Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще, я как бы с самого начала очень скептически относилась ко всей этой истерике с ковидом, а сейчас так, вообще, ощущение профанации усиливается и усиливается, поскольку растет число знакомых, которые переболели, но при этом не заразили никого из домашних. Болели все по-разному. Кто-то совсем легко, кто-то с 75% поражения легких, но даже при такой сильной форме близкие заражены не были. При одной даме постоянно был сын, ухаживал за ней. Она вот сейчас уже вылечилась почти, он лосем носится, хоть бы чихнул. У другого мама помаялась со слабостью и соплями, положительный тест, все дела, а папа, который с мамой в одной постели спит, хоть бы хны и сын, который с ними живет, тоже. И вот таких случаев все больше и больше.
    Мало того, вот сейчас поймала себя на мысли, что, вообще, не знаю ни одной семьи, которая бы оптом вся слегла. Кто-то один поболел и все. У соседей вот тоже, муж болел, жена нет.
    Да, были случаи смерти. Но, собственно, они и в прошлые годы были от осложнений после гриппа. И, собственно, родственникам без разницы, как она назывался, птичий, свиной или ковид. От осложнений от гриппа умирали всегда, а если посмотреть статистику, то иной раз и больше, чем в прошлом году.
    В общем, странная какая-то история больше похожая на массовый психоз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, точно! У моего Сереги диагностировали зимой, он со мной спал, да и вообще у нас квартира 45 метров..Никто больше не болел, несколько раз все тестировались.

  3. #303
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня тоже любимый способ это из пузырька нюхать, смеси делать лениво, хотя стоило бы. Последнее время мой любимый - монарда, пузырёк всегда под рукой.
    В вирусах и медицине не разбираюсь, но от одного знающего человека поняла, что вирус опасен в плане передачи другим, когда он в носу - и видимо, действительно нюхать эфиры - идеальное решение. Но и я никому об этом не говорю, от греха ...

  4. #304
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста по ЭМ эвкалипта для детей 4+ и 6+. Есть возможность купить только вот эти масла - шаровидный (Eucalyptus globulus Labill.), лимонный (Eucalyptus citriodora Hook.) и эвкалипт Стайгера, про него вообще впервые слышу (Eucalyptus staigeriana F.Muell. ex F.M.Bailey), страна происхождение последнего Бразилия. Какой предпочтительней? Для ингаляций и максимум растирок в период межсезонья.

    Вечно любопытная...

  5. #305
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Болькин

    Тут же на аромарти пять видов эвкалипта и описания какой для чего подходит, и главное в качестве нет сомнений =), а по поводу масел из неизвестного источника, и к тому же для детей никто не сможет ничего сказать

  6. #306
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Болькин,
    я успешно применяла эвкалипт лучистый (radiata), как раз в межсезонье и для растирок и для ингаляций, когда мои дети были такими маленькими. Но считается, что и шаровидный эвкалипт можно применять для детей, просто снизить дозировку имеет смысл
    и как правильно заметил предыдущий оратор, имеет смысл почитать каталог эфирных масел, ну и каталог рецептов лечебных, в последнем очень много полезного, вид эвкалипта не всегда указан, но с ним проще ориентирваться, исходя из принципа проблема - решение. зачастую попадаются очень интересные решения и комбинации

  7. #307
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    FatiniassДа, спасибо, я себе тут и брала. Другой магазин человеку удобнее, качество там тоже проверенное. Возможно просто эвкалипт радиата закончился на складе, а взять что-то нужно вот уже сейчас. Я не могу заставить человека покупать там, где ему неудобно или невыгодно - каждый выбирает по возможностям.

    Capra Спасибо, я читала рецепты, исходя из них и подобрала подруге список синергичных масел, чтобы сразу по многим фронтам помочь или в комплексе, а она уже решила из большого выбора взять пока пару-тройку на пробу. Про снижение дозировок уже и сама подумала, так ей и передам. Значит остановимся на шаровидном.
    Последний раз редактировалось Болькин; 11.05.2021 в 21:42.
    Вечно любопытная...

  8. #308
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    Смущение

    Болькин
    Не ну заставлять конечно не надо, имела ввиду, что о детях советовать большая ответственность), пусть скорее выздоравливают!

  9. #309
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Fatiniass Спасибо! Болеть в летний период самое неинтересное, как и болеть в принципе. Но сейчас такой период, цветение, нос у многих забит, даже если не простудно. Аденоиды опять же говорят, сильно расширились (ну в смысле стало больше детей с этим диагнозом).
    Тут я конечно согласна, своим-то иной раз подумаешь, включать ли то или иное масло, которое может и не быть в общих рекомендациях, но частно кто-то использует. Но её дети уже знакомы с эвкалиптом, поэтому совсем новым эфирное масло не будет. Просто ещё раз напомню о проверке на индивидуальную реакцию.
    Вечно любопытная...

  10. #310
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про пресловутые пигментные пятна... у меня есть давнее солнечное (похоже), а еще другие - от воспалений любых, так эти последние сами по себе хоть и очень долго остаются, но с помощью активов убираются гораздо быстрее. А вот это солнечное - ну ничего его не берет, хотя совсем ядреные срества не пробовала,
    Тоже потихоньку наблюдаю, получится ли у кого нибудь их убрать

  11. #311
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Знаете, у меня тоже видимо солнечные, ну не отлипают и всё! Хотя мелкие пятнышки от болячек, порезов быстро проходят. А ещё ведь и наследственно передалось - у моей мамы, старшей сестры, у меня, из 3х дочерей смотрю у одной похоже та же склонность наблюдается, 17 лет... Мама рассказывала, после рождения сестры, да по апрельскому солнышку, она жутко покрылась пигментными пятнами, над верхней губой сильно проявились "усики". В те времена, 1970 год, в городе был единственный салон красоты, она в него пошла и косметолог ей помогла, всё прошло бесследно. Мучаю маму, но она хоть убей не помнит какими средствами её отбелили, а то может я тоже рискнула бы. Тоже никаких пилингов и агрессивных средств не использовала. Читала на нашем форуме тему, там девушку изуродовали, не понятно как моя кожа отреагирует, вот и боюсь.

    Fatiniass, а вы какие активы используете? Поделитесь пожалуйста, очень прошу

  12. #312
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lalana , я тогда выбирала не непосредственно отбеливающие, а именно стимулирующие обновление, синтез коллагена/эластина, в таком духе - в основном у меня были оризалипид с дигидроквертицином, и еще мне понравился экстракт сухой зелёного кофе, липосомы с витамина тоже добавляла (до кучи , к тому же они протаскивают с собой другие активы поглубже в кожу.
    Одновременно отшелушивающими - в основном это бромелайн с папаином и молочная кислота. Кислоту не в крем, а просто разводила в нужной концентрации и ненадолго наносила на все лицо. Я их делаю небольшими порциями и загущаю каким-нибудь гелеобразователем.
    Думаю важно вместе отшелушивать (хотя сейчас уже не сезон для этого) и увлажнять хорошо. Я гиалуронку просто разводила отдельно и мазалась после этого, из увлажнения мне понравился ещё аквацел.
    Тут наверно всё вместе - отшелушивание, активное увлажнение и активы-стимуляторы

    PS хотя с прошлого года я всё это забросила, и практически ничего для физиономии не делала, настроения не было

  13. #313
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо огромное, что поделились! Пошла читать про аквацел, я как раз подбираю увлажнитель.

  14. #314

    Регистрация
    21.12.2021
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    5

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где искать пароли-явки-рецепты-осуждения ламеллярных имульсий и ДМС?

  15. #315
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, а можно тут узнать - гиалуронка не заканчивается? Я почему спрашиваю, мне нужно заказать, но пока по деньгам сложно, хочу попозже. Но опасаюсь, если эта партия закончится, следующая еще подорожает

  16. #316
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На данный момент остаток 6 штук.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #317
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо! Надо все-таки заказать) А то только ею и пользуюсь последнее время

  18. #318
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решила похваться, купила всё-таки "миксер", то есть мини-блендер. С тремя скоростями и парой насадок, и венчик подходящего размера прим.4 см. Собираюсь испытать на креме photo_2023-06-03_15-05-47.jpg

  19. #319
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как прошли испытания?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #320
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, прошу прощения, не заметила)
    Мне понравился миксер! Удобный размер, и скорости хорошие.
    ПС И (хоть это и не самое главное) - цена почти смешная

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •