Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #21

    Регистрация
    25.09.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Офф.
    Васаби, пардоньте, для нас «МО» - это Московская область)))

    Не офф.
    Всем спасибо)
    Значит, продолжаю украшать свои волосья лимоном и маслами с эфирами, пока надежда не иссякнет И ещё в бальзам-кондиционер эфиров налью, чтобы надежду по полной помучать)))

  2. #22
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Кешка Все правильно, МО это она и есть. Дом мой там. Но за 8 лет жития на форуме я сменила 3 региона проживания))) Фигаро я))) Работа у меня такая, не сижу на месте)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #23

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Подскажите, девушки, а насколько губителен для эфиров "градус" растворителя? Есть у меня 75% спирт и 90% самогон. Спирт жалко, его поди достань. Не убьются ли полезные свойства при растворении в самогоне? Или ну его нафиг совсем?

  4. #24
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Колотонская
    В 75% спирте ЭМ могут не развестись полностью. А самогон имеет свой запах, он изменит запах ЭМ. Спирт 95% наше все.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #25
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Колотонская, если нужны именно "полезности" эфирных масел, а не парфюмерные ароматы, то почему бы не разводить их в растительных маслах? Это классическая ароматерапевтическая форма.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #26

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    Восклицание Комбинирование базовых масел

    Здравствуйте,я только начала составлять список ингридиенты для покупки комбинируя масла по ТИПУ КОЖИ лишь, с тем,что есть комбинирование по йодному числу, по группам В-В3,T,W,, по кислотности м соотношениями 1:1,8(например) .и у меня встал вопрос мучительный..как в итоге то комбинировать масла?
    А ещё про ГЛБ пишут,что надо считать , а многие пишут,что это нужно для промышленной косметики у которых срок годности исчисляется годами
    Помогите разобраться пожалуйста,все статьи многолетних давносией и думаю,что уже давно есть свежие ответы на интересующие меня вопросы.

  7. #27

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби, благодарю!

    Esna, в маслах давно и с удовольствием. А со спиртом хотела в средство для укладки добавить.

  8. #28
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Колотонская В какое именно средство? Я делаю спрей на хитозане. Просто туда капаю ЭМ. Даже если они не растворяются в спрее, взбалтываю перед разбрызгиванием. Дело в том, что даже если вы растворите ЭМ в спирте, при смешивании с водой в спрее они все равно отделяться. А если у вас гель для укладки, то и подавно гелеобразователь удержит ЭМ, и не нужно его разводить.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #29

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби, вот этот спрей, давно уже делаю, как Вы и сказали, кладу неразбавленные, взбалтываю хорошенько... Просто там водка в составе, вот мне и подумалось, если добавить чего покрепче, можно будет побольше эм капнуть. Без растворения как-то стремновато. Но раз Вы говорите, что все равно отделятся, то и фиг с ними, не буду продукт переводить.

  10. #30
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Колотонская А зачем много ЭМ? Все должно быть в меру. А ЭМ достаточно сильны, действуют и малых дозах.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #31

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби, не "много", а "побольше" того что капаю сейчас.

  12. #32

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Васаби Помооогите ну пожалуйста ) я уже выучила по моему наизусть комбинирование масел) по соотношению кислот, по йодному числу, по группам В-В3 .
    Я так понимаю суть у них общаяя -смешатт олеиновую и линоливая кислоту , но если смотреть комбинирование по йодному, то по их расчетам получится,что должна преобладать с малым йод-олеиновая и чуток большое йодное число-линолевой, если брать комбинацию по группам В, то там должно быть примерно одинаковое соотношение кислот и по чуть других., а если брать статью ,где расчет только по кислотам, то там по типу кожи, но олеиновая преобладает..а кто-то пишет,что линоливая должна
    ВОПРОС:КАААК В ИТОГЕ КОМЬИНИРОВАТЬ ТО МАСЛА ёлки матрёшки..я уже всю голову сломала себе

  13. #33

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вот у меня вопрос, в книге кедровой написан рецепт для втирания против депрессии ( не говорит о том,что нужна база-чистоганом предлагает мазаться) есть похожие рецепты для ванны и прочего, но не для косметики..так вопрос.если я крем буду против депрессии варить,я могу соблюсти эти пропорции и комбинацию масел? или это совсем разные дозировки и получится перебор?
    3 капли масла черного перца + 2 капли чайного дерева + 3 капли майорана.
    4 капли масла бергамота + 4 капли грейпфрута.
    3 капли масла апельсина + 3 капли чайного дерева + 1 капля майорана + 2 капли бергамота.
    2 капли масла грейпфрута + 2 капли черного перца + 4 капли бергамота.

  14. #34
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    YeSSss А почему крем против депрессии? Если вы хотите ЭМ повлиять на эмоциональное состояние, то логичней сделать смесь ЭМ, может в чистом виде, может в базовом масле, и носить в аромакулоне, или просто в пузырьке, периодически нюхая. Если хотите втирать, то нужно почитать, втирают же не во все тело, а в виски, запястья. Я не спец в этом, но есть энергетические точки, куда лучше втирать разведённые в базе ЭМ. И хранится будет дольше.
    А насчёт состава, это очень индивидуально. Я бы попробовала каждое масло отдельно занюхать и прислушаться к себе, как именно вы на него отреагируете. Таким образом подобрать масла, которые вас успокаивают. И потом попробовать составить композицию. Вдруг получатся духи, которые ещё и будут благотворно действовать на вас)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #35

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Васаби ну я эмоционально неуравновешенная поэтому думала,что синергия масел против депрессии будет со мной "ходить" на и поможет мне)) а что-то бошку забила этими кремами и даже проо ароматерапию не подумала в данном случае)
    Где бы ещё найти то место, где можно было бы поехать запахи) все же интернет-магазинов) я только благодаря бабушке знаю запах чайного дерева) вечно измажет меня им)

  16. #36
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    YeSSss Я думала, что у вас есть эти масла. Тогда нужно читать описания, есть тема с аромарецептами. Я думаю, что по описаниям можно будет подобрать какие-нибудь масла. Ещё в описаниях читайте описание аромата. Потому что если масло и с хорошей энергетикой, но не нравится запах, вряд ли вы сможете его носить.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #37

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Да я же говорю,пока смотрю все точчто связано с кремами) но в ту темпку теперь просто обязана заглянуть) спасибо)))

  18. #38
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    YeSSss вот если я все правильно поняла, вы будете первый крем делать
    Тогда не нужно вам сразу столько масел туда, ну это мое личное мнение, сама новичок
    Поэтому советы давать не совсем с руки, но все же...
    Я добавляю эфиры, но зачастую у меня получается меньше капель чем в рецептах форумчанок, чуток накапаю и просто нюхаю как оно мне

  19. #39

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Juli_R От новенький ответы даже лучше,так как понимают мою кашу в голове)) для *ветеранов* уже эти вопросы настолько глупы...))

  20. #40

    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Juli_R Привет) Я уже просмотрела все теоритические темы,остались рецептные и флудильные темы..я чет так и не вьехала по какому принципу соединять эфирные масла.
    Готовые сочетания это все понятно, но тоже какое -то правило должно же быть, вот как базовые масла- по кислотности , а тут может тоже есть какие-то данные,или по классам они смешиваются..что-то найти не могу)

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •