Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #281
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо, Васаби! Обратная эмульсия круче прямой и уж наверное можно потерпеть некоторые моменты. Извиняюсь за офф, здесь напишу конкретно по Никкомульсу ВО, действительно эмульсия получается приятнее без гелеобразователей. Спасибо, Капра. И спасибо каждой из вас, всё время подсказываете, а я потихоньку, опытным путём, с большим удовольствием вхожу в этот процесс - кремоварения!

  2. #282
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    просто попрбуйте капельку крема растереть между подушечками пальцев и нанести похлопывающими движениями, совсем чуть-чуть, излишки, естественно можно промакнуть. я еще и водой из баллончика могу предварительно побрызгать, если есть ощущение жирности. но увы, чем старше, тем реже такое случается

  3. #283
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Мне очень нравится добавлять воск в крема, такая приятная, мягкая защитная плёнка образуется, и ещё матовость даёт. Я про пчелиный воск. Ответьте пожалуйста, цветочные воски такой эффект дают? Я так поняла цветочные полегче. А температура плавления воска имеет значение, его плотность?

  4. #284
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лалана, нет, я за цветочными восками такого эффекта не заметила.... беру за аромат и в надежде, что при производстве абсолюта часть свойств попали в воск
    цвкточные воски плавятся значительно быстрее, чем пчелиный

  5. #285

    Регистрация
    24.02.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста начинающему кремовару
    У меня несколько вопросов:
    1. Чем вы готовите эмульсии? Миксером, блендером или чем-то еще?
    Дело в том, что у меня эмульсия не перемешивается, а как будто взбивается. Консистенция мусса, если я пользуюсь ручным маленьким миксером, который для коктейтей. Не венчиком, а именно с лопастями для перемешивания. Но чем гуще становится масса, тем медленнее становится перемешивание. И объем крема получается в два раза больше из-за того, что он взбивается именно... когда готовлю блендером на высоких оборотах получается консистенция нормального крема. НО тут то второй вопрос
    2. Приготовила крем, консистенция хорошая прям. Через пару дней, если стоит не в холодильнике, в крепе появились пузырьки, он стал как мусс.
    Что я делаю не так?

  6. #286
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Добрый день
    Если как мусс, то скорее всего вы нагнали воздуха. Нужно было после высоких оборотов, палочкой мешать, это способствует тому что пузырьки выходят из крема.

  7. #287
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Есть вопрос к активно использующим ароматерапию девушкам!
    Немного подзабросила свое увлечение в последнее время. Есть некоторые эфирные масла, которые куплены довольно давно.
    Какие из них нужно точно выкинуть, а какие можно оставить?
    Есть ли у вас какие-то правила, когда вы выкидываете масла, если не использовали их вовремя?

  8. #288
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Даша, я очень рачительная хозяйка и не выкидываю ничего. масла хранятся у меня в шкафчике в холодной комнате, считается, что быстро портятся цитрусовые, но эти у меня долго и не живут... я их очень активно юзаю. некоторые масла я действительно выкинула, они загустели до состояния смолы и использовать их дальше просто невозможно. это были мирра и толу

  9. #289
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что лучше выкинуть цитрусовые (ну или использовать как-то не на кожу, типо пол помыть), а все остальное - если капает, то все норм?

  10. #290
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Даша, я бы на состояние цитрусовых посмотрела и не выбрасывала. Но решать вам в конце концов: вдыхать испортившиеся эфиры при мытье полов как бы тоже не айс

  11. #291
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Капра, вы меня воодушевили) у меня тоже заброшенные эфиры стоят и я всё не знаю как быть, и особо чувствительным обонянием не обладаю, чтоб испорченность услышать.. наверно и правда ничего

  12. #292
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я помню читала Арти тут на форуме, что у нее ромашка много лет лежала
    Мирру я бы не выкидывала (она вечная ), да она сохнет, но я бы попыталась ее развести . Читала тут что можно или теплое масло или новая мирра.
    У меня засох с ней маленький пузырек , правда там уже не много было, вот все собиралась долить в нее свежую из большого пузырька, или жожоба попробовать, но так и не сделала. А за это время и большой пузырек заметно потратился

  13. #293

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я мирру спиртом развожу, жиденькая стаёт.

  14. #294
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ответы.

    А против коронавируса и для профилактики у кого-то есть положительный опыт применения эфиров?

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня в какой-то момент была мысль всем нашим придурочным законодателям прокричать про не просто профилактическое применение эфирных масел в целях борьбы с вирусом, а про обязательное их применение, но побоялась, что за сумасшедшую сочтут. Хотя, может, и надо было бы. Много жизней бы спасла. Хотя... масла их спасают каждый раз при борьбе с любым вирусом.

    Механизм ведь крайне прост. Для чего нужны эфирные масла растениям? Для борьбы с паразитами, с болезнями, с вирусами. И мы не знаем ни одного растения, заболевшего ОРВИ.

    В целях профилактики ОРВИ у нас вся семья постоянно использует эфирные масла. Да болеем, но не так сильно, как другие. И выздоравливаем быстрее, чем другие. Поскольку нынешнее ОРВИ сильно напугало всех, то, в целях спокойствия семьи, а, особенно, пожилых ее членов, я усилила эфирную защиту. И она принесла свои плоды. Переболели или были в контакте с больными все. Кто-то, вообще, не заболел, кто-то поболел дня три (включая тех, кому за 80), кто-то отделался легким испугом. На работе тоже никто не болел.

    Из коллег все отметили, что те, кто был в контакте с эфирными маслами или не болели вообще, или перенесли легко.

    Я сама лично ужасно боюсь любой инфекции. На меня чихни, я заболела. У меня хронический бронхит и фарингит. Плюс я человек курящий. Любое ОРВИ для меня - кашель и хрипота на месяц-два. Тут я также легко цепанула эту заразу, но выразилось это только в потере обоняния. Никаких других симптомов не было. Дня три была сухость и дискомфорт в носоглотке. Никаких соплей и кашля. Если бы мне не сказали, что это симптомы, я бы и не поняла. Ну и если бы не потеря обоняния, то, вообще, не придала бы значения.

    Как только поняла, усилила растирания нашей же звездочкой и мазью для профилактики простуды.

    Муж постоянно был со мной в контакте. Использовал для профилактики тоже самое, плюс эвкалипт из пузырька нюхал, плюс карвакрольные масла - чабер, тимьян, душица.

    Все родственники переведены в режим нюханья масел - незамысловатых. Чайное дерево, найоли, манука, тимьян, душица, монарда, чабер, эвкалипт, равинтсара, перечень можно продолжать.

    Также надо отметить, что все это время мы находились в рабочем режиме - не сидели на самоизоляции, ездили в общественном транспорте, контактировали с людьми и кто-то использовал маски, кто-то нет. Даже если использовали, то, ясное дело, они ни от чего не защищали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.

  17. #297
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ваш опыт.
    Вобщем, получается, все как обычно нюхаем и дышим, главное регулярность.

  18. #298
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я себе пневмонию вылечила эфирами, внутрь пила и сверху мазалась.
    Камелия, а какое масло вы принимали внутрь при пневмонии? Что-то муж у меня сломался, ослаб, диагностировали пневмонию. Думаю пропить ему чайное дерево 21 день. Или душицу?

    Арти, спасибо вам! Во всём с вами согласна, по поводу масок и ОРВИ.

  19. #299

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня многокомпонентные смеси были, составы не записывала, но солировали гвоздика, тимьян, чабрец, а как добавки - кедр, иланг, бессмертник...

  20. #300
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Камелия. Я всё же отправила ему вчера чайное дерево и баночку варенья, пускай пропьёт 21 день.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •