Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 11
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #201
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    для меня сейчас стрижка проблема - с моими кудрями не всякая пойдет, а так хочется чего-то красивого и стильного, подстригут, приходишь из парикмахерской -красиво, на след день уже нечто... мне не лень укладываться, но сейчас зимой под шапку, толку от этого мало..уже задумываюсь над тем чтобы коротко подстричься, под Володю Ульянова на октябрятском значке как в детсве меня мама стригла :-))))... с другой стороны всегда хотелось длинные волосы, но как отрастают до определенной длины -очень мешают :-(

  2. #202
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, а я наоборот... Вот "прусь" просто от длины своих волос! И заплетать не люблю, хожу почти всегда с распущенными. И при этом очень уютно себя чувствую.
    Je vais danser sur les braises...

  3. #203
    Аватар для Глафира Т.
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Захотелось новизны,пошла к рекомендованному мастеру (моя в декрет ушла).Подстригли так, как будто гуси-лебеди щипали стаей.Теперь через месяца 2 точно под Вову Ульянова преображусь.Эх, волосы не зубы, но обидно ,однако...

  4. #204
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да нет,я свои волосы конечно,тоже,очень люблю,но иногда заходит до смешного)
    например,мне нужно срезать см 20 волос(остатки окрашенных в блонд,абсолютно сженые)-не разрешает.
    У нас с ним споры:"Если ты острижешь свои красивые волосы,я отпущу бородку"

  5. #205
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мой постоянно просит чтобы коротко постриглась, нра ему так вот сейчас отращиваю из стрижки, сказала ему хорошего помаленьку

  6. #206
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вообще себя не представляю с короткой стрижкой Самая короткая за последние лет 15 по плечи была Мне нравятся длинные.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #207
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я сейчас всеми правдами и неправдами пытаюсь побыстрее отрастить волосы (как жалко хотябы на 1 см подстричь раз в 3 месяца для оздоровления)- они уже прилично ниже плеч, тем более вьються сильно - просто супер с длинными. Но иногда, когда прическа не выходит, так и чешутся руки снова обрезать - 2,5 года назад ходила с ежиком в 3,5 см. Тоже было здорово, как-то свободнее себя чувствовала. правду говорят, что прическа координально меняет характер.
    Но все равно, как предствалю, что будет через полгодика-годик, так побыстрее бы такие длиннючие!!!!

  8. #208
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С меня парикмахер взял слово что волосы коротко остригать не буду - даже крашеные концы не убрал, хотя я разрешила делать с моими волосами все что угодно кроме лысины и ирокеза. Мне хорошо с длинными волосами - вьются, густые, хороший цвет, одно время ходила с косой... Есть несколько минусов в длинных волосах:
    1) они много весят - нагрузка на шею существенная;
    2) образ как ни крути получается романтический и для переговоров "на высшем уровне" не очень подходит, даже если убрать волосы в низкий хвост;
    3) у многих длинные волосы требуют большего, по сравнению с короткими, ухода, более сложны в укладке (меня эта беда обошла, но пока заплетешь французскую косу все руки поотнимаются), расход моющих, уходовых, укладочных средств тоже существенный, летом с длинными волосами жарко, а ситуацию, когда длинные волосы начинают выпадать и обнаруживаться на всей территории дома многие знают.
    С другой стороны - прическа на моих длинных волосах делается очень легко и выглядит замечательно, хотя уже немного надоела за столько лет.

  9. #209
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Иногда тоже хочется легких коротких волос! И эта постоянная борьба по укреплению! Ночью они мешаются... Но нет, пусть будут. Подстригу опять см на 10 и всё. Я так понимаю, из-за хорошего ухода растут в длину как бешеные. Лучше бы погуще были.
    А сын осенью срезал-таки свой хвост. Теперь ходит с ёжиком, так здорово! (купил машинку для стрижки и заставил меня его подстричь, теперь я и швец, и жнец, и его личный парикмахер!)

  10. #210
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне моя тетка сегодня сделала очень красивую рваную стрижку, отрезала см 10 волос.
    Звучит немного, но на столе лежало дикое кол-во…жааалко
    Меня ещё МЧ не видел))) увидит-из дома выгонит

  11. #211
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, не выгонит))) Со мной отец две недели не разговаривал когда косу обстригла, но ничего, смирился)
    Как же неудобны длинные волосы - каждый раз следишь за тем, чтобы волосы не лезли куда не надо, муж, если хочет меня сзади обнять - предупреждает заранее - надо волосы убрать, а про волосы ночью - отдельная песня Зато один раз в 4-5 дней голову помыл, высушил, уложил и не беспокоишься о прическе))

  12. #212
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Невеста Дракулы ну как - не выгнали Вас?
    novi4ok Если мыть голову раз в 4-5 дней, то я Вам завидую!!! А как насчет через день и поутрам

  13. #213
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka, Каждый день?!? никакого времени не хватит!! Мне же ее сушить и укладывать как минимум час надо, не считая времени на само мытье и нанесение бальзама. Волосы склонны к сухости, поэтому сразу после мытья выглядят ужасно пушисто, а на 2-3 день самая красота, потом на 1-2 дня хвостик или французская коса и цикл начинается заново))) В детстве волосы еще более сухими были, мыла их не чаще раза в неделю, и то только я могла определить чистые они или грязные - жирниться они начинали дней через 10.
    Аленka, не завидуйте, они из-за этого больше склонны к секущимся кончикам
    Если каждый день утром тратить час-полтора на волосы, я обстригу их под мальчика! Сон дороже))))

  14. #214
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    novi4ok не кажды, а через день, но и от этого не легче .
    После химии немного суше стали - мыла раз в 4-5 дней поначалу. Потом лафа закончилась. Но я волосы не сушу и не укладываю, поэтому времени уходит чуть меньше

  15. #215
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka, а как? С мокрыми? Они естественным образом у меня сохнут порядка 3 часов.

  16. #216
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    novi4ok с влажными. Утром помыла и в теплое полотенце, пару раз его переверну. Зимой полотенце могу сменить разок на теплое. Пока завтракаю-одеваюсь вода впитывается в них. Потом снимаю, делаю подобие порядка. Пока крем-макияж-сборка ребенка - волосы еще подсыхают. И еще в машине потом - если холодно или волосы мокрые - кондиционер на подогрев и а их направление. Вообщем на работу приезжаю со слегка влажными, а то и практически сухими

  17. #217
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka ,со мной не разговаривает ни мать,ни мой молодой человек.
    Говорят,что испортила свои шикарные длинные волосы,обрезав их по плечи))))

  18. #218
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Невеста Дракулы когда мне начали некоторые доброжелатели петь подобную песню я сказала одно - волосы отрастут, вам любоваться и удовольствие получать, а у меня пол-жизни забирает. Так о чем вы жалеете, о том, что перестали получать удовольствие или о том, что я вздохнула с облегчением???
    Вообщем, отстали. А высказаться пришлось жестко и категорично, ибо надоело нытье, еще и не искреннее

    Вам сочувствую

  19. #219
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну вот, я подстриглась! Так классно себя чувствую, голова легкая!
    Фотка не очень хорошая (сделана вэбкамерой с ноутбука) но другой пока нет.


  20. #220
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik А мне нравится!!!!! Отлично! Такой объем хороший, ттт.
    Как оно с укладкой?

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •