Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 17
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #321
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня были длинные ,ниже лопаток. Подумав сколько раз в год я во всей красе -укладка-длинные волосы- в общей сложности появляюсь . Получилось не много , всего 4 или 5 раз в год . на ДР , Новый год, 8 марта и корпоративы.Решила .что того не стоит и сделала короткую стрижку. Короткую в смысле -вообще . Рваное каре , максимальная длина только прикрывает ушки . И поняла ,что совершила фатальную ошибку. Короткая стрижка еще большая головная боль,чем длинные волосы . Сейчас отращиваю обратно ... на голове бардак, волосы разной длины . Вообщем вся в страданиях теперь .

  2. #322
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Djoanna, ну, это вас видимо еще так подстригли...Когда стрижка правильная, волосы и растут потом правильно, то есть бардака быть не должно.
    Я вот суеверная малость, не стригусь сейчас с учетом своего положения, отращиваю, стало быть...Ну, хвостик сзади немного раздражает, привыкла я к короткой стрижке, но в общем и целом ничего ужасного нет, особенно когда уложишь и подкрутишь.

  3. #323

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня длинных волос (вообще длинных, даже до середины спины) никогда не было, с детства плохо росли, в 3года повторно обстригли на лысо, потому что на голове был пушок, всегда мечтала о длинных волосах (до сих пор иногда мечтаю, но не о длинных трех перьях-сосульках, а о густых и красиво лежащих), но что поделать НЕ дал бог.

  4. #324
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка у меня очень хороший мастер и стригусь я в дорогом салоне , уже в течении 5 лет только там и нигде больше )) но когда градуированное каре сделано ,как его не подстриги а волосы разной длины все равно выбиваются из прически когда отрастают сильно и с ними ничего не сделать. Но если говорить с точки зрения техники стрижки ,у меня волосы сами в стрижку ложатся и никаких проблем с этим нет .Просто когда длинные волосы можно захалявить и сделать просто хвостик а стрижка обязывает к каждодневной укладке ,пусть и не особо напряжной.

  5. #325

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna . на моей голове было все...длинные практичнее, или очнь короткие, сейчас волосы по плечи, самая удобная длина.

  6. #326
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    за себя не могу ничего говорить, тк всю жизнь длинные волосы..(ну за сиключением 5летнего возраста когда у меня было каре и челка). а вот мама моя опробовала все... от дилнных и до очень коротких, буквально 3см в длину. из последнего что ей очень подошло это стрижка как у виктории бекхем, кажется это и есть градуированное каре.. спереди длиннее чем с сзади. действительно красиво выглядит на лице с такими чертами как: прямоугольное лицо, четкие скулы, тонкий(остренький) нос...мама когда сделала стрижку, в прямом смысле помолодела(правда в салон я ее отправляла с фото виктории, чтоб такую ж.....=))
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #327
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня всю жизнь волосы умеренно-длинные (до середины лопаток +-). По причине "модельного" роста. И еще всегда челка, т.к. лоб слишком большой. Волосы довольно тонкие и вьющиеся. Особо длинные не отрастишь.

  8. #328
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля вот и я хочу примерно на 4- 5 см ниже плеч отрастить ,мне тоже кажется что самая удачная длина и не слишком длинные и в тоже время можно убрать ,когда на спорт ходишь или в поездке .
    an4ik да у меня именно такое каре и было, смотрится оно шикарно , но лично для меня уж больно муторно каждый день укладываться , но все ж индивидуально .

  9. #329
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я одна что ли такая проблемная?

    Отрастила волосы ниже плеч, называется Девы, это капец, у меня они таааак путаются, что я разодрать к концу дня их ничем не могу Просто пройдусь по улице, уже не расчешусь нормально.
    Я вот думаю, может это потому, что у меня волосы неравномерной длины, типа каскад?

    Я уже задумываюсь о возврате к короткой стрижке.

  10. #330
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, это тип волос такой, у моей племянницы похоже, но она всегда носила длинные волосы и чтобы не путались и легко расчесывались подбирала специальный уход, плюс у нее на голове всегда было почти кило укладывающих средств
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #331
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня тоже самое. Особенно если накрутишься, то вообще - капец. Просто к вечеру на затылке колтун, хотя визуально все также уложено.
    Если с распущенными волосами хожу, то беру с собой расческу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #332
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, видимо, действительно, такой тип волос. И от этого не легче... Либо они меня начинают слушаться, либо я их состригаю к чертям

    Arti, колтун - это точное определение вечерней "причёски"

  13. #333

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik , "каскад" путается сильнее, чем стрижка с одинаковой длиной волос. Мне очень помогает легендарная смесь для пересушенных кончиков волос Орхидеи.

  14. #334
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ох и намаялась я со своими длинными волосами Была короткая стрижка, я вообще не знала, что такое сечение и выпадение волос. Сейчас мне просто страшно мыть голову, волосы в прямом смыслу пучками лезут, жутко путаются, расчесать их - это целая история с, опять же, выпадением Думала отрастут - мыть буду реже, ага, как же, как мыла каждый день, так и мою. Меня ужасно бесит, когда волосы не свежие, скажем так.

    Даже со злости и отчаяния пошла и записалась на стрижку, хотела нафиг коротко подстричься, но чей-то не пошла А всё потому, что я их так долго растила, "терпя лишения и невзгоды" шютка. Ну, у кого была короткая стрижка, а потом длинные, меня поймут.

    В общем хочу состричь вс нафиг, ибо терпения у меня уже нет

  15. #335
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Snusmumrik, а силиконами не хотите облегчить себе расчесывание? Хотя со стрижкой, конечно, проблем меньше, но длинные волосы - это же так красиво

  16. #336
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    violetsunset, дык облегчаю, но эффект буквально на несколько минут. Видимо, у меня особо тяжёлый случай

  17. #337
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    В общем хочу состричь вс нафиг, ибо терпения у меня уже нет
    Ой, Снусмумрик, не надо! У меня тоже беда с головой началась осенью, раз и нет проблем..а теперь так жалею..голове легко, а красоты никакой..все таки девушка должна быть с длинными волосами.
    Потерпите, может правда маслом брокколи их побаловать?!
    Не надо стричь! Они конечно отрастут потом опять, но до этого "потом" тоже не мало мук..короткие утром каждый день в порядок приводить, а длинные раз, по плечикам раскидал, расчесал и вперед!
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #338
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот-вот! Меня именно это останавливает: голова постепенно отказалась носить на себе почти все заколки - хожу лохматая с гребешочками и с содраганием жду, когда и от них начнет болеть... Конечно, давно пора постричься, но как представлю себе укладку каждое утро... А чтобы ненароком не забыла - у меня фотографии остались от единственного моего "стриженного" периода - с живописно торчащими во все стороны вихрами...

  19. #339
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лу4истая, вот пересмотрела ролик, вам оооочень хорошо с короткой стрижкой и открытым лицом

    Ancit, тут палка о двух концах получается. Короткая - это ежедневная укладка, но зато волосы в глаза не лезут, не мешаются, не путаются и ещё много чего. Длинные волосы - это конечно хорошо, можно ведь заколоть, тогда и в лицо лезть не будут. Но, тут ещё зависит от качества волос. Есть такие, что помыл, причесал и вперёд, а мои без укладки выглядят, кхм, неайс

  20. #340
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ancit у меня тоже самое каждое утро, торчу - куда хочу...приходится каждое утро голове время уделять..с длинным волосом, пусть и линяющим в этом плане проблем все равно меньше, даже с гребешочком, раз - и пошел. ( ободки всякие, крабики, защелки - заколки, и пр)

    Снусмумрик, нее...это может фотка неудачная на аватарке..с длинным мне лучше.
    Спасибо на добром слове, но Вы все же не стригитесь...попробуйте правда маслом брокколи, Незабудка кажется писала, что отлично волос реагирует, не путается если проходить немножко по кончикам прям маслицем.
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 09.03.2011 в 21:43. Причина: добавила сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •