Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #161
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня внезапно случилось озарение
    Вот ведь прям на поверхности было, только получается я когда спрашивала не все вам вводные рассказала
    Почему липко, почему пятна но быстро прошли. А заодно почему такой кислый ph (я с ним реально замучилась)

    Я же очень полюбила в крем добавлять воск, так получилось что начала в никколипид , а теперь везде.
    И так незаметно, банка с воском, которая как я считала мне на годы , закончилась на половину.
    А воск это как крышечки, чешуйками был сверху а вниз как я сейчас увидела стек мед. я попробовала на вкус из середины банки он уже сладкий , а внизу прям мокро от меда.
    Вот такая ерунда случилась. Посмотрела в яндексе у меда низкий ph, а я на глюконоланктон грешила (он у меня в мизерном % был) и на прочие активы. Замеряла до активов все равно кисло, на воде сделала тоже самое. Оризалипид убрала , он плавился вместе с никкомульсом . Да уж....
    Сделаю с рисовым воском , но уверена должно получится хорошо

  2. #162
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вы забрус используете? Я перед использованием забруса даю мёду хорошо стечь, потом аккуратно несколько раз промываю водой (просто заливаю, даю постоять немного). Потом, периодически переворачивая, хорошо просушиваю. Ну и храню потом в морозилке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #163
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Получается да, забрус. Только я и слова такого не знала. Мне его дядечка подарил, который у нас на дачах медом торгует. Я воск просила, а он вот такую штуку привез.
    Мне он таким подозрительным показался этот самый забрус ))
    Но я сделала только на ланолине и на нем крем и он получился.

    Я сейчас заказала себе именно пчелиный воск , честно говоря почти в первом попавшемся магазине с медом. Главное быстрая доставка. Мне для тела постоянно нужно молочко, с воском и ланолином - прям спасение . А с этим забрусом буду думать, спасибо за совет попробую отмыть его. Так то он очень хороший был, пока до половины банки не дошла.

    Хотя вот почитала форумчанок, эх а ведь надо все таки и мне про умывание, а вернее про мытье, потому что я про тело А я так до гелей собственных и не дошла, все мылом - вот и сохну.

  4. #164
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юлия, на забрусе вполне себе получаются кремы. Его может чуть больше нужно, чем воска, но при этом крем получается нежнее. У меня здесь один сотрудник держит пчел, он мне и поставляет забрус, мне нравится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #165
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля. а я мёд сухой экстракт покупаю и добавляю в ремы как раз для поддержания гидро-липидного баланса и восстановления липидной мантии. Широко звестно применение мёда в банях, медового массажа. взможно имеет смысл тогда действительно основательней считать состав. но в принципе, липкий крем - это не самое страшное, что может случиться

  6. #166
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оль ну откуда там состав. Это с машины частники торгуют
    Неее я конечно не знаю, может у них на мед и есть документы, но этот забрус он мне просто так привез и денег не взял, на нем состав от абрикосового варенья ))) (в банку из под варенья положили)

    С влиянием меда как такового на кожу я охотно соглашусь, но видимо многовато его натекло к середине банки. Да и одно дело специальный экстракт а этот, он интересно мог забродить потом в креме ?

  7. #167
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Доброго дня! Когда-то я спрашивала по технологии и составу крема, опробовала. Да всё руки не доходили написать несколько возникших вопросов. Попробую качественно их сформулировать.
    1. У мужа весы с шагом 0,1 кажется, когда отмеряла А-гель, то получилась увесистая горка - она реально такая и должна быть или мои весы соврали? Фасовка геля Аромарти идёт по 10 гр, чисто теоретически баночки хватит на 4 раза (я делала расчёт на 50 гр готового продукта, кажется так, геля выходило 2,5 гр).
    2. Он (гель) не разошёлся в масле - оставалось несколько хлопьев, которые потом я видела на руках. Отчего? - мало нагревала, нужно было дольше смешивать (здесь грешу на миксер, который умирал именно в тот день, но я уже нашла новый).
    Я не пробовала другие эмульгаторы, но этот мне понравился. Сам крем получится лёгким, приятным. Косяк в сочетании масел, но тут дело более поправимое, как мне думается. Ещё есть пшеничный эм.воск, хочу и на нём сделать крем, сравнить. P1060473.jpg P1060474.jpg
    Вечно любопытная...

  8. #168
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Очень много а-геля. Посмотрела описание от 0,5 до 5 % . Получается у вас по верхней планке, то есть да можно и так , но зачем. Я делала 1,2 %, это 0,6 г на 50г крема.
    Крупинок быть не должно, масло становится прозрачным при нагревании с а-гелем и там ничего не плавает. Так что я думаю дело в том , что рано сняли с водяной бани.

  9. #169
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Можно попросить тогда помощь у Вас? Я совсем не дружу с цифрами, пропорциями и т.п., высчитывала по бумажке, муж потом перепроверял. Если я возьму столько А-геля, то что мне нужно увеличить? Кажется я запуталась(( Если здесь объяснять будет нельзя (ооочень дословно, как "тормозу"), я могу свою почту скинуть, чтобы вы там мне разжевали.
    Вечно любопытная...

  10. #170
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да тут и разжевывать особо нечего ))
    Берем 100% и вычитаем. Сколько у вас планировалось масел ?
    Давайте предположим 20% масло, дальше идет а-гель 1,2%, а значит л-аргинина производитель нам советует взять половину от этого количества, 1,2 :2 = 0,6%.
    Еще можно взять цетиловый спирт 3%.
    (На самом деле в описании а-геля есть такая зеленая табличка с процентами).
    Я сейчас про сам принцип вы от 100% отнимаете все остальное 100-20-1,2-0,6-3= 75,2 % - это вода (гидролат)

    То есть еще хочу комплекс керамидов 5%, значит от воды 75,2 отнимаю еще эти 5%.
    75,2-5= 70,2 воды.

    Учитывая что у вас крем планируется на 50г, просто делите на 2. Никаких пропорций не нужно
    К примеру 3% цетилового спирта для крема весом 50г это 3:2= 1,5 г

  11. #171
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тааак, я явно не такой схемой пользовалась))), и по первому взгляду (ещё не опробовав на практике) мне кажется ваши вычисления легче, чем мои! Спасибо огромное! Разделаюсь с ягодным урожаем и сразу же переведу теорию на практику! Для объяснения подобных формул явно нужно не одну баночку по 50-100 грамм сделать! ;-)
    Вечно любопытная...

  12. #172
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Про не одну баночку это точно, кожа сухая , поэтому для тела постоянно нужен крем. А для тела и по 200г делаю,

  13. #173
    Аватар для Болькин
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Юлия, добрый вечер, ещё вопрос можно? Где-то здесь давно натыкалась на информацию как правильно сочетать растительные масла в креме/смеси, по кислотам кажется. Может ошибаюсь, и не было такого. Но если есть что-то подобное, то где можно почитать?
    Вечно любопытная...

  14. #174
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Добрый
    Вопрос на самом деле , сложнее чем кажется. Я вот до сих пор не разобралась окончательно, почему мне могут подходить разные соотношения, видимо потому что масла это не только олеиновая/линолевая
    Обсуждения на форуме конечно есть, поищите поиском. Я в этой теме приставала к форумчанкам

    А еще можете поискать калькулятор по кислотам, кстати может и тут есть он.
    Я копировала в него сочетания масел из рецептов, меняла как мне казалось до более правильного для своей сухой кожи числа и могла получить крем хуже чем авторский вариант.
    Еще у меня куча накопированных сочетаний, которые форумчанки называли самыми удачными. Вот к примеру благодаря Esna я масло клюквы попробовала, и полюбила ( в сочетании с другими)

    Это я к чему Почитать о кислотах очень даже нужно, на форуме информация об этом точно имеется.
    Но приготовьтесь искать свое соотношение, и постепенно обрастете любимыми сочетаниями.

    А еще анализируйте рецепты которые подходят для вашего типа кожи, это очень увлекательное занятие, попробовать разобраться для чего там именно эти компоненты
    Последний раз редактировалось Juli_R; 15.07.2019 в 14:28.

  15. #175
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки а кого какие мысли на тот счет, зачем корейцы аргилерин в маски кладут ?
    Я думала его на верхнюю часть лица, то есть лоб и глаза, ну возможно носогубки, а так получается его везде можно ?

    На ютубе такие восторги по поводу тоника, но его нужно не на диск а на руку и по всему лицу похлопывающими движениями, получается это скорее сыворотка только жидкая очень. Любопытство победило, пошла смотреть состав
    Ну да там гиалуронка про которую все говорят, но еще и аргилерин !
    Я как обычно , все побежали и я побежал вспомнила что давно хотела, но руки не доходили до аргилерина. Нашла рецепт от Arti , за что ей большое спасибо
    То есть сыворотки у нас рецепт есть, а вот как насчет того что на все лицо наносить ? Что думаете по этому поводу ?

  16. #176
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юль, так яж писала в теме про аргилерин, давно уже делаю каррагинановый или альгинатный гель и добавляю в него 30 капель аргилерина на 50 г продукта. и увлажнение и дышащая пленка и аргилерин опять же. типа расслабляет. на все лицо, я предупреждений, что только на верхнюю часть лица нигде не видела.

  17. #177
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оля вот так и хочется написать и каким местом я читала ! И такой смайлик рука-лицо
    В свое оправдание скажу, тогда для меня было ну ооочень много незнакомой информации сразу, а сейчас я и не перечитала. Вот да...
    Простите девочки ... там и про маски было и про тоники... сильно не ругайте

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По поводу аргирелина нет четких ограничений - сюда можно, сюда нельзя. Традиционно используем на самые мимически активные части лица (больше из экономии). Если есть потрбеность где-то еще мышцы купировать, то можно и туда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, там где мышцы купировать надо аргилерина недостаточно. зато ботокс так облегчает жизнь, расслабляя спазмированные мышцы. Какая я дура, что раньше на это не решилась ( у меня медицинского характера проблема и я совсем уже отчаялась, если честно)

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, кому как. Мы ж не о ботоксе сейчас говорим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •