Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #261
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лалана, какой знак. я уже дошла до того, что через день прикорну днем, и вырублюсь на два -три дня от усталости. Последний раз я спала до семи в ...июле, а до этого такой ж сыр-бор. если бы это меня не утомляло, я бы не рылась в рецептах для улучшения качества сна.
    за список советов спасибо. буду изучать

  2. #262
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, только вспомнила, может окажется полезным) Я когда с осени начала пить железо, неожиданно наладился и сон. Может анализ на него сдать?, там разные показатели есть, но точно "ферритин", он показывает и скрытую нехватку запасов железа.
    (наладился и в плане режима, и само качество сна - лучше высыпаюсь)

  3. #263
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эвкалипт может помочь заснуть и повысить качество сна. И пиретрум многих просто рубит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #264
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, спасибо, пиретрум - это ромашка девичья? вроде должна быть...

  5. #265
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ромашка девичья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #266
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    Лалана, какой знак. я уже дошла до того, что через день прикорну днем, и вырублюсь на два -три дня от усталости. Последний раз я спала до семи в ...июле, а до этого такой ж сыр-бор. если бы это меня не утомляло, я бы не рылась в рецептах для улучшения качества сна.
    за список советов спасибо. буду изучать
    Вот-вот, Capra, у меня та же беда, мучаюсь, блин, уже месяца 3, а потом ещё весь день девчонка-двухлетка на руках, и у неё, кстати, тоже сдвиг в режиме пошёл. Вот я и говорю - надо нам налаживать сон, здоровье страдает, внешность...

    Трава пустырника меня срубила только раз, на следующий вечер хоть бы что, не действует никак!

    Дурная привычка - когда все домашние уснут, надо вот мне все новости перечитать, а они сейчас вона какие!!! Ну и переваривает потом мой котелок всё это и не уснуть уж. Хотя сейчас на чтение форума перешла.

  7. #267
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лалана, как говорил Профессор Преображенский: не читайте советских газет за завтраком, и вообще никаких не читайте. Я это дело бросила, и мучаюсь чуть меньше
    Что я сделала по своему вопросу конкретно: в бутылочке 10 мл с капельницей смешала
    10 к эм вербены,
    20 к эм петитгрейна
    20 к лаванды
    долила доверху (примерно 7 мл) растительного масла виноградной косточки
    за пару часов до сна нанесла несколко капель смеси на запястья и мочки ушей, помассировала
    заснула довольно быстро в 23:00 и спала крепко до 5:30. не восторг, но уже и не 3:30, и не 4. напомню, что накануне я впервые проснулась в 2:30. видимо задремала, спала беспокойно и в 4:20 сна уже ни в одном глазу не было. на ночь я ни новостей ни каких других бередящих душу статей не читаю.
    о том, что уровень заболеваемости в стране снизился с 8тысяч до 5 тысяч в сутки узнаю от мужа. пока радоваться особо нечему, но хоть какая-то положительная динамика. Соседи (Австрия) вон закрылись до 6 декабря, у них такой же цирк с короной. Но у них хоть президент один, молодой и решительный и может в неайнем случае воспользоваться правом главного

  8. #268
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lalana Посмотреть сообщение

    Трава пустырника меня срубила только раз, на следующий вечер хоть бы что, не действует никак!
    вот-вот, некоторые вещи работают только в первый раз. я хочу понаблюдать хотя бы неделю, как моя смесь действовать будет может придется другие средства искать.

  9. #269
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про пустырник, мне говорили, что у него больше накопительное действие, т.е. его нужно н-ное время регулярно пить, чтобы он работал

  10. #270
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Capra, в точку - некоторые вещи работают только в первый раз. У меня так. Пускай у Вас поскорее всё наладится.

    Fatiniass, третий месяц пью только травяные чаи, ни чёрный, ни зелёный, ни кофе. Причём пустырник, как и другие травы, батей моим собран в экологическом месте. Не берёт он меня, зараза такая горькая!

  11. #271
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А мне б вот точно знать - после курса с эфирами осталась смесь (зато теперь есть понимание сколько надо на 21 день), можно после перерыва снова её использовать? Или всё же менять? Честно скажу - искала/читала, на форуме противоречивая информация.

  12. #272
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вообще любопытно, такое со сном многие сейчас описывают - что-то тут не чисто) Лезут в голову конспирологические мысли...

    Смесь - а почему бы и не использовать? вряд ли она испортится, тем более перерывы обычно не такие большие
    Последний раз редактировалось Fatiniass; 20.11.2020 в 23:58.

  13. #273
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про первый раз) у меня так всегда с готовкой, кулинар из меня не вышел

  14. #274
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Смесь - а почему бы и не использовать? вряд ли она испортится, тем более перерывы обычно не такие большие[/QUOTE]

    Ну я про то не будет ли шкурке вреда, накопительный эффект, привыкание? А так конечно не испортится, воды же нет в составе.

  15. #275
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Можно конечно, вы же сделали перерыв.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #276
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я бы тоже смесь допользовала, если результат от применения нравится.

  17. #277
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, чтобы приготовить средство для умывания, чтобы оно именно очищало, нужны ПАВы? А какие лучше? Может какие универсальные есть - для лица, тела, волос и ребёнку подходили. Прошу прям названия их дать, если можно. Давно про них читала, их вроде несколько нужно использовать в средствах.

  18. #278
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lalana, смотрите, сколько готоых рецептов https://forum.aromarti.ru/showthread...720#post239720 прям с названиями и пропорциями...

  19. #279
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    У меня вопрос. Примерно пару недель пользуюсь кремами на обратном Никкомульсе, у меня дневной и ночной варианты. В первые дни крема мои впитывались быстро, а теперь и через час хочется салфеткой промокнуть. Такие мысли, что кожа насытилась и не впитывает. Крема мои вот-вот закончатся и нужно готовить новые. Использовать ли дальше Никкомульс? Что посоветуете?

  20. #280
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я зимний крем делаю на никкомульс во, всю зиму и пользуюсь. Если хочется промакнуть, промокните)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •