Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 6
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #101
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Длинные волосы – это здорово, (особенно если идет) но возни с ними – просто караул! Я время от времени раздражаюсь по этому поводу и завидую подруге, у которой очень короткая стрижка. Так здорово – встала утром, помыла голову, взъерошила все это руками – и готово - волосок к волоску! Для меня же привести голову в порядок – это целый фронт работ!!!

  2. #102
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik ооооо, как понимаю!
    Волосы ниже попы, не стришу с 1990 года, перед этим косу до пояса оставила в паркмахерской в обмен на каскад.... Эта была моя последняя "стрижка", теперь подравниваю только. Вчера поменяла тон хной - 4 пачки хны вымывала потом час из головы. Да, красиво, но мороки с ними много. Сейчас жара, а значит все это будет в подобрнном состоянии - и смысл?
    Несколько раз делала хим. завивку - под такой тяжестью не удерживает локон, увы! Только волна и объем небольшой.
    Постоянно приходится мыть корни - сами волосы сухие, корни жирные - закалываю волосы и мою раз в пару дней корни. Полностью - раз-два в неделю.
    Расчесаться, особенно после мытья, даже с кондицеанерами - от 40 мин. Волосы не сушу - столько времени у меня просто нет, да и вредно.
    Постояноое спутывание об одежду сзади - жуть! Особенно зимой, когда все электризуется!
    А вес на голове какой???
    И при всем этом мне нравятся именно длинные волосы! Оно того стоит. Мужу тоже, - категорически против стрижки. Да и окружающие отмечают всегда.
    И даже самый банальный аргумент - обстричь успею всегда - дело 5ти минут, а вот отрастить - годы!

  3. #103
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Может, чуть не в тему, по поводу большого веса волос. Я когда на весы становлюсь и мне не нравиться то, что они показывают, я сама себя «утешаю» тем, что пара-тройка кг – это волосы (особенно когда мокрые)!!!

    А подстричь действительно недолго, я уже 3 косы до попы оставила в парикмахерских.
    А потом, все равно придет возраст, когда такие длинные уже будет неприлично носить, тогда и отрежу.

  4. #104
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, если волосы до попы, надо хранить такое богатство!
    А я лет 8 хожу к одному парикмахеру, а он тут собралася уехать на ПМЖ в Грецию, просто в панике, кто же будет меня теперь стричь
    Я больше всего е люблю сушить волосы, уже очень долгий процесс! Купишь маску для волос за бешеные деньги, а хватает на пару раз! Но короткие стрижки точно больше не хочу
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #105
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    А потом, все равно придет возраст, когда такие длинные уже будет неприлично носить, тогда и отрежу.
    А вот интересно-а когда приходит этот возраст?Кто как считает?По-моему всё индивидуально.Сначала я думала,что после 30 женщина должна сменить волосы ниже лопаток на аккуратную стрижку,необязательно короткую,можно и до плеч.Но вот теперь самой 30,а стричься неохота....Вот посмотришь на женщин известных и за 40.По-моему,одна Валерия только и постриглась

  6. #106
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    svetik2911 мне кажется, очень от типажа зависит - знаю много женщин за 55, с роскошной шевелюрой ниже плеч - им идет и по другому не представляю даже!

  7. #107
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не только от типажа, но и от качества волос, видела женщину с белыми (седыми) волосами, но это такая роскошь! Какая стрижка! При этом помню женщину, к-я размазала волосики по плечам, ей лет 50 было, смотрелось ужасно! Думаю, что при волосах Олика, она будет хороша с длинными и в 50 и в 60! Кстати, хотелось бы знать мнение женщин старше 40, у нас на форуме есть такие!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #108
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня волосы ниже пояса, и стричься пока не собираюсь. имхо, никакая стрижка не может быть лучше длиннющих ухоженных волос. вот и стараюсь за ними ухаживать: маски натуральные всякие делаю, феном вообще не пользуюсь.
    по поводу причесок, если официально - то палочками закалываю, и не мешаются, и симпатишно. а дома или с ребенком погулять - удобнее косы пока ничего не придумали.
    отращиваю примерно лет пять уже. раньше были где-то до плеч.

  9. #109
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девушки, а у кого волосы ниже пояса, какие вы прически носите? Распущенными носите волосы? А фотографии не покажите где видно волосы?
    У меня волосам до поясницы не хватает сантиметров 5-6 и главное, что я уже много лет ращу, а они дорастают до этой длинны и все, дальше не двигаются. У моей бабушки всю жизнь коза ниже пояса была, не знаю, что во мне не так? Так до пояса хочу, видела на улице у девушек длинные, до пояса, ухоженные распущенные волосы!!! Как красиво!!!

  10. #110
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада вот про распущенные волосы - каждый раз сажусь в машину и обязательно последние несколько см. дверью защимлю. Все бы ничего, но иногда повернуться-наклониться и тогда такое ОЙ!!!! А ты за рулем!

    П.С. за качество фото не бить
    Последний раз редактировалось Аленka; 02.06.2008 в 10:02.

  11. #111
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Аленka, такая красота у Вас!!! Да, с длинными, распущенными волосами бывает так неудобно, но все же это очень красиво. Свои длинные нинакакую стрижку не поменяю. Когда обратно отрастут...
    Je vais danser sur les braises...

  12. #112
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    svetik2911, это очень индивидуально. Про 30 лет – это вы рановато, по-моему, решили остепеняться. Но мне кажется любая женщина понимает когда юбка должна становится длиннее , а волосы короче.

    Аленka,ага! а еще можно усесться на собственные волосы - тоже очень приятно!

  13. #113
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, какие длинющие!!! Как Вы моете такую длину? Бутылка шампуня, наверное, за раз уходит А кончики не секутся или Вы их все время чуть-чуть подравниваете?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #114
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik а вот и нет - тут уже рефлекс! Сажусь, волосы поднимаю! Зато хорошо помню метро, особенно осень-зима, куртки со змейками и липучками, в которых это счастье запутывалось (у других, естестренно) и обязательно кто-нить из дамочек начинал показывать свою стервозность, весьма не лестно отзываясь в адрес обладателей длинных волос!

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина нет, расход шампуня обычный, а вот кондиционеры летят только так!
    Кончики стригу постоянно (или потом оттяпываю см 10 за раз)
    Последний раз редактировалось Аленka; 02.06.2008 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  15. #115
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, а Вы носите их распущенными или умеете делать какие-то интересные прически?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #116
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина по настроению, погоде, состоянию волос и т. д. Могу идти наработу с распущенными, а возвращаться с подобранными заколой.
    Дома, естественно, заколка. В жару тоже не особо на улице пораспускаешь. А вот в оффисе - тут другое дело, ну и всякие праздники-торжества. Правда, если без детенка . Прически - тут воля фантазии, которую ограничить может только кол-во свободного времени! Одно время очень практиковала!

  17. #117
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня сейчас отросли почти до пояса, и я хочу уже их откромсать до плеч ))) Сил нет уже, мало того, что растут быстро очень (в прошлом году они были чуть ниже ключицы), так ещё и густые очень. Из всех причёсок ношу в основном высокий гладкий хвост, иногда заплетаю косу разгильдяйскую, из которой торчат прядки. Расупщенными почти не ношу - жарко, как в шубе, и везде лезут, из-за густоты их за уши особенно не заведёшь - уши оттопыриваются, а волосы не влезают все )))
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  18. #118
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленka
    О!!!!О!!!О!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!! ООО!!!!!! Прям слов нет!!!! Вообще очень красиво и главное вам действительно очень идет!!!!!! Я даже не представляю, как за таким ухаживать богатством!!!
    Эх, мне бы так, за 10 см оттяпать, а на длине не особо и сказалось, все равно длинные! Даа!!!!

  19. #119
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Что-то я не пойму, а где фото??? Куда все спрятались???

  20. #120
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    И не говори)))))))) Мне нечего показать Самые обычные чуть ниже середины спины:

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •