Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 6
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #101
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо Arti, добавлю кипарис и найоли (я их для вен брала)
    А сосну тогда тоже дозакажу, пусть будет.
    И за статьи спасибо, их бы мне заранее почитать, а не когда вот так в ночи приперло, тут уж я только на готовые рецепты была способна.
    Теперь вот сижу собираю противопростудную аптечку из масел.

  2. #102
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Juli_R, а в сторону эвкалиптов не смотрели? Эвкалипт лучистый и смита можно применять даже маленьким детям и от кашля/насморка они помогают.

  3. #103
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Saxarinka спасибо . Да уже заказала эвкалипт. Это я написала из того что имеется, оно все бралось для других целей
    И я спешно перечитывала свойства тех масел что в наличии. Вдруг подойдут.
    Потому что выходные.
    А сейчас жду заказ эвкалипт точно взяла проверила заказ, да лучистый заказала.
    В свое оправдание могу только сказать, что информации как и масел так много, что у меня все еще путаница в голове, и начинаю по красному флажку что-то срочно искать и докупать

  4. #104

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, на форуме обретаюсь давно, но со значительными перерывами. Подбираю сейчас компоненты в стартовый заказ, возник вопрос: насколько категорично разделение ЭМ по влиянию на давление? У меня гипотония со школьной скамьи, изредка бывает давление падает так, что передвигаюсь по стеночке. Получается скажем, иланг, бергамот, лимон вообще использовать нельзя? Или можно очень осторожно, и внимательно наблюдать реакцию?

  5. #105
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    АлекСашка, я тоже гипотоник по жизни, но иланг люблю нежной любовью и часто его использую, лимон также в любимчиках. Ничего такого не замечала, чтоб прямо давление ронялось из-за этого. Я, конечно, не обливаюсь с ног до головы, все в небольших дозах. Поэтому, как мне кажется, вполне можно осторожно и по чуть-чуть использовать и смотреть на реакцию. Иланг мне наоборот настроение поднимает и тонус

  6. #106

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мурочка, поняла, спасибо. Проверяем на себе))

    Созрел ещё вопрос: информации на форуме - читать и читать. А главное, много попадается ценных советов и мнений, из серии "на заметку", часто - не совсем по главной теме. Кто как это систематизирует? Выписывать для меня не выход, потому что бывает наткнусь на чье-то замечание - оно мне пока не нужно, но явно ценно само по себе и может пригодиться в будущем. Повыписываю, а потом буду перелистывать тетрадки в поисках того самого "нужного".
    Может кто программки какие-нибудь под это приспособил? Или как-то иначе справляетесь?
    Последний раз редактировалось АлекСашка; 03.04.2018 в 13:27.

  7. #107
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я делаю снимки экрана, потому что в последнее время почти всегда смотрю с телефона.
    Оказалось очень удобно.
    И теоретически потом можно и систематизировать эти фотки, но пока не понадобилось.

  8. #108
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я могу скопировать в заметки, и дать название заметке, или письма себе отправляю опять же со скопированным материалом и соответствующим названием. У меня на почте в архиве есть специальная папка)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #109
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Уважаемые форумчанки а расскажите про масла/ абсолюты со сладкими ароматами
    Можно даже те которые «фу какой приторный» , потому что скорее всего мне как раз понравится
    Ваниль абсолют и мацерат знаю, кстати говоря разные ароматы, мед (спасибо за подарочек) тоже, толуанский и перуанский бальзамы просто ах какие, бензоин , еще есть ?
    А еще франжипани, цветочный, но сладкий как конфета и стойкий очень

    Мне так нравятся сочетания когда к примеру ромашка или лаванда + сладкий запах, или цитрусы с ванилью
    Последний раз редактировалось Juli_R; 12.04.2018 в 13:20.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, тубероза, магнолия, фенхель сладкий, соответственно апельсин сладкий. Красный даже слаще обычного. Анис, литцея, бархатцы (вот это как раз приторный), корица, монарда, пальмароза, клементин, бессмертник, восковница, давана, зверобой, иланг, само собой, манука-канука, полынь, рута, сыть, ромашка, шалфей мускатный, эстрагон. Абсолюты чуть ли не все. Бобы тонка, гвоздика, аглая, жасмин, гвоздика, какао, ирис, лотос, кофе цветы, османтус.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti я вас просто обожаю ! )))
    Спасибо !
    Сколько же ещё неизведанного оказывается )))
    Бессметрник у меня уже есть, пока еще в крем не пробовала, только нюхала , поэтому помалкиваю но аромат понравился
    А вот бархатцы я бы точно пропустила , я их как раз «горькими» представляла, и в принципе так всего много, а я даже описания таких масел не читала

  12. #112
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девы привет. у меня тут случился пердимонокль, не знаю, куда лучше написать, поэтому здесь. Чуть больше месяца назад сделала дневной крем, часть отложила в маленькую ёмкость, для поездки, там пользовала, домой вернулась уж две недели как, и тут домазывала.
    Большую баночку при этом не трогала 4 недели. Когда пришло время, я её открыла . Моему удивлению не было предела!!! Крем, еще довольно свежий, около 6ти недель, был покрыт основательным слоем плесени. КАК? ведь его порция, путешествовшая, подвергавшаяся перепаду температур, была в полном порядке. а порция, стоявшая все это время в холодильнике, не подвергавшаяся контакту с воздухом, нестерильными руками и тому подобным приключениям испортилась. При чём крем на никкомульсе ВО, с которым за 10 лет НИКОГДА не было подобных фокусов. он что без бактерий из воздуха задохнулся или от тоски помер? Есть у кого- то внятные объясниения?

  13. #113
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Что-то попало именно в эту большую баночку , получается так .
    Я плесень за все время только раз увидела, но это я крем для тела на даче забыла. Вернее сказать остатки от крема.
    Сколько он там простоял даже не скажу, мама загрузила холодильник продуктами и про него благополучно забыли, потому что заставили. Правда там не ровный слой, но пятнышко я увидела.

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, я присоединюсь по части банки. Банки, в которых побывала плесень, я нещадно выбрасываю, поскольку это сделать проще, чем вывести из нее плесень. Просто смыть недостаточно. Споры остаются и со временем вылезут. И стерилизовать только банку тоже недостаточно. Поскольку есть еще крышка, а в ней прокладка. И они зачастую пластиковые и вспененные, и их при высокой температуре не обработаешь. Разве что поместить в крепкий раствор щелочи или кислоты и выдержать там какое-то время. И не факт, что они не деформируются. А еще не факт, что плесень выведется. Но это должно быть не просто что-то кисленькое, а убойное - крепкий раствор каустика, или прям чистая уксусная эссенция.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra, тоже склоняюсь к банке. У меня было нечто подобное. Крем для рук, отправила в подарок. Один дошёл и им пользовались до конца, второй пришёл плесневелый. При чем банки были новые, не б/у, обработаны одинаково. Но увы.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #116
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девы, ну банку я сразу закрыла и после душа отнесла в мусорное ведро. Маловероятно, что то, что попало в одну банку снаужи, не попало в другую. Скорее всего действительно что-то с самой банкой изнутри, или скорее с пластиковой крышкой и прокладкрй в ней.

  17. #117
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я перешла на стаканчики для анализов, может это не так красиво как баночки из под кремов.
    Но очень удобно, крышки у них закручиваются плотно. А вот с баночками из под детского питания, бывало что крышка слетает во время перевозки, и там вопрос в крышке, резина на ней смущает.
    Стоят эти самые для анализов в интернет аптеках 4-5 рублей. Есть на 120мл и на 60.
    Купила еще тубы на пробу у мыльников, вид конечно тоже еще тот...
    Смущает что не видно что там с кремом происходит, я туда детский на ши загнала, он вроде уже многогратно мной проверен, а свои не рискую, боюсь расслоение не замечу если вдруг оно случится.
    Тоже самое с вакуумными, брала здесь, пока просто лежат, потому что была проба, а крем отбил воду. В прозрачной таре заметила бы раньше.
    П.С. Решила дописать почему так опасаюсь внешнего изменения крема. Васаби уже писала в какой-то теме о подобной реакции. И у меня было, крем меня смутил тем что поменял вид, все равно намазала и прыщи, что ну совершенно не свойственно. У меня бывает сухость, пятна , но прыщи это точно не про меня. А тут на те вам. Видимо плесень еще было не видно, а какой-то процесс уже пошел.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 01.05.2018 в 12:10.

  18. #118

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Capra, вам, вероятно, уже не актуально, но напишу по поводу борьбы с плесенью – на одном серьезном сайте читала, что эфирное масло пальмарозы обладает мощным противогрибковым действием, этим маслом советовали дополнять консервант «экстракт семян грейпфрута», так как ЭСГ не очень эффективен против дрожжей и плесени. Эфирное масло кедра атласского, лимона (и др.) также имеют противогрибковое действие.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 02.05.2018 в 00:03.

  19. #119
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Люда, Юля и вам спасибо. я пальмарозу на дух не переношу. У меня это семейное, сташему сыну тоже "повезло". сложные отношения с запахами. я из эфиров для лица 3-4 аромата могу выносить. и всё. Банки я покупаю, пользую повторно, но таки чисто их мою.
    Новый крем получился круче погибшего и по цвету(барбарис) и по действию(керамиды). а пахнет он розой в основном. а у розы ТАКОЕ действие !!!

  20. #120
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот самый правильный позитивный подход
    Сделать новый крем еще круче чем пропавший и тогда ни о чем не жалеешь
    Ох роза )) обажаю ! И запах и действие

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •