Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 2
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #21

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    КОШКА-БЕГЕМОШКА.
    Глядя на фото могу сказать, что тип лица практически универсальный, т.е. могу свободно посоветовать как объемные средней длины, так и короткие стрижки. Но есть одно "но" - у каждого мастера не только разный уровень работы, но и подчерк. Одну и ту же модель можно абсолютно по-разному преподнести. Так что садиться в кресло лучше доверяя, особенно эксперементируя. Хотя бывают и эксперименты более чем удачные. Одним словом, типаж позволяет эксперимент с разными длинами.

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ой, а я прямо и не знаю, что мне лучше. Вроде все хорошо. И суперкороткие пока еще могу носить, и длинные хорошо, кстати, не знаю, как точно называется эта прическа, когда подбираются сзади все волосы, но не в пучок, а закалываются шпильками, но раньше часто носила именно так, когда были длинные. В распущенном виде мне было трудно носить. Волос тонкий, его много, он пушистый, а особенных приемов тогда как-то не знала, чтобы он не разлетался.
    И совершенно согласна с большинством, что все индивидуально. Мне вот не нравится на себе как раз серединный вариант. Или, или. Ничего не поделаешь.

  3. #23

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С названиями стрижек творится целый кавардак. Многие мастера с именем, да и не только импровизациям дают свои названия, да и я по своей работе могу сказать, что индивидуальные формы лица и головы, пропорция длины и густоты заставляют менять линию стрижки и импровизация происходит естественно, как и в любой творческой работе, что ни день так сплошные импровизации - всем имя не присвоишь.

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Golubka, а как называется стрижка с моей аватары? Сейчас мне стригут, конечно так, как было, но раньше ходила с фото Жанны Агалаковой.

  5. #25
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как то лет 8 назад со своим отросшим каре я пошла к крутому стилисту, что бы он мне сделал такую стрижку, что бы особо укладывать не надо было, что бы волосы не мучить. А он мне и говорит, типа, волосы больные, сначала надо состричь все пересушенные, а потом лечить и только после этого отращивать.
    Я, дура, повелась, сделал он мне под мальчика. Во-первых с моей метровой попой голова сразу стала слишком маленькая, во-вторых, с вьющимися редкими тонкими волосапми то, что было у меня на голове без укладки и начеса не то что прической назвать было сложно, а вообще на улицу было выходить неприлично.
    Но самое главное, что весь слудующий месяц я плакала по вечерам, потому что тряхнув головой я не чувствовала волос на плечах. Ощущение потери было настолько острым, что я чувствовала себя не столько несчастной, сколько просто убогой.

  6. #26

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella, я могу дать только свою характеристику: короткая стрижка , испанский метод стрижки. Еще раз повторяю это только моя характеристика.
    Вот только,что нашла в "Модном стайлинге" это направление стрижек называется: Moving Hair Switzerland. Но есть очень большое сомнение, что сеть салонов относящихся к другому Дому, будут иметь совершенно другое название.

  7. #27
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня, почему-то, длинные волосы - минимум укладки! Вымыла вечером, не расчесывая легла спать с влажными волосами, на утро расчесала - и все! Только челку каждое утро феном делаю. И что интересно: если влажные волосы расчешу и так лягу спать, утром все изломанные будут. А так - струятся (прямые они у меня). Парадокс
    А когда карэ было, так концы надо было накручивать, а то в прямом виде - ну совсем не то было!

    Я в одном случае люблю у девушек длинные волосы: если есть на что посмотреть! А если волосы сожженые или еще что, то уж лучше покороче стрижка...

    Когда работала в Азербайджане, в районе, там некоторым девушкам отцы волосы стричь не разрешали, вот они и ходили с пожжеными краской волосами - тихий ужас был!

  8. #28

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вот вот...тоже помню в иституте длинные волосы были...так никаких проблем - до 5 часов утра что-нибудь чертишь на ватмане...потом по скорому голову помыла - и бух в постель...и в семь уже вставать...расчесала - и все нормально
    а сейчас я карэ - и так...и сяк...сначала нужно высушить естественно...потом слегка увлажнить...а потом уже концы подкручивать...чтоб внуть завивались...я не наружу торчали

    а длинные волосы я кстати в инcтитуте отрастила под впечатлением клипов Аэросмит...ну помните там еще снимались Алисия Сильверстоун и Лив Тайлер - клипы Crazy, Cryin'
    очень мне хотелось так же шевелюрой мотать
    а сейчас я просто обожаю чувство легкости...когда выходишь из парикмахерской - и твою открытую шею обдувает ветерок...потому что тебе сделали очень короткое карэ

  9. #29
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    А еще, тайная мечта есть: подстричся коротко-коротко и ежиком волосы гелем делать
    Алина, НЕТ!!!

    Согласна с fanty по поводу Лолиты Милявской - с отращенными волосами она была более женственной, а короткая стрижка её откровенно старит - я бы ей дала не 41, а все 46!
    Ещё считаю, что если молодая девушка предпоситает короткую стрижку, то это говорит о том, что она подсознательно боится своей женственности, отвергает её, хочет подольше побыть подростком. Не зря же в последнее время сложился и завоевал некоторую популярность имидж "Женщина-подросток".

    На женщинах старшего возраста короткие стрижки тоже не нравятся - извините, конечно, за выражение, но они выглядят как тифозные. И дело даже не в том, что укладывать ЛЕНЬ - согласитесь. что каждый день делать укладку на короткой стрижке - занятие муторное, и вскоре захочется на всё махнуть рукой. Считаю, что в этом возрасте оптимальная прическа, это когда волосы средней длины уложены на голове в красивый "узелок".

  10. #30

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вот такой узелок как раз и старит...лично у меня он ассоциируется с синим чулком...какой-нибудь занудливой училкой...которая тухнет в болоте провинциальной школы

    а что касается коротких стрижек...так как утверждают психологи...такая женщина вовсе не боится своей женственности...наоборот стрижка говорит о том что ее обладательница во-первых хочет меняться...хочет идти вперед...и во-вторых такая женщина считается более активной в сексе...а вот очень длинные волосы говрят о некоторой зажатости

    а у Лолиты Милявской проблема не с волосами...а с фигурой...ей бы похудеть....вон у Пугачевой и фигура массивная...и волос много...разве это ее молодит

  11. #31
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    вот такой узелок как раз и старит
    Ну насчёт стянутого тугого узелка я согласна.
    Но Fiordaliso писала про красивый узелок. Волосы же по-разному можно подколоть. Опять приведу пример той же Быстрицкой. Я не против коротких стрижек. Многих они, действительно, молодят. Я против того, чтобы все, становясь пожилыми, коротко стриглись. Не всем же это идёт.
    А, правда, что делать тем, у кого три волосинки в два ряда к старости? И коротко - нехорошо (тем более, если комплекция не хрупкая), а длинные - ещё хуже. Вот моя тётя перестала стричься, а стала собирать после расчёсывания волосы с расчёски (извините). Со временем насобирала на такой шиньончик. Подбирает волосы сзади в такой объёмный пучок, спереди не стягивает, наоборот какими-то волнами слегка делает. Ничего так... И не видно, что волосы совсем редкие. Мне кажется, что со стрижкой всё же лучше тем будет, у кого волосы погуще.

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fiordaliso, я ведь только мечтаю
    Мечты мечтами, а отращивать потом - замучаюсь!!! Ну уж нет!!!
    Я после карэ отращивать замучалась! У меня карэ такое было, что сзади очень коротко и переход в нанет, а спереди длинные "ушки". Ужасный вид был, когда отращивала

    А узелок и я делаю
    Соберу, шпильками заколю, а поверх, вокруг узелка, нацепливаю красивую резиночку (у меня такая есть с листиками зелеными и пласмассовыми розочками). И очень нежно и мило получается! Может, мне просто идет? У меня волосы светлые и форма головы удачная... Мне очень нравится.
    Да даже когда что-то голубое одеваю, вместо резиночки просто закрепляю 2 заколочки голубого цвета, такие уточки, что ли, под узелок, наискосок и тоже - мило...

  13. #33
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я просто мечтаю о коротких гладеньких послушных волосиках... В детстве родители не давали стричся, сейчас муж не дает. Да даже если подстричся, то будет чертье что. Они у меня как конская грива- не росчесать, ни прочесать- это еще пол-беды, а что кучерявые - жуть. Если подстричь- будет не голова , а кучерявый одуванчик.
    Надоели хвостики , с распущенными тоже не вариант ходить. Очень удобно ходить с узелком -просто кайф и комфорт. А недавно вот что увидела ( в фильме "волкодав") . Снизу от шеи делаю 2 тонкие косички ( остальные волосы распущенны), потом этими косичками собираю и переплетаю крест-накрест все волосы как ленточками несколько раз и в конце закрепляю косички(чтоб не расплелись) крохотной заколочкой или незаметной резиночкой. Получается красиво и не мешают!!!

  14. #34
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    и сколько же ты времени каждый день тратишь на такую прическу?

  15. #35
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Нет-нет, я совсем не узелок а-ля "Катя Пушкарева" имела в виду!

    fanty, Вы очень тонко почувствовали мою мысль! У меня тетушка тоже делает такой вот красивый пышный "узелок", но волосы не покладывает, потому что свои ещё в очень неплохом состоянии, просто делает легкий начес. Я лет через 20 тоже так буду делать, потому что мне такая прическа тоже к лицу.

    А по поводу Пугачевой - да, волосы длинные, но откровенно неприбранные и неухоженные, потому и выглядит она шишигой.

  16. #36
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    и сколько же ты времени каждый день тратишь на такую прическу?
    Вобщем-то не каждый день, когда утром времени хватает. Времени уходит ни много, не мало- минут 10-15 . Подругу заплетала, ей тоже понравилось.

  17. #37
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Кстати, София Ротару - прекрасный пример немолодой женщины с длинными волосами. Правда, она пожилой женщиной и не выглядит. Но вот сколько я её помню, никогда у неё стрижки короче "каре" не было...

  18. #38

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне кажется если волосы хорошие, действительно хорошие, густые крисивого цвета, ухоженные блестящие, то чем длиннее тем лучше. С возрастом они конечно портятся.
    Но пока у моей младшей дочери шивелюра обзавидоваться. Причем я не настаиваю на длинных, даже порой устаю (волосы были ниже попы, счас покороче чуть-чуть) сама она их не промоет.
    А густота ее волос это прямо восторг, главное чтобы не испортились в переходном возрасте.

  19. #39

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Кстати, София Ротару - прекрасный пример немолодой женщины с длинными волосами. Правда, она пожилой женщиной и не выглядит. Но вот сколько я её помню, никогда у неё стрижки короче "каре" не было...
    вы не сравнивайте пожалуйста Ротару с ее явной пластической операцией (подтяжкой) с обычной женщиной..замотанной жизнью...морщинистое лицо на фоне распущенных волос - это ужас по-моему

  20. #40
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У Пугачевой вообще-то парик...

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •