Новички задают вопросы здесь - 16
Показано с 1 по 20 из 326

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli_R Посмотреть сообщение
    Напишите полный состав вашей мази/бальзама, какие масла были и прочее.
    Тогда будет легче разобраться. Но это совершенно точно не ланолин, он даже в чистом виде не окрашивает (было дело мазала ступни чистым ланолином).
    Так скромненько, что даже стесняюсь, первый раз пишу на форуме свой рецепт, волнительно, я ж пока только ученик-новичок!

    Из того, что было под рукой:

    Пчелиный воск 1 ч.ложка
    Воск гвоздичный - с фасолину
    Ланолин - с фасолину
    Жидкие масла 2 ч.ложки (мацерат шиповника, мацерат зверобоя на пшеница, кунжут, может ещё что не помню)
    Баттеры ши какао - 2 ч.ложки
    Мёд капля забыла
    ЭМ:
    Лаванда 3
    Ромашка голубая 2
    Чайное дерево 3

    Бальзамчик мягенький, очень хорошо скользит, распределяется. По свойствам - мазала с первых часов сразу после появления расчёсов на коже,мне показалось очень хорошо заживляет в первый второй день, а потом уже всё, одни потемнение на коже остались!!! Я так довольна, чтотс ароматерапией познакомилась, два года как.

    Красить кожу, кстати, может мой мацерат смолотоых плодов шиповника (когда ж он кончится, вонючка моя расчудесна). Девочки, всё хорошо, стыдно признаться, настаивала на рыжие!!! Залила, и тут же узнала, что рыжик ну очень не стабилен. Заканчивается, запаааах у него! Не то, чтобы противный, ну уж очень сильный и навязчивый и неперебиваемый! Я вот. Е при настаивания применяла, так что решила оставить и использовала в смесях по чуть-чуть. В данный рецепт - несколько капель. Он у меня, мацерат этот ярко оранжевый.

    И простите за фасолину! Бальзамы так легко делаются, что кое-что я и на глаз
    Последний раз редактировалось Lalana; 06.08.2020 в 22:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •