Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 14
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #261
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, не в длине тяжесть! По плечи волосы были. Зимой постриглась, до этого были по лопатки. Меня почему-то сильно угнетает ежедневное мытьё волос, расчёсывание, заколки и ободки. И ещё у меня там нейродермит. Причём я думала, что только по краю лба, а как волосы сняли, так я и узнала, что мне полголовы лечить нужно. Проснулась сегодня утром, сполоснула голову между делом во время умывания - и так хорошо!
    Правда, как карму чистишь, во всём теле легче становится.
    Супруг на меня вчера вечером посмотрел, пошёл так же постригся!
    Tinna, как Хакамада я постриглась ещё в школе. А потом в институте было не до экспериментов, потом кудри к свадьбе растила, потом снова что-то мешало.
    А теперь Хакамаде до меня ещё смелости набраться.
    А то мне как раз в эти выходные загранпаспорт надо идти делать - отличная будет фотография, шенген ведь могут не дать теперь, решат, что что-то скрываю...
    Так исторически сложилось...

  2. #262
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, если будете практиковать такую стрижку, то лучше купите себе машинку, Вам наверняка шею подбривать не нужно. У меня муж много лет сам так стрижется, правда в 3мм Помогаю только шею сзади подбривать, у мужчин она низко зарастает.
    Наверняка у вас хорошая форма головы и красивый овал лица, тогда такая стрижка смотрится сказочно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #263

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Говорят, чем короче стрижка у женщины, тем меньше у нее комплексов.
    Invers, поздравляю с новой стрижкой.

  4. #264
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Спасибо-спасибо!
    Машинка у нас есть, но сравнять бока и верх - мастерство иметь нужно. Даже не знаю, кому бы я могла доверить.
    Так исторически сложилось...

  5. #265
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Invers , у меня просто на клеточном уровне это ощущение , срезал волосы и весь прошлый негатив с ними тю-тю... про Шенген - полагаю, фоты их в последнюю очередь интересуют.. главное , чтобы штрафов не было) и потом , все совсем наоборот под зарослями волос можно что-то скрыть, а у Вас же - все как на ладони)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #266
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Tinna, всё, как на ладони, это точно! Никаких пряток за чёлкой - вот она я вся открытая миру.
    К маме сегодня ходила, она, конечно, в шоке, но ей понравилось.

    Как мне теперь удобно будет масляные маски для волос делать - и расход маленький, и наносить-смывать легче.
    Так исторически сложилось...

  7. #267
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Invers, поздравляю с удачной стрижкой.
    Самое главное, новые волосы теперь после масок будут расти еще здоровее, красивее.

  8. #268
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers поздравляю с удачной стрижкой!!!
    Для меня это большая проблема!!всегда хотела длинные волосы,но природа не наградила.С завистью смотрю рекламу шампуней,свои отрастила уже до плеч,но они тонкие,жирные с укладкой надо возиться целый день,мою голову тоже каждый день-иначе будут висеть сосульками.пробовала делать химию,чтоб не было столько мороки-мне нравилось,но волосы ужасно лезли.Опять руки чешутся подстричься хотя бы на 5 см
    Была и "Хакамадой",но охота ыглядеть женственно,да и овал лица и "папин" носик подкачали.Короче,мучаться мне всю жизнь,как и с цветом волос
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #269
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, да, с масками теперь мороки вообще не будет!

    Ка ова, а у меня очень женственно получилось! Тут, конечно, тип лица важен. У меня лицо узкое, черты лица некрупные. Теперь скулы очень выразительные стали, и брови выделяются. Я даже не ожидала, что так хорошо будет, - стричься шла с мыслью избавиться от волос.
    Так исторически сложилось...

  10. #270
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Invers, поздравляю!!! Представляю, как легко и свежо сразу голове . Тоже хочется стрижку короткую, но боюсь не смогу поддерживать в надлежащем виде... Да и парикмахеры говорят, жалко волосы хорошие стричь, хотя бы, говорят, лет до 40 поносите длинные. Так что не решаюсь, смелости не хватает!!! По-хорошему, завидую .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #271
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Margo, я специально шла в салон, в котром меня отговаривать не станут (моя приятельница там регулярно 2 мм машинкой делает, сдала явки-пароли). Волосы были красивые, густые, но нейродермит - мучение и пытка. Теперь очегь легко. Уже неделю так хожу - праздник на голове!
    Так исторически сложилось...

  12. #272
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Invers, смело, очень смело! Поздравляю! Самое главное, чтобы вам стрижка нравилась, а уж какая там длина 6 мм или 60 см, мне кажется, не суть важно
    Ой, девы, что касается избавления от негатива, это точно. Когда постриглась несколько недель назад (до этого, правда, несколько лет трепетно отращивала), просто другим человеком себя почувствовала! Так легко стало, хорошо, энергии появилось, как будто несколько сантиметров волос срезала, а не килограмм 50 с плеч скинула
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #273

    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Invers, найти салон, где бы не одговаривали трудно. Я четыре раза стригла волосы от состояния "до талии", до состояния "очень коротко" и везде парикмахеры отказывались стричь, пытались отговорить, только последний раз все прошло здорово. Да и знакомые тоже обычно отговаривают. Но мне надоедает однообразие на голове, поэтому каких только стрижек не делала, попробовала и разный цвет волос и кудри(карвинг). Смена прически - простой способ изменить образ. Волосы не ноги - отрастут.

  14. #274
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот я тоже всегда считала, что волосы не зубы. До талии волосы ни разу не отращивала - терпения не хватает. Тем более я большая любительница завивки в стиле Анжела Девис - как только волосы ниже плеч спускаются, я сразу кудряшки делаю. Когда надоедает - стригу.
    Я вот уже больше недели хожу с этой стрижкой-вспышкой и подумываю над тем, что надо бы пойти подровняться ещё через неделю...
    Так исторически сложилось...

  15. #275
    Аватар для Аванта
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня сейчас волосы по лопатки хочу отрастить до середины спины или до пояса, а те пряди, что ближе к лицу по подбородок отстрич. очень нравится мне такая стрижка. сижу и мечтаю

  16. #276
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А для меня волосы как какой то фетиш, без длинных волос себя не представляю.Несколько раз делала стрижки, но всегда потом жалела. Сейчас тоже поставила цель- отрастить до талии
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  17. #277
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Весной сделала стрижку, волосы чуть ниже подбородка, раньше были почти до пояса . Первое время казалось, что волос на голове совсем нет.
    Я не то чтобы не пожалела, я вообще не представляю, как могла жить с теми длинными волосами.
    Исчезла проблемы спутывания кончиков, аккуратного внешнего вида (даже если они чуток растрепались, ветер подул - это выглядит симпатично, а не "я у мамы кикимора"), шампунь перестал расходоваться с бешеной скоростью. И не жарко, при нынешней погоде я была бы обречена ходить с пучком, да и все равно было бы жарко и тяжело.

    Многие любят говорить про длинные волосы "жалко", "это сокровище" и т. д. А по мне, так сокровище они только в том случае, если приносят положительные эмоции обладательнице. Вообще всегда раздражали эти отговоры, "волососпасительные беседы". Им разочек со стороны посмотреть полюбоваться, а длинноволосым с ними жить ))). И ловить все "бонусы" по полной. Оно может того и стоит, но до определенного момента, пока точка кипения не настанет.

  18. #278
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да, длинные волосы - это тяжело... Но мне все же они больше положительных эмоций приносят. Не представляю себя с короткой стрижкой. Хотя нет, представляю. Стриглась когда то, мне не идет.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #279
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    За свои ... лет несколько раз и стриглась под мальчика и отращивала до талии, благо действительно волосы не зубы- отрастут. Но сделала выводы, что только с длинными волосами ощущаю себя настоящей женщиной! Решила больше не экспериментировать.И как-то меня перестал напрягать уход за волосами, если честно, когда носила стрижку приходилось ежедневно мыть голову и делать укладку ,а сейчас мытьё раз в неделю, утром заплела косу- и вперёд!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  20. #280
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня лет с 11 всегда была короткая стрижка, что-то типа под мальчика. Считаю, что это и способствовало тому, что волосы стали жирными и приходится их мыть каждый день даже сейчас, когда волосы отросли до плеч. Так хочется обратно короткую стрижку, а то от жары волосы мокрые. Но я пока держусь, потому как хочется разнообразия, что с короткими волосами особо не поэкспериментируешь

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •