Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 18
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #341
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik , а может попробовать вам сделать кератиновое покрытие для волос , это такая процедура ухода как бы , но с длительным эффектом : волосы становятся более утолщеными и гладкими ( почти как на рекламных роликах) , но это временное состояние ( от 2- х до 3 х месяцев) , потом можно повторять процедуру или не повторять . Но , мне кажется, прежде чем состригать длиные волосы, можно попробовать сделать такую процедуру - может понравится. Единственный минус- цена , недешевая .
    И если делать , то только американское кератиновое покрытие , а то есть еще бразильское ( его уже давно запретили в Европе и в штатах, там сод- ся формальдегиды).
    У моей подруги сейчас волосы , в прямом смысле, как шелк струятся . ( а прошел месяц после процедуры), укладываются быстрее и вообще красота .

    А то ведь жалко состригать ... растишь - растишь , а так можно еще походить

  2. #342
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, боюсь что у нас в городе такая процедура вряд ли появилась. Я как-то интересовалась био-завивкой, так мне сказали, что порошки эти вот-вот должны привезти, т.е. сами понимаете

    А за совет спасибо, я всё-равно прозвоню по салонам, поинтересуюсь))

  3. #343
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik ,да хорошо бы , если найдете , еще можно посмотреть в сети - кератиновый коктейль для домашнего ухода , его наносят прямо на влажные свежевымытые волосы , а потом укладывают - тоже хороший эффект , но только от мытья до мытья .

  4. #344
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Snusmumrik вообще средства с кератином хороши при подобных проблемах. У Салерм неплохая линейка продуктов с кератином.

  5. #345

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik , ишшо могу посоветовать коллаген с Аромарти. Я его теперь шурую во все средства для волос: маски, шампунь, спрей для укладки (он у меня примитивный: вода или отвар, шелк, коллаген и фукус). О, фукус! Сухой экстракт - это что-то для волос! Волосы утолщаются, немножко утяжеляются и блестят. В общем, у меня пока в фаворитах коллаген и фукус, попробуйте.

  6. #346
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лу4истая, я тоже, посмотрев ваш ролик, подумала что вы оооочень удачно состригла волосы !!! Вам ужасно идет . Девы, а я вот частенько смотрю Супер модель по американски, там регулярно девушкам волосы длинные обрезают. Так вот..., почти всегда со стрижкой лучше . Я так думаю, что просто все от мастера зависит. наверняка, всем пойдет стрижка, но только мастер может подобрать идеальную. Я вот тоже все то стригусь, то отращиваю...., у меня муж просто не воспринимает короткие волосы совсем . Но ближе к 50, клянусь, у меня стрижка будет!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #347
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я в своей жизни всего года три походила с "авророй" и химией, по молодости глупость сделала - обрезала косу ниже пояса и спалила себе всю шевелюру нафик

    Ну и лет шесть назад накрыло меня - хочу стрижку и все тут! Год походила со стрижкой. Мои тонкие густые волосы, которые распущенные вроде... обычные - со стрижкой превратились просто в львиную гриву - густую и пышную. Но минусов все же было больше - постоянная укладка, частые походы к парикмахеру, ведь со стрижкой через месяц становишься похожа на одичавшую кошку, невозможно убрать волосы. Ну разве что ободком, но мне они не очень идут. А потом еще восточными танцами занялась и пропала совсем - отращивать начала. Сейчас уже доросли почти до пояса. Теперь челку отращиваю. Злюсь на нее, уже до подбородка, лезет в лицо, а заколки я не люблю, я и сейчас волосы ношу либо распущенные с убранными назад под маленький крабик боковыми прядями, либо хвост, либо пучок под резинку. Но скажу я вам - все же волосы хотя бы до плеч делают женщину Женщиной. Да, в возрасте лучше стрижка, и лучше короткая, но сейчас пока если я и постригусь - самое короткое - до лопаток. А с секущимися и путающимися кончиками у меня справляется бальзам на артамине и смесь по мотивам Орхидеи на самые кончики.



    Получился жуткий сумбур
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #348
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    Но скажу я вам - все же волосы хотя бы до плеч делают женщину Женщиной.
    Я полностью разделяю эту точку зрения. Волосы стала отращивать в первом классе, до этого мама стригла меня под мальчика. Потом доросла коса почти до колен. Жутко захотелось коротких волос, сделала каре. Очень жалею теперь о том, что отрезала свою косу . Мне хорошо было с каре, потом отращивала, потом опять его стригла. Но с длинными волосами мне все-равно было лучше. И это отмечала не только я. Даже не в смысле идет-не идет, а комфортности (я не про простоту или сложность укладки). Просто длинные волосы - это моя сущность. Держу длину в районе пояса, из-за секущихся обесцвеченных концов, которые состригаю раз в 3 месяца, трудно отрастить длинее. Не знаю, что будет дальше, но иногда попадаются пожилые женщины с длинными волосами, уложенными в благородную высокую прическу, очень красиво. Пока такие мысли, что будет дальше не знаю, но подстригать волосы пока точно не планирую.

  9. #349
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Leri, спасибо за поддержку
    Мое мнение - пожилым идут все же хорошие классные стрижки, потому что прическа из длинных волос, как правило, все же открывает лицо чересчур. Но это зависит от типа лица, от человека и его (точнее, ее) желания.
    Ну а для меня длинные волосы - это масса удобств и я не ощущаю никаких сложностей в уходе за ними, о которых многие говорят. Хотя стрижку мне делала классный мастер и она у меня буквально сама укладывалась, все же я ни капельки не жалею, что отрастила волосы. Дома заплетаю косу или закручиваю и под резинку, в парикмахерскую хожу, когда захочется .Могу раз в три месяца, могу полгода там не появляться. Про остальное (танцы и т.п.) писала выше.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #350
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а мне по весне так захотелось перемен, что я перед 8 марта не выдержала, и пошла подстриглась ну совсем коротко, не ежик конечно, но близко. Говорят, помолодела

  11. #351
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Конечно, все строго индивидуально. Кому-то очень идут короткие стрижки и короткая стрижка действительно некоторых очень молодит. Я не противник их в принципе, но конкретно себя вижу только с длинными волосами. Мне это очень удобно, когда надо закручу, когда хочеться распущу. Люблю ухаживать за волосами, это мне доставляет удовольствие. Обожаю высокие прически, можно соорудить нечто весьма привлекательное, украшенное цветами, перьями и еще чёрти чем для торжественного случая, можно сделать легкомысленный беспорядок с кокетливыми прядками и сбросить пяток лет. С длинными волосами можно быть разной. Мне нравятся стрижки, очень люблю каре, но... на других.

  12. #352
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Обожаю длинные волосы, распустить когда соблазняю, конский хвост на работе, коса дома. Правда они у меня полудлинные считаются, до лопаток .
    И пожилых дам видела с красивыми прическами. Особенно влюблена в косу, уложенную вокруг головы - мечта (это еще до Юли было).
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #353
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Короткая - это ежедневная укладка, но зато волосы в глаза не лезут, не мешаются, не путаются и ещё много чего.
    У меня они в глаза лезть не будут только если их постричь настолько, чтобы до глаз просто не доставали... И путаться не будут примерно при той же длинне.
    Так, ведь, отрастать будут...
    Ну а что до "помыл, причесал и вперед", то мои волосы успевают разлохматится еще до метро (5 минут хотьбы от дома)

    А от падежа мне волос меня травки с маслами в самом прямом смысле избавили. Причем, этот вариант ухода я сама "придумала" - уже потом, когда удачный результат вдохновил на изучение вопроса, я на этом форуме увидела, что я такая далеко не одна...
    Это я в том смысле, что надо прислушаться к себе и сделать то, что больше всего хочется..

  14. #354
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Только длинные. В студенчестве носила каре - господи, вспоминаю эти постоянные бигуди и плойки как кошмар. Длинные - помыл голову, распустил - красота. Не помыл, собрал в хвост - тоже идет. Хлопот никаких. Уход (маски и т.д.) за проблему я не считаю...

  15. #355

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я сегодня подстригла свои волосы до плеч, типа каре, по дороге домой попала под дождь, и вернулась лохматым чудовищем...

  16. #356
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля сочувствую....я когда себе каре сделала, тоже после длинных волос попала под дождь.Когда меня увидел брат ,сказал что я похожа на мокрую курицу и сказал что бы лучше я оставила все как было.Как мне было обидно.......)) потом привыкла ,но все равно длинные волосы -удобно и красиво.Сейчас опять длинные в стрижке и в ближайшее время без экпериментов.))
    Умных много.Смелых мало.

  17. #357
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я, когда подстриглась, ни минуты не пожалела об этом. Даже не вспоминала свои длинные волосы
    Единственный момент, который меня немного напрягает, это то, что нужно чаще стричься, а я не особо люблю, когда меня "трогают" посторонние люди.

  18. #358
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Короткие тоже удобно и красиво, и если попадаешь под дождь им все равно
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #359

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , я довольна, просто я состригла профилированные концы, и теперь пусть растут...мне и короткие стрижки идут, но я ненавижу укладываться, бигуди и протчие манипуляции, все на что я способна - маски для волос, и челку уложить феном, и баста...

  20. #360
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Циля, не, если укладывать нужно, бигуди там всякие и т.д. и т.п. то это никакая не короткая стрижка , короткая - это просто помыл, встряхнулся и побежал по делам
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •