Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сколько лет помады делаю, ничего не трескалось никогда. Может, вы сильно на стик давите, когда наносите на губы помаду?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Кремоварушка, у вас восков слишком много. Слишком твёрдая получается.
    И ланолина не хватает в рецепте.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #223

    Регистрация
    28.05.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    А сколько посоветуете воска класть в таком случае,чтобы летом сейчас не таял? Ланолина пока что у меня нет и на будущее,сколько его тоже класть?

  4. #224
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    https://forum.aromarti.ru/showthread...t=Помада
    почитайте эту тему, там много рецептов и обсуждений
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #225

    Регистрация
    28.05.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    я уже,кажется,все что можно перечитала про помады, а все равно не получаются. то ли я что-то недопонимаю, то ли руки кривенькие,но все равно эта проблема с отставанием помады от дна даже со шприцем. вы простите меня такую неумеху,что достаю расспросами,устала просто уже продукт переводить и все насмарку...

  6. #226
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Растворяют ли ЭМ в глицерине для последующего растворения этой смеси в гидролае/воде? Это для тоника.

  7. #227
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Если растворить эфиры в небольшом количестве розовой соли и всё это в гидролат? Какие свойства будет проявлять соль в этом случае?

  8. #228
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lalana, для растворения эфирных масел в гидролате возьмите солюбилизатор.

  9. #229
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв! Да, читала про такую штуку, декаглин закажу в следующий раз. А если подходящего растворителя пока нет, в глицерине вообще никак, или гималайская соль может подойти?

  10. #230
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lalana, ну вот в тоник для лица я бы ни соль ни глицерин не брала.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 04.08.2020 в 21:02.

  11. #231

    Регистрация
    04.08.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Здравствуйте. Недавно к вам присоединилась.
    Кератин закончился, где брала нет в наличии. Здесь в ингредиентах не нашла. Может есть аналог максимально близкий? В маске для головы и волос один из основных активов.

  12. #232
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ol_Shch, добро пожаловать!
    У Аромарти хороший ассортимент компонентов именно для волос
    Фикоцианин
    Цинк пиритион
    Пептиды шёлка
    Протеин зародышей пшеницы
    Глюконолактон
    Инозитол
    Пептиды коллагена

  13. #233

    Регистрация
    04.08.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Snusmumrik, с удовольствием изучу эти компоненты. Пробовала из них цинк пиритион, пептиды шелка, инозитол из ассортимента Аромарти. Протеин зародышей пшеницы пробовала в жидком виде.
    Рассмотрю их вместе с: порошок йогурта, овес молочной спелости, экстракт кокосового молочка, хитозан. Наполнить и увлажнить мои пористые волосы и снять статическое электричество.
    Вопрос еще назрел такой - мою шампунем луговые травы, так оказалось краску он смывает очень быстро (через пару недель у корней седина опять). Какой компонент/ы может так действовать?
    От рецепта отошла только с: ПАВы сахарный, кокамидопропилбетаин и лаурил глюкозид. Сухие экстракты не вводила, масла беру что под рукой, миндаль, касторовое, репейное.

  14. #234
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Lalana, ну вот в тоник для лица я бы ни соль ни глицерин не брала.
    Как Вы были правы!!! Глицерин в тонике для лица, в 3% концентрации - гадость, даёт ощущение липкости и вообще как-то утяжеляет Но зато теперь есть опыт, это тоже хорошо! Эфиры, кстати, в глицерине разошлись не полностью, когда добавила эту смесь в гидролат, напичканый тремя активами, заметила в общем растворе мини капельки масла и плёночку сверху. Всё передала всё это дело пациенту и наказала встряхивать перед применением.

    Солюбилизатор, говорите?! А какой мне здесь смотреть, из магазина? Я с таким зверем пока ещё не знакома. Люблю, если какой-нибудь функциональный компонент, ещё и уходовые свойства имеет!
    Последний раз редактировалось Lalana; 06.08.2020 в 12:29.

  15. #235
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Осмелюсь ещё пару вопросов в этой теме задать, можно? Делала бальзам/мазь от всяких неприятностей - царапины, ссадины, укусы насекомых, расчёсы на шкурке от этих укусов, в таком духе. Брала 2 вида восков, ланолин чуть-чуть, жидкие +твёрдые масла, эфиры, каплю меда планировалось, но его забыла. Так вот, бальзам получился бурого цвета, примерно как цвет воска садовой гвоздики, ну или ланолина с зеленцой (все продукты с Аромарти). При нанесении на кожу маленькой, очень светлокожей девочки, бальзам слегка окрашивает кожу жёлтым. Для данного средства это не страшно, а вот если делать для лица и смотря что - надо хорошо подумать..

    Дэви, воск садовой гвоздики может подкрашивать кожу? Или ланолин? Склоняюсь, что ланолин не может, он, зараза, ну очень жирный для меня даже в мини дозировке. А мне с ним ещё обратную эмульсию готовить, по рецепту Арти, на ланолине и воске. Хочется богатый активами, питательный ночной крем сварить!

  16. #236
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Напишите полный состав вашей мази/бальзама, какие масла были и прочее.
    Тогда будет легче разобраться. Но это совершенно точно не ланолин, он даже в чистом виде не окрашивает (было дело мазала ступни чистым ланолином).

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lalana, вы путаете растворение в глицерине и растворение в воде. Если растворяется в глицерине, то вовсе не значит, что растворится вместе с глицерином в воде. Глицерин не эмульгатор, поэтому, конечно же, растворенные в нем эфирные масла в воде всплывут. Тоже самое будет, если вы смешаете масла со спиртом, а потом все это разведете водой.
    Для того, чтобы масла в таком растворе не отделялись, нужна концентрация спиртов (глицерин тоже спирт) в районе 70%. А для того, чтобы ввести все это в воду при меньшей концентрации спиртов, нужен, как вам и написали, солюбилизатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ol_Shch, масла могут способствовать более быстрому смыву краски с волос. Ну а так, в принципе, опытным путём определяется, конкретно какой компонент влияет на что-либо, в частности, на смыв краски.

  19. #239
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lalana, а вы вернитесь к моему посту, где написано солюбилизатор, это активная ссылка для перехода на сам продукт!

  20. #240
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Arti

    Да, спасибо, теперь разобралась в этом вопросе.

    А спирт я не использую в косметике! В рецептах встречаются компоненты спирты, стеариновый, цетиловый, цетиариловый (простите если неправильно пишу), вот такие меня интересуют!!! Потом изучу, форумом зачитываюсь, много чего изучить охота..

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •