Новички задают вопросы здесь - 16
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ABH
    Гость

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 16

    Продолжаем...

  2. #2

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    Смех

    Приветствую местных обитателей!

    Подскажите, пожалуйста: есть ли у кого здесь опыт общения с эфирными маслами с точки зрения осветления/изменения оттенка/помощи в окрашивании в плане изменения ожидаемого оттенка (к примеру, от обычной хны) волос либо информация о чьём-либо опыте в этом деле? Если таковые имеются, хотелось бы адресно пообщаться, дабы не выписывать вопросы в общую тему

  3. #3
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кешка, есть опыт поддержания холодного оттенка мелированных волос путем регулярного использования кондиционера с ЭМ лимона
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #4
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Кешка, Арти выкладывала рецепт бальзама для волос, поддерживающего холодный блонд. С ромашкой немецкой, насколько помню
    А на хну лучше травками и т.д. влиять, судя по моему опыту.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #5

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Дамы, спасибо за ответы. Меня вопросит более тёмная ситуация)

    Насколько далеко возможно "уехать" от тёмно-коричневого природного цвета с помощью натуральных средств?
    Последний раз редактировалось Кешка; 27.09.2017 в 14:11.

  6. #6

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Осветлить волосы мне кажется природными средствами можно только если под солнцем южным сидеть намазав их лимонным соком, как в древние времена темноволосые дамы делали. Но наверное лучше проф средства.
    Ещё тут на форуме в теме про окраску волос природными средствами кто-то осветлялся мёдом со специями, но чем точно не помню, воспользуйтесь поиском.

  7. #7

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Камелия, с лимонным соком под солнцем летом я уже сидела =) А всего вместе к сегодняшнему дню 11 лимонных масок было. Плюс 5 раз спиртом перед маслами. Теперь вот за масляные с эфирными маслами взялась, пока два раза в голубой ромашке с апельсином спала)

    Иные средства, кроме натуральных, не хочу. Спирт, канешна, слишком относителен в плане "натуральности", но его я больше для выгона рыжины от хны, что тоже не помогает, всё-таки три месяца прошло (от хны).

    Вопрос не в том, чтобы "воспользоваться поиском", поскольку про кто чем - читано-перечитано уже, а в том, что из встреченной информации я пока так и не видела фотографий "до и после" осветления для дам с тёмными волосами. 1-2 тона осветляются натуралками светловолосые барышни, а вот мои шансы мне не ясны, так же как и непонятно, когда переставать надеяться, что что-то у моих корней осветлится.

    Capra, вот поэтому я как-то к кислотам типа лимонной ближе) И ко всему, что вообще можно наизвлекать из лимона

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Кешка, у меня средне-русые волосы и я делала настой ромашки и чая и ещё чего-то . настаивала это все на водке целый месяц. Результат был очень слабый-вместо пепельного желтоватый оттенок появился . ну может на пол-тона светлее стали

    Камелия, в древнем Риме вроде птичьим помётом мазали дамы волосы и так часами сидели на солнце.

  9. #9

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    Восклицание Комбинирование базовых масел

    Здравствуйте,я только начала составлять список ингридиенты для покупки комбинируя масла по ТИПУ КОЖИ лишь, с тем,что есть комбинирование по йодному числу, по группам В-В3,T,W,, по кислотности м соотношениями 1:1,8(например) .и у меня встал вопрос мучительный..как в итоге то комбинировать масла?
    А ещё про ГЛБ пишут,что надо считать , а многие пишут,что это нужно для промышленной косметики у которых срок годности исчисляется годами
    Помогите разобраться пожалуйста,все статьи многолетних давносией и думаю,что уже давно есть свежие ответы на интересующие меня вопросы.

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девы привет. у меня тут случился пердимонокль, не знаю, куда лучше написать, поэтому здесь. Чуть больше месяца назад сделала дневной крем, часть отложила в маленькую ёмкость, для поездки, там пользовала, домой вернулась уж две недели как, и тут домазывала.
    Большую баночку при этом не трогала 4 недели. Когда пришло время, я её открыла . Моему удивлению не было предела!!! Крем, еще довольно свежий, около 6ти недель, был покрыт основательным слоем плесени. КАК? ведь его порция, путешествовшая, подвергавшаяся перепаду температур, была в полном порядке. а порция, стоявшая все это время в холодильнике, не подвергавшаяся контакту с воздухом, нестерильными руками и тому подобным приключениям испортилась. При чём крем на никкомульсе ВО, с которым за 10 лет НИКОГДА не было подобных фокусов. он что без бактерий из воздуха задохнулся или от тоски помер? Есть у кого- то внятные объясниения?

  11. #11
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Что-то попало именно в эту большую баночку , получается так .
    Я плесень за все время только раз увидела, но это я крем для тела на даче забыла. Вернее сказать остатки от крема.
    Сколько он там простоял даже не скажу, мама загрузила холодильник продуктами и про него благополучно забыли, потому что заставили. Правда там не ровный слой, но пятнышко я увидела.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, я присоединюсь по части банки. Банки, в которых побывала плесень, я нещадно выбрасываю, поскольку это сделать проще, чем вывести из нее плесень. Просто смыть недостаточно. Споры остаются и со временем вылезут. И стерилизовать только банку тоже недостаточно. Поскольку есть еще крышка, а в ней прокладка. И они зачастую пластиковые и вспененные, и их при высокой температуре не обработаешь. Разве что поместить в крепкий раствор щелочи или кислоты и выдержать там какое-то время. И не факт, что они не деформируются. А еще не факт, что плесень выведется. Но это должно быть не просто что-то кисленькое, а убойное - крепкий раствор каустика, или прям чистая уксусная эссенция.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, тоже склоняюсь к банке. У меня было нечто подобное. Крем для рук, отправила в подарок. Один дошёл и им пользовались до конца, второй пришёл плесневелый. При чем банки были новые, не б/у, обработаны одинаково. Но увы.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девы, ну банку я сразу закрыла и после душа отнесла в мусорное ведро. Маловероятно, что то, что попало в одну банку снаужи, не попало в другую. Скорее всего действительно что-то с самой банкой изнутри, или скорее с пластиковой крышкой и прокладкрй в ней.

  15. #15

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Capra, вам, вероятно, уже не актуально, но напишу по поводу борьбы с плесенью – на одном серьезном сайте читала, что эфирное масло пальмарозы обладает мощным противогрибковым действием, этим маслом советовали дополнять консервант «экстракт семян грейпфрута», так как ЭСГ не очень эффективен против дрожжей и плесени. Эфирное масло кедра атласского, лимона (и др.) также имеют противогрибковое действие.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 02.05.2018 в 00:03.

  16. #16
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Люда, Юля и вам спасибо. я пальмарозу на дух не переношу. У меня это семейное, сташему сыну тоже "повезло". сложные отношения с запахами. я из эфиров для лица 3-4 аромата могу выносить. и всё. Банки я покупаю, пользую повторно, но таки чисто их мою.
    Новый крем получился круче погибшего и по цвету(барбарис) и по действию(керамиды). а пахнет он розой в основном. а у розы ТАКОЕ действие !!!

  17. #17
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот самый правильный позитивный подход
    Сделать новый крем еще круче чем пропавший и тогда ни о чем не жалеешь
    Ох роза )) обажаю ! И запах и действие

  18. #18

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Capra, да уж, у пальмарозы запах очень специфический. Я тоже её в очень небольшом количестве использую. Но свойства у пальмарозы очень хорошие. Есть несколько других эфиров, которые противостоят плесени.

  19. #19

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Capra, я так поняла, что вам не подходят ЭМ с резким запахом - попробуйте обратить внимание на ЭМ дерева Хо – у него легкий, ненавязчивый запах, а по свойствам не уступает ЭМ розового дерева.

  20. #20
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я не из вредности, ни в коем случае
    Но не могла не хихикнуть, насчет легкого и ненавязчивого дерева Хо потому что оно меня в нокаут отправляет
    Мне его нужно в очень маленькой концентрации нюхать
    А вот розовое дерево это да....взяла аж с запасом, вдруг пропадет из продажи
    Это я так про сандал читаю, мол лезет вперед в любой композиции, а по мне так деликатный и очень благородный аромат и никуда он не лезет
    А пальмарозы у меня еще не было, но в каком-то заказе был подарок соль с пальмарозой и может еще чем то, я сразу использовала и не помню в моно варианте было масло или нет. Мне аромат понравился
    Но столько всего хочется попробовать, что до нее просто руки не дошли

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •