.01.2018 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, оооо, я тут тоже покупала ребенку железную дорогу. Отдавала - от сердца отрывала, чуть не плакала. Так он спит с ней. Вернее у кровати ставит на ночь, чтоб я не сперла, видимо. А первые два дня вообще из комнаты не выходил. Даже поесть. Все рельсы местами переставлял.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я просто надпись "читать дальше" не заметила, поэтому прочитала начало и сижу не понимаю А теперь, после прочтения вся обзавидовалась - уж ооочень это всё необычно! Хотя по сути, содержимое вполне обыкновенное, зато в тюбике и разогревается по-мудрёному космическому
    Последний раз редактировалось Ангелина; 11.01.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, это скорее рекламная фишка, но все равно интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •