Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #81

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Конечно нравится, я же писала, что просто поднадоела сама модель, хотя мастера и придумывают какие-то вариации, но тем не менее, это действительно моя модель.
    Просто я кардинально сменила длину 3 года назад и в поисках нового образа наверное привыкАла к новой стрижке, меняла мастеров и обратила внимание что они все разные, но видят именно мое лицо более привлекательным именно с этой стрижкой. Мои близкие тоже участвовали в тестировании моего образа. Мне ведь нужен не только красивый образ, а еще и неповторимый стиль, и чтобы это всё было профессионально выполнено. Стрижка ИМХО как духи, есть дешевые запахи, типа Орифлейм, а есть априори запах роскоши. Мастер, если это действительно профессионал, должен быть еще и стилист и должен учитывать ко всему прочему вашу профессию, ваши эмоции жизни, ваши представления о себе самой т.п. и предлагать Вам определенный образ, который будет точно соответствовать вашему стилю. Моя последняя находка обслуживает и создает образы многим известным, именно стильным и дорогим женщинам.

  2. #82

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот уж дилемма для меня! Длинные волосы - это прекрасно, НО:
    1- когда они хорошо уложены (не всякие волосы сами по себе будут красивы без укладки)
    2- расчесывать их для меня таакой геморрой!!! Пытка. (Мои волосы тонкие, просто в войлок сваливаются после помывки, бальзамы слабо помогают)
    3- чаще всего как только я их отращиваю, завязываю в хвост, да еще закручу чтоб хвост этот не мешал. В общем, видок как у лысой с этим хвостом. Да и жарко когда они на шее.
    Главное преимущество стрижки - удобство и неплохой вид практически без усилий. Но как только увижу женщину с длинными волосами - хочу длинные! Вот так всю жизнь и страдаю.

  3. #83
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже все никак не могу удержаться, чтобы не обрезать их, сегодня утром собралась на стрижку, пришла с намерением на пару сантиметров укоротить, и челку ни в коем случае не трогать..Так нет же И челку сделала, и сантиметров 5-7 длины убрала, вот и попробуй отрасти их

  4. #84
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я стойко отращиваю уже 8 месяцев
    Уже на каре, которое уши прикрывает хватило. Рада. Сегодня как раз подстриглась, подравняла кончики. Надеюсь до плеч отращу где-то за годик

  5. #85
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я отращиваю уже больше двух лет - от короткого каре до середины спины. Но такую длину, к сожалению, мои волосы не выдерживают и сыпятся эх, видимо, придется подстричься пока.
    Но я не теряю надежды и пытаюсь укрепить корни вдруг получится!

  6. #86
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня в детстве никогда не стригли. Мама была очень против. А волос у меня мягонький был, в общем, намучалась я в старших классах. Естественно, когда в возрасте 17 лет покинула отчий дом, то в первый же год подстриглась. Сделала короткое карэ. Потом еще короче. И еще... Потом был период, когда решила отрастить. И буквально за 2.5 года вернула прежнюю "детскую" длину до попы. Но волос был пережженым. Ломался, а без бальзамов-кондиционеров, так, вообще, мочалка - мочалкой. Поэтому сначала состригла до середины спины. А через месяц в короткую стрижку (в парикмахерской, помню, все отговаривали, а я им "Стригите!" ). Сейчас вот отращиваю, но только потому, что не могу найти хорошего парикмахера. Решила "вспомнить молодость" - побыть с длинными волосами. Но, честно говоря, для меня стрижка лучше. И идет мне, и тип волос такой, что меньше ухода требует, чем длинный волос. Но пока держусь. Думаю отращу до лопаток, а там посмотрим! Не понравится - подстригу.

  7. #87
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наполеоновские планы...до лопаток
    Это же где-то 20 сантиметров от каре. 1.5 года минимум

  8. #88
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не-е, мне поменьше осталось. (У меня сейчас почти до плеч - чуть-чуть не хватает). Надеюсь через полгодика доращу до лопаток. Мне главное сейчас удержаться - такая длина для меня критическая. (сейчас хоть в заколку стали собираться, а до этого, вообще, жуть была ). Медленее всего почему-то над ушами растут - доросли до определенной длины и, вроде как, остановились в одной поре... Это я, наверное, уже оффтоплю. С этим надо в тему про отращивание. А, вообще, заметила, что как-то неравномерно растут: "то пусто, то густо" - в смысле, то, вообще, не видно за месяц, чтобы отрасли, то за две недели прибавляет...

  9. #89
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, а увас такая длина (до лопаток в смысле) однородная? не лесенкой волосы выстрижены? А то у меня вроде тож длинные, но стрижены именно так, лесенкой
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #90
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня когда длинные были лесенкой стригла. Мне нравится абсолютно прямо когда волосы как в рекламе, тяжёлые, льющиеся. А когда немного волнистые, пушатся, то лесенкой интереснее на мой взгляд

  11. #91
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Думаю, что много от типа волос зависит. Вот мой мягкий волос если подстричь лесенкой при длине хотя бы до лопаток, то будет смотреться как пух на голове и зрительно, волосы будут казаться жиже. А вот на жестких волосах - отлично смотрится.

  12. #92
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    В любом случае это совершенно не смотрится на вьющихся волосах.
    Проверено несколько лет назад на собственном опыте

  13. #93
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а у меня длинные волосы (ниже лопаток) + вьются. Пострижены лесенкой... Локоны получаются классные, но я больше люблю, когда волосы прямые, поэтому мучаю свои волосы выпрямлениями.

  14. #94

    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня длинные ниже лопаток и практически абсолютно (конечно не очень хороший оборот чисто по русски) прямые.
    Кудри не дурадатся что не делай хотя если на папьльотки могут не много продержатся, но из-за тяжести все равно становятся прямыми

  15. #95
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А у меня обычно длинные волосы, как минимум до лопаток. Пару раз в взрослом возрасте отрезала, но решила так глобально не менять свой образ после того как знакомый мне сказал "стрижка тебе хорошо, но с длинными богаче" и парикмахер-мужчина "тебе не имеет смысла отрезать волосы". Мне кажется надо смотреть не на моду, а на качество волос и общий образ! Вот я "жещина с длинными волосами", а как многим идет маленькая головка с коротенькими волосиками, как это красиво! Бывает, что длинные волосы даже уродуют женщину! Вообщем, каждому свое!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #96

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже сейчас с длинными.Но мне кажется,со стрижку мне все же лучше.А длинные сейчас просто удобней,собрал в хвостик - и готово!С ребенком не до укладок.

  17. #97
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я однозначно за длинные волосы. Но не каждая женщина может их себе позволить. Но мечтает точно каждая!

  18. #98

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня сейчас короткая стрижка,подстриглась пару недель назад.Было довольно длинное каре,но так как волосы решила поукреплять,подстриглась покороче.А длинные волосы у меня были только в детстве.

  19. #99
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я волосы отращиваю уже несколько лет, сейчас до середины спины.....а так хочется косу до пояса Мне просто не идет с короткой стрижкой, да и зачем......волосы вьющиеся, густые.....

  20. #100
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Летом у меня загривок от волос потеет, бесит прямо... А с хвостиком я похожа на В. Ульянова, т.к. лоб большой и с залысинами... Короче говоря, при все любви к длинной шевелюре, буду делать себе пушстое каре до плеч.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •