Космическое питание

Вы никогда не хотели попробовать космическое питание? Нет, ну вот привела вас однажды мама на ВДНХ (если вы до 80 года родились, то точно - привела), а там павильон "Космос". И по сути вам насрать на все эти космические корабли и скафандры, но вы видите в витринке такие вот тюбики, как от зубной пасты, а на них написано "борщ", "компот", "пюре". И не захотелось вам срочно украсть это дело с витрины? Или по крайней мере найти какую-нибудь тетку в этом павильоне, чтоб уговорить ее продать хоть один тюбик? Ну не вам найти, а родителям, потому что с вами-то и разговаривать никто не стал бы. Вы ж еще маленький.



Я вот увидела эти тюбики тогда... еще тогда... и прям заболела. Конечно, я просила маму по меньшей мере найти тетку, по большей украсть. Ну не украсть, а просто тихо взять. Потом просила найти такую жу штуку, потому что мне очень надо попробовать.

Но мама на уговоры не поддавалась и вообще смотрела странно. А мне потом эти тюбики аж во сне снились.

Шли годы, виски седели и, в общем-то, болезнь отпустила, но не прошла. Периодически я про это питание вспоминала. Даже однажды озадачила мужа, когда узнав, что он был вхож в ЦУП, с лихорадочным блеском в глазах спросила: "Тюбики видел? Ел? Понравилось? Связи остались? Привези тюбиков". Муж на меня тоже странно посмотрел, прям как мама, и пол вечера обходил стороной.



Читать дальше