Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 3
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    YeSSss, это ни разу не правило, а всего лишь один из теоретических подходов, ничем не подтвержденный. Мало того, насколько я понимаю, изначально предложенный автором для лучшей растекаемости масляной фазы по коже. То есть исключительно для тактильных ощущений. Другое дело, что в русскоязычном интернете все это было вывернуто наизнанку и разнеслось подобно заразе. И почему никто из верящих в эту теорию не подвергает это анализу - для меня загадка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Arti да я уже так и поняла,что никто особо и не пользуется немецкой стратегией и прочим, хотя бы взять ваши испытания ,которые доказали,что нестабильные масла можно и днём использовать ) просто мешать базовые по назначению и типу кожи.
    А я про эфирные масла не очень понимаю, на форуме есть синергия масел, но ведь есть же иногубация (вроде так называется) ,когда масла подавляют действия друг друга,так вот как выяснить ,что будет лишнее в смеси эф.м.

  3. #43

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ингибация вроде правильно звучит.

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    YeSSss, и на этот вопрос никто вам четкого ответа не даст, поскольку для этого надо брать хим. состав эфирных масел и изучать покомпонентно. Учитывая, что компонентный состав у масел изменчив в зависимости от разных факторов, в том числе климатических и географических, сделать это невозможно.

    Проще ориентироваться на свойства. Понятное дело, что лаванда с розмарином будут ингибировать друг друга по части успокоения-взбадривания, или уравновешевания давления, но по части антивоспалительных свойств они будут синергичны, все зависит от цели использования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    YeSSss по поводу базовых масел, я так же как и вы обложилась статьями, скачала калькуляторы для подсчета всяко разно, а потом вдруг крем из готового рецепта приятнее чем мой весь из себя «правильно» подсчитанный
    Так что я по немногу обрастаю любимыми сочетаниями масел
    По поводу эфиров пока так же действую или в точности как в рецепте, или из темы про эф масла выписываю сочетания
    А еще есть ведь со2 экстракты )))
    Вот мне к примеру очень береза полюбилась, наверняка так же индивидуально, но я люблю очень, хочу про запас еще взять

  6. #46
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Juli_R, о, да! СО2 экстракты - это отличнейшая вещь. Мне особенно нравятся соя и огурец, дают прекрасный увлажняющий эффект.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #47
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Olik дааа ! Огурец тоже люблю, а сою еще просто не пробовала
    А ведь еще и сухие имеются, вот где простор для творчества )
    Там по мимо полезностей можно и цвета добавить, так что

    YeSSss сухие тоже посмотрите

    Добавлено через 5 минут

    И еще насчет эфиров сейчас сделала крем для тела с магнолией- просто потому что запах очень нравится. Так получился крем- духи запах долго держится доооовольнаааая )))
    Последний раз редактировалось Juli_R; 10.11.2017 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48

    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Подскажите, есть ли какие-нибудь эффективные и безопасные кератолики? В крем для ног. У меня сильное плоскостопие, разгрузка распределяется неравномерно, ну и сплошные натоптыши и сухие мозоли Особенно летом сложно, когда кожа пересыхает, но и в холодное время тоже неважно. И для рук я бы такой компонент использовала, для области вокруг ногтей - особенно по "бокам" очень жесткие плотные участки Спасибо.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Amigdala, бромелаин, папаин, глюконолактон. Действуют щадяще, поэтому моментального эффекта ждать не стоит, но постепенно сильно улучшают ситуацию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, спасибо. А в каком количестве вы кладете бромелаин с папаином?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Amigdala, процент ввода компонентов указан в их описании.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой а я опять с вопросом
    Я вот честно-честно сама пыталась разобраться, и не хотела лишний раз надоедать
    Но тут еще новые рецепты и везде липосомы с мультивитаминами

    А у меня на витамин С реакция, я на самом деле давно выявила этого "виновника" и в масляной форме и в водорастворимой , дает что-то типа крапивницы даже на руке

    Поэтому сделала вывод что скорее всего эти липосомы не для меня, хотя не факт, он там в еще какой-то другой форме

    Но собственно вопрос, а чем бы вы заменили эти самые липосомы, при условии что витамин С нельзя

    Я попыталась порассуждать - они улучшают доставку всего остального (заранее прошу прощения за корявость изложения)
    а это из того что нашла еще липомойст делает

    Ну еще в них витамин Е есть - его можно отдельно дабавить, а что еще ?

    А дальше видимо нужно рассуждать от того из заявленных свойств, что мне нужно и искать замену ?
    А мне нужно все антивозрастное, пожалуй за исключением осветления , это, пока по крайней мере, не требуется

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, у липосомов основной доставляющий компонент - фосфатидилхолин, от этого и пляшите (в сторону лецинола).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti Оооо ! учитывая что я его очень люблю, мне он как-то попадался в ваших рецептах в связке с .... , боюсь наврать, записи лучше перечитаю еще раз

    Спасибо !

  15. #55

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, помогите советом. Купила жидкое алеппское мыло (французское промышленное), очень нравится, косметику смывает прекрасно с первого раза! Но его не очень получается использовать для тела, так как почти не пенится и не понятно – смывается что-то или нет. Хочу добавить в него «децил глюкозид» для пенообразования. Вроде бы ничего плохого не должно произойти, но я сомневаюсь. Кто-нибудь пробовал так делать? Или у кто-нибудь есть теоретические знания по этому поводу...

    Состав мыла: AQUA (WATER), POTASSIUM OLIVATE, GLYCERIN, POTASSIUM LAURELATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM HYDROXIDE.
    Последний раз редактировалось Люда _Макс; 19.12.2017 в 23:44.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люда _Макс, хорошее пенообразование не равно хорошему смыванию. Равно как и отсутствие пенообразования не значит, что ничего не смывается. Не все ПАВы хорошо пенятся, но это не значит, что не смывают ничего. Вы же видите эффект на лице, так почему его не должно быть на теле? Можете добавить, конечно. Но чтобы появилась хорошая пена добавлять придется много, в результате нарушится стабильность системы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ответ. Вы, конечно, правы на счет того, что если хорошо моет лицо, то будет хорошо мыть и тело, но когда нет никакой пены – как-то не привычно и не понятно есть ли на губке мыло. Такое ощущение, что моешься без какого-либо средства. Я тоже подумала, что если добавить пенообразователь - что-нибудь нарушится. Поэтому и спросила. Вероятно не буду ничего добавлять.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люда _Макс, попробуйте немного добавить. Может, так будет комфортней. Нам расскажете заодно о впечатлениях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда _Макс Вы можете опробовать на разовой порции. Отлить немного лаврового мыла, туда добавить немного ПАВ, и пробовать размывать это в руках. А вообще, плохая пенистость, это дело привычки. Я давно варю мыло с нуля, люблю мыло по типу кастильского (лавровое обычно из этой серии, только с добавлением масла лавра), и прекрасно обхожусь без горы пены, зато очищение щадящее, кожа сейчас даже может без крема обходиться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #60

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Arti, Васаби, отчитываюсь. В алеппское мыло добавила немного (не более 8%, чтобы не регулировать pH) децил глюкозид. Эта смесь сразу же свернулась в густой желеобразный комок неприятного вида. Отщипнула от этого комка немного и попробовала намылить руки – никакой пены вообще, даже ещё меньше, чем у самого мыла, к тому же это плотное желе ещё и не очень растирается на руках. Возможно, так произошло потому что у децил глюкозида pH 11,5 - 12,5, почти щелочь. Не думаю, что если бы положила меньше децил глюкозида, результат был бы лучше. Эксперимент дал отрицательный результат. Теперь думаю - куда бы использовать этот самый децил глюкозид .

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •