Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 3
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #41

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lann, кто сказал , что в переходном ворасте портятся волосы?
    Есть причины связанные с изменением гормонального фона, влияющие на структуру волоса, но не на их густоту. Рождение ребенка влияет на густоту, но это единственный вариант, когда после катастрофического выпадения волос, луковица не погибает, а продолжает жить. Хорошо ее подпитать, и результат будет замечательный.
    У женщины (подростка-девочки) жизнь волоса около 3-х лет, а у мужчины около 7-и лет. Это значит, что у женщин волосы больше подвержены обновлению, т.е. через выпадение волос.
    Как правило, после интенсивного выпадения (не связанных с стрессами, переутомлениями, операциями и тяжелыми заболеваниями), примерно через 1-2 месяца уже наблюдается очень густой "подпушек". Это и есть, новые волоски из тех же луковиц.

  2. #42
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так я как раз и сделала оговорку, что Ротару НЕ выглядит пожилой женщиной.

  3. #43
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    ..морщинистое лицо на фоне распущенных волос - это ужас по-моему
    Точно ужасно. Еще когда они во все стороны торчат и не понятно толи пол головы было уложено, то ли это остатки недельной укладки :P

  4. #44

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golubka
    Lann, кто сказал , что в переходном ворасте портятся волосы?
    Ну если не портятся, то я не знаю что у меня со старшей. Осталась половина того что было. Вот работаем и внутри и снаружи...

  5. #45

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    LANN, сначала хочу выяснить - сколько по времени, выпадают волосы.
    Стрессы?
    Нагрузка в школе?
    Компьютер?
    Переживания?
    Что-то раздражает?

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а как называлась прическа у Бриджит Бардо, Одри Хепберн? Помните, аккуратно убранные назад волосы, но не в пучок, а по другому это выглядело. Только у Брибжит Бордо начес попышнее, у Одри Хепберн построже. Вот я такую прическу далала, когда были длинные волосы. Мне кажется, что это самая элегантная прическа для длинных волос практически для всех случаев жизни. В пучок волосы скручивала, когда только в школе была. На самой макушке. Сейчас даже не представляю себя с пучком.

  7. #47

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golubka
    LANN, сначала хочу выяснить - сколько по времени, выпадают волосы.
    Стрессы?
    Нагрузка в школе?
    Компьютер?
    Переживания?
    Что-то раздражает?
    ну выпадают года полтора, по райней мере заметно стало, стали жирные мыла черте чем . ну а все остальное присутствует, куда ж от стрессов, переживаний и нагрузок денешься-то

  8. #48

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lann, в первую очередь - гомеопатию, чтобы успокоиться.
    Затем - пропить два комплекса "волосы. ногти, кожа" или "Мерц"-драже или, то что Вам симпатично, - витаминный комплекс.
    Обязательно - маски с укрепляющим действием, и хорошо бы после смывки шампуня, ополаскивать отваром трав. Травы в зависимости от типа кожи головы и типа волоса. Если жирная кожа головы: кора дуба, календула, ромашка, шалфей - любые антисептики.
    Если кожа нормальная - крапива, ромашка.

  9. #49
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки, а как называлась прическа у Бриджит Бардо, Одри Хепберн?
    Bella, за точность не ручаюсь, но вроде бы такая прическа называлась "Бабэтта". Как-то ещё в школьные годы вычитала об этом в старом "Сиоуэте" за 196.. год.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вроде тоже такое именно название слышала. Я делала, правда, не пышный вариант себе, а строгий. Мне кажется, что такая прическа идет всем.

  11. #51

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чуть, чуть уточню: Ваш, Bella, вопрос о прическе. "Бабетта" называется валик, который используют для объема пучка, но в сокращенном варианте и без валика, тоже можно дать название "бабетта"

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Понятно, Golubka. Я делала без валика, подкалывала только свои волосы. Мне кажется, что такая прическа всегда уместна и современна для разных времен, потому что у нее может быть множество модификаций.

  13. #53

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это "золотой фонд", который всегда в духе времени.

  14. #54
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я думаю, если у девочки, девушки, женщины, пожилой женщины волосы хорошие, густые красивые, то не нужно никакой стрижки! Когда тонкие, прилизанные, тогда лучше иметь средней длинны или короткие. У моей подруги очень длинные тонкие волосы, но она их в распущенном виде не носит, это ей неудобно. Постоянно их закалывает, убирает в пучки, косы, хвосты. Зачем же тогда они ей нужны длинными?? Постоянно закалывать... У меня волосы ниже плеч, густоты особой нет, поэтому они тоже постоянно убраны. Может весной сделаю химию, чтобы был объем..

  15. #55

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очень и очень спорный вопрос о густых и тонких; коротких и длинных волосах. Играет роль типаж.

  16. #56
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Это точно... Все индивидуально, дело вкуса!

  17. #57
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я обеими руками за длинные волосы! Жалко опросника вначале не было - уверена за длинные проголосовали бы больше половины опрошенных! У меня у самой длинные - в данный момент светлые волосы (собираюсь перекрашивать на 2 тона потемнее - визуально темные волосы смотрятся еще длинее!), а в детстве, лет до 12 меня всегда стригли под мальчика (чтоб волосы гуще были! ) - не знаю гуще по-моему не стали, но зато полный отказ от коротких стрижек явно наблюдается!

  18. #58
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В институте у меня были довольно короткие волосы - карэ, рваные стрижки... И у меня была однокурсница с длинными волосами..... Мне всегда они нравились, о чем я ей как-то и сказала, на что она ответила: "Длинные волосы - хороши только в укладке в прическу, а когда они просто так - ничего интересного".
    Я, конечно, с ней не согласна. У меня теперь длинные волосы, укладки в прически каждый день я не делаю, но вот лежат они у меня красиво, потому что я за ними ухаживаю.

  19. #59

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня до 16 лет были длинные волосы, светлые, густые, потом я их подстригла. Теперь у меня короткая стрижка, все мечаю отрастить, но думаю, что таких хороших волос уже никогда не будет, как в молодости. Да и процесс отращивания очень тяжел и долог

    Так что, у кого длинные красивые волосы, не стригите

  20. #60
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Читаю свое прошлое сообщение - и самой смешно! Пошла в субботу с мамой составить ей компанию в парихмахерскую... решила кончики подравнять! В итоге сделала короткую стрижку (эх, настроение, ты - Великое дело!). И оччень довольна!

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •