Все вы наверняка слышали про работу на Севере вахтовым методом - один месяц работаешь, второй месяц дома отдыхаешь. В основном так работают мужчины. У меня у самой так летают два дяди уже много лет, мне всегда казалось что ничего страшного, месяц, пока они там - быстро пролетает. Один дядя даже при таком раскладе сумел жениться и завести троих детей.
В связи с тем, что в последнее время на нашем единственном градообразующем предприятии с зарплатой полнейшая неразбериха, мой молодой человек задумал найти работу на Севере вот таким вот вахтовым методом. В общем мечты - мечтами, а реальность такова, что он ее нашел, и вот ему уже буквально со дня на день нужно увольняться здесь и ехать на новую работу. И тут меня затрясло - одно дело, когда это все гипотетически, в планах, и другое - когда реально и ощутимо.
Умом я понимаю - что это лучше для нас обоих, что он перестанет нервничать по поводу зарплаты, которую то дают, то нет, он очень щепетилен в данном вопросе и считает что мужчина должен достойно зарабатывать. Но как привыкнуть к тому, что его целый месяц не будет рядом (считай по полгода в год он будет далеко), и это при том, что работаем мы вместе, на обед ходим вместе, я привыкла что он всегда рядом. Это очень тяжело. Люди, у кого мужья или молодые люди работают вахтовым методом, продскажите, как вы переживаете этот месяц без них? Очень ли это тяжело, или это только поначалу, а потом привыкаешь?