Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #81
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот согласно этой статье http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10467
    У меня на теле как раз «нежирно сухой статус» кожи , может мне масел больше нужно в кремах ?
    Из статьи
    Уход: Днем: увлажняющий крем (O/W с содержанием жиров 25-40%); Ночью: Жирный крем (W/O с содержанием жиров 50-70%); предписаны природные увлажняющие факторы (NMF).

    Я так никогда не пробовала, нужно будет испытать.

  2. #82
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Juli_R. я с такой проблемой, как у Вас пошла к аллергологу. . Он у меня пробы на аллергические реакции конечно взял, но сказал, что обсуждать будем через три недели. а в эти три недели велел делать следующее: мыться полностью исключительно через день специальным гелем для душа, а каждый день мазаться ТОЛЬО выданным им кремом. Шерсть не носить вообще, даже поверх другой одежды.
    типа восстанавливать разрушенный частым долгим купанием липидный слой. Посмотрим. Я стараюсь в меру сил соблюдать его рекомендации, но диазолинку я сегодня заглотила с огромным удовольствием. Общее ощущение по телу вроде как ничего, если мне удаётся утром несильно вспотеть, то я не моюсь вся, только стратегические места. Но это ужасно сложно. то фитнес, то уборка
    гель для душа этот специфический. он оставляет ощущение легкой жирноости на коже. Но отдушки у него для меня мощноваты. я рыла форум и в теме "сахарный аквагель" нашла рецепт моющего средства с маслом, надо будет попробовать. кажется это рецепт номер 17.
    касательно крема, обычная обратная эмульсия. воняет наверное петролятом. я от таого давно отвыкла. выношу его только на теле ниже талии. выш-меня от него вжар бросает и я покрываюсь испариной. сделала крем сама
    на 100 г
    50г ж фаза. по 15г какао и ши, 5 г никкомульса ВО, и 15 г миндаля. 50 г вода. крем был туговат на размазывании, поэтому я добавила ещё 3 г масла конопли. если такой крем делать, то надо сазу считать масло/воду 60/40 ( я при расчётах включаю эмульгатор в масляную фазу)
    пойду статью поизучаю
    поизучала. думаю, что это больше о лице, а я писала о проблемах с кожей тела. но всё равно ВО нам в помощь.

  3. #83
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Capra спасибо большое !
    Да статья про лицо, но что делать раз у меня по всему телу такая же капризная кожа как и на лице
    Нужно срочно насчет мытья думать, это точно
    А то вечно «руки не доходят» обычным мылом или гелем моюсь, промышленными в смысле
    А я не чувстую запаха от никкомульса wo
    Сейчас придушила жадность и просто крем что задумывался для лица умножила на три объём, вымазываюсь и кайфую , заметно полегчало.
    Царапины еще подзаживают, но ощущение что заснула в песочнице пропало. Вот уж действительно без обратки теперь никак. Но про мытье вы мне прям глаза открыли, казалось бы ведь с лицом так же было, а мозгов не хватало сопоставить что я мылом все порчу

  4. #84
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Juli_R, я о запахе промышленных средств, которые мне врач выдал, писала. я просто думаю, что любой промышленной бытовой химии альтернатива есть. И среди прмышленным гелей для душа есть вполне себе приличные и достаточно мягкие. Но у меня очень сложно с запахами. я далеко не все на дух переношу

  5. #85
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Capra теперь поняла я подумала что от эмульгатора запах
    А то что есть хорошие да наверняка, не думаю же что мы такие одни принцессы на горошинах что нужны мягкие средства
    Я просто не пробовала никогда , вот кремов каких только не покупала, а про моющие средства и не задумывалась раньше.

  6. #86

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Приветствую снова, дамы!

    Цитата Сообщение от Кешка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: есть ли у кого здесь опыт общения с эфирными маслами с точки зрения осветления/изменения оттенка/помощи в окрашивании в плане изменения ожидаемого оттенка (к примеру, от обычной хны) волос либо информация о чьём-либо опыте в этом деле? Если таковые имеются, хотелось бы адресно пообщаться, дабы не выписывать вопросы в общую тему
    Так вооооот.
    Четыре раза по разу в неделю в Гоа поторчала я в самый солнцепёк по три часа под солнцем с лаймовым соком (то бишь упс - это уже не про эфирные масла). А до этого сначала месяц всё-таки подождала, не соизволит ли солнце само что-нибудь осветлить мне. Не соизволило. Зря ждала. Может, какие-то глюки у меня и были на 1/1000000 от моего оттенка, но не более.
    Раз в неделю - это с учётом того, что кожа головы у меня жирная и волосы не пористые. У кого сухая кожа головы и пористые волосы - тем дружба с цитрусовыми ооооочень сильно заказана. Впрочем, сначала ведь и в масло можно укататься...

    Однако заметный результат по факту этого в общей сложности как минимум двенадцатичасового сидения под солнцем есть, но я, простите, и у нас их до этого лимоном тоже пыталась осветлять, и какие-то глюки тоже преследовали. И таки что осветлилось заметнее - это концы, конечно, и низ (над шеей). Но и основная часть волос уехала в другой оттенок. Но так как у меня это всё дело было после хны, то свой натуральный оттенок я вижу только у корней, отросших после хны (там тоже рыжина в блеске, но другая), а остальная волосня и раскрылась больше рыжей каштаниной.
    Если не тошниться от хновой рыжины, то это всё прикольно выглядит, особенно если волосы высоко поднять, там как раз хорошо разницу видно.

    В общем, если прям настойчиво, долго и недалеко в оттенке, то смысл на оптимизм надюху класть есть. Накопайте только столько времени, чтобы всё это реализовывать под южными солнцами, ага

    А так да, если без фанатизма, то получается да, на тёмном каштане фигушки

  7. #87
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Доброй ночи Кешка
    А можно для особо непонятливых краткое содержание предыдущих серий )))
    Сок лайма + 12 часов под солнцем в течении 4х недель осветлило волосы ? А до этого еще месяц под солнцем ?
    Хм...возможно я просто чего-то не поняла ))
    Просто тут дело такое , я за более короткий срок и без лайма , приезжаю со светлыми прядями от солнца
    Правда солнце + соленая вода еще и волосы сушит со страшной силой, а не только осветляет.

  8. #88
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я поняла тут вдруг что меня так завораживает в гидролате донника, и кстати говоря в гидролате лаванды от аромарти. В моем самоделке этого нет увы ....хотя я подумала может нужно не только цветы, но и листики (помню как листочек в руках размяла и пах он) , купила сушеные цветы и ветки с листочками и все равно не то, видимо просто другая лаванда. Так вот, в них есть медовый запах, такие цветочки с медом
    Отсюда родился вопрос, расскажите про абсолют меда, кто пробовал , с чем сочетали и как пахло
    А может еще есть что-то с цветочно медовым ароматом

  9. #89
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, у меня был абсолют мёда, не отсюда. аро ат просто завораживающий- именно цветочно-медовый, сладкий но не тошнотвоный. про свойства и эффект не скажу. тупо не в курсе. если мне от аромата сносит крышу, то мне абсолютно плевать на свойства.

  10. #90
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо Оль я как-то на него внимания не обращала, думаю ну мед эка невидаль, тут столько интересного попробовать хочется. А потом поняла что именно этот медовый запах меня так привлекает
    Так что нужно пробовать

  11. #91

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Juli_R, вы знаете, после слова "короче" я обычно пишу в три раза больше, чем написала до "укорачивания"

    В целом да.
    У меня волосы самостоятельно не выгорают. Что несколько странно с учётом того, что на концах они у меня всегда были намного светлее, чем у корней. Все и говорят - мол, у тебя выгорают, вот же видно, оттенки разные от головы и на концах... Ну для особо "уверенных", что они у меня выгорают, я и терпела месяц под солнцем без цитрусов. Все же, конечно, лучше меня знают про мои волосы. Все вообще имеют свойство лучше всё знать про человека, чем сам человек)))

    Изначальный прикол в том, что я хотела у корней такой же оттенок, как на концах. Но увы. Это какое-то природное распределение пигмента, и оно, видимо, ничего не означает, если пигмента достаточно, чтобы не поддаваться солнечному влиянию.
    Делала лимонные маски в наших широтах, вроде 11 раз в общей сложности. Не по одному часу сидела. Глюки осветления были. Но в целом по здравому смыслу это всё пришлось списать на то, что когда волосы сильнее сияют (после лимона), то и кажутся светлее.

    А потом да, четыре раза часа по три раз в неделю - с лаймами под гоанским солнцем.
    И после этого точно могу сказать, что некоторое осветление есть. На концах - точно осветление. А у корней - скорее изменение оттенка, чем осветление, но тоже сойдёт.
    И так как оно уже есть - таки чего уж, скажем, что усилия того стоили. Но если б мне заранее сказали про будущее сопоставление усилий и результата, я б плюнула.
    Даже на общем фоне того, что после лимона волосы сильнее блестят - моя жирная кожа жирнее становится, что при изначальном количестве сала вообще никуда не годится.
    Плюс на минус - это всё-таки минус.

    Голубую ромашку тоже пробовала задействовать. Но, во-первых, это дорого, во-вторых, всё что она мне "отбелила" - это скальп. Вот там видна была ромашковая "синева". Хотела попробовать ЭМ лимона, но потом подумала, что вряд ли я увижу от него больше, чем от живых лимонов и лаймов.

    Так что сейчас я сомневаюсь, что в ближайшем будущем (как минимум пока хна не срастёт) что-то ещё возьмусь своим волосам "доказывать")))

  12. #92
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Кешка вы такая упорная, прям вот вижу цель - не вижу препятствий )))
    Это я без издевки, а то интернет не передает эмоций ))
    Имею грешок в обратную сторону, то есть жду мгновенного эффекта, а если не получается, откладываю в сторону, иногда на долго так что остаётся только позавидовать такому упорству

  13. #93

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Помогите разобраться.
    В конце приготовления крема, в остывший крем добавила «NMF», после чего добавила эфирное масло лимона. Раньше добавляла другой увлажняющий актив и это же эфирное масло, крем получался нормальный, с гладкой текстурой. В этот раз добавила «NMF» и после добавления эфирного масла - кремик не то, чтобы совсем расслоился, но стал не очень однородный с маленькими капелюшечками масла.
    «NMF» добавила 3%.
    Может кто-нибудь знает «дружат» ли «NMF» и эфирные масла?
    В чем может быть такое поведение крема?

  14. #94
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А что еще было в креме ?
    У меня такого никогда не было, что бы из-за эфирного масла что-то менялось

  15. #95

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Juli_R, В креме было все как обычно.
    20% масла (не много)
    8% эмульгатор INCI: « Glyceryl stearate citrate, sucrose stearate, polyglyceryl-4-cocoate, cetyl alcohol, sodium ricinoleate»
    «NMF» - 3%
    Другие активы не добавляла. Сама удивляюсь что произошло. Эмульгатора для 20% масла вполне достаточно, но эмульсия получилась какая-то странная.

    Вы «NMF» в крем добавляли без проблем? В каком количестве?
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 22.03.2018 в 19:22.

  16. #96
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Люда _Макс, у меня НУФ с эфирами не дрался никогда, да и вообще ни с чем не конфликтовал. Может с этим эмульгатором не подружился

  17. #97

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Ангелина, похоже, что вы правы и проблема связана с эмульгатором. Попробовала поэкспериментировать на маленьком объеме - сделать максимальную дозу эмульгатора (10%) – все получилось нормально, хотя для 20% масляной фазы 10% эмульгатора многовато. Решила увеличить % эмульгатора, поскольку заметила, что после добавления «NMF» эмульсия стала менее плотная. Не то чтобы жидкая, но и не плотная. А может я «NMF» много добавляла – 3%. Производитель рекомендует 3%, как максимальную дозу.

    Кстати, тот крем, который не очень хорошо получился (о котором написала раньше) - на следующий день ещё раз хорошенько перемешала – всё стало нормально. Посмотрю, что будет дальше.

  18. #98

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli_R Посмотреть сообщение
    Кешка вы такая упорная, прям вот вижу цель - не вижу препятствий )))
    Это всё от лени Ляг и настойчиво лежи в одну сторону, потому что в несколько разных сторон лежать куда больше лень.

  19. #99
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста
    Мы тут все свалились с кашлем и температурой
    Заказ я делаю, (хочу мази сделать) , но выходные же...
    Вот смесь от бронхита ладан+можжевельник +пихта это от Arti рецепт
    Можжевельника у меня нет, да и я прочла что ребенку его не нужно
    А как считаете мирт можно вместо него ? Еще найоли есть , черный перец , кипарис - это я пытаюсь перечислить что у меня имеется с вроде как подходящими свойствами. Правда я их из-за других свойств брала, вот и соображаю плохо.
    Пока смешала только ладан с пихтой, лично мне кашель очень облегчает .
    Сыну сняло такой ночной приступ когда он от кашля прям плакал, я конечно дала сначала лекарство, но все равно закашливался жутко, вот и подхватилась в ночи. Думаю я прям недавно же рецепт видела
    Или лучше не мудрить и пока заказ не приедет, оставить как есть ?
    Ладан с пихтой.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 01.04.2018 в 18:12.

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хорошо добавить сосну. Можно кипарис плюс найоли.
    П.С. Не забываем про статьи.
    Девы, я сейчас по работе статьи пересматриваю. Там столько всего, о чем я сама уже забыла. Ну буквально ответы на все возможные и невозможные вопросы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •