Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 281 по 290 из 290

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Вес репутации
    7

Скажите пожалуйста, чтобы приготовить средство для умывания, чтобы оно именно очищало, нужны ПАВы? А какие лучше? Может какие универсальные есть - для лица, тела, волос и ребёнку подходили. Прошу прям названия их дать, если можно. Давно про них читала, их вроде несколько нужно использовать в средствах.

Вес репутации
    118

Lalana, смотрите, сколько готоых рецептов https://forum.aromarti.ru/showthread...720#post239720 прям с названиями и пропорциями...

Вес репутации
    7

У меня вопрос. Примерно пару недель пользуюсь кремами на обратном Никкомульсе, у меня дневной и ночной варианты. В первые дни крема мои впитывались быстро, а теперь и через час хочется салфеткой промокнуть. Такие мысли, что кожа насытилась и не впитывает. Крема мои вот-вот закончатся и нужно готовить новые. Использовать ли дальше Никкомульс? Что посоветуете?

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    58

Я зимний крем делаю на никкомульс во, всю зиму и пользуюсь. Если хочется промакнуть, промокните)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Вес репутации
    7

Спасибо, Васаби! Обратная эмульсия круче прямой и уж наверное можно потерпеть некоторые моменты. Извиняюсь за офф, здесь напишу конкретно по Никкомульсу ВО, действительно эмульсия получается приятнее без гелеобразователей. Спасибо, Капра. И спасибо каждой из вас, всё время подсказываете, а я потихоньку, опытным путём, с большим удовольствием вхожу в этот процесс - кремоварения!

Вес репутации
    118

просто попрбуйте капельку крема растереть между подушечками пальцев и нанести похлопывающими движениями, совсем чуть-чуть, излишки, естественно можно промакнуть. я еще и водой из баллончика могу предварительно побрызгать, если есть ощущение жирности. но увы, чем старше, тем реже такое случается

Вес репутации
    7

Мне очень нравится добавлять воск в крема, такая приятная, мягкая защитная плёнка образуется, и ещё матовость даёт. Я про пчелиный воск. Ответьте пожалуйста, цветочные воски такой эффект дают? Я так поняла цветочные полегче. А температура плавления воска имеет значение, его плотность?

Вес репутации
    118

Лалана, нет, я за цветочными восками такого эффекта не заметила.... беру за аромат и в надежде, что при производстве абсолюта часть свойств попали в воск
    цвкточные воски плавятся значительно быстрее, чем пчелиный

Вес репутации
    1

Добрый день!

Подскажите пожалуйста начинающему кремовару
    У меня несколько вопросов:
    1. Чем вы готовите эмульсии? Миксером, блендером или чем-то еще?
    Дело в том, что у меня эмульсия не перемешивается, а как будто взбивается. Консистенция мусса, если я пользуюсь ручным маленьким миксером, который для коктейтей. Не венчиком, а именно с лопастями для перемешивания. Но чем гуще становится масса, тем медленнее становится перемешивание. И объем крема получается в два раза больше из-за того, что он взбивается именно... когда готовлю блендером на высоких оборотах получается консистенция нормального крема. НО тут то второй вопрос
    2. Приготовила крем, консистенция хорошая прям. Через пару дней, если стоит не в холодильнике, в крепе появились пузырьки, он стал как мусс.
    Что я делаю не так?

Вес репутации
    111

Добрый день
    Если как мусс, то скорее всего вы нагнали воздуха. Нужно было после высоких оборотов, палочкой мешать, это способствует тому что пузырьки выходят из крема.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права