Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 325

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

  1. #201

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если помыть полы с пол-чайной ложкой нашатырного спирта на 10 литров воды то хорошо уничтожаются запахи. Собаку правда в это время надо вывести. Можно лужи так затирать. Хирурги раньше подобной смесью руки перед операциями обеззараживали.

  2. #202
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Камелия спасибо большое
    Я такого способа не знала, нужно будет попробовать. Вот только нашатырный спирт куплю.

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, Лайну попробуйте. Она даже кошачьи метки хорошо удаляет. И можно прям в нее добавить какое-то масло, какое вам нравится. Я (по традиции) добавляла хвойники типа пихты и цитрусовые (какие под рукой были).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

    1. Какой антибактериальныей агент (консервант) можно использовать в том числе в детской косметике? Я пока остановилась на Грингарде.

    2. Сухие экстракты растений в порошках лучше добавлять в готовый крем?

    3. Правильно ли я понимаю - если воды для крема 20г и масла 10 г, то должно получиться 30 г крема, верно?

    4. Правда ли, что на сегодняшний день СО2 экстракты растений самые концентрированные, насыщенные?

    На самом деле вопросов намного больше!!! Так и не сварю пока крем горячим способом, хотя всё имею для этого. Боюсь.

  5. #205
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    1. я всгда использовала биозол, потом никкогард, когда он появлся
    2. сухие экстракты сразу в водную фазу-не факт, что они потом в эмульсии разойдутся
    3. не всегда. часть водной фазы испарится при нагревании, часть эмульсии размажется по стенкам и останется на миксере. будет граммов 25 скорее всего, но это некритично
    4. Тут не могу сказать. не хватает знаний
    Не бойтесь. просто сделайте расчёты. подготовьте компоненты и соблюдайте технологию. сделайте для начала что-нибудь для рук-ног-тела. не сильно сложное , граммов на 100. для 30 г нужно наловчиться ещё...

  6. #206
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы, очень приятно что ответили! Да, нужно уже начинать всё это дело пробовать! Столько информации в голове, всё время котелок варит-варит - как же лучше всё сделать?! Пора свои ничтожно малые знания применить хоть как-то. Capra, спасибо вам, прекрасная леди!

  7. #207

    Регистрация
    28.05.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Здравствуйте кремороварочки и мыловарочки! Извините, если не так что-то написала, я новичок на форуме. Прочитала много тем здесь, но не нашла ответа на свой вопрос. Если вдруг пропустила,то перенаправьте.
    Проблема такая: делаю бальзамы для губ и цветные помады. Перепробовала массу рецептур с разными пропорциями баттеров, жидких масел и восков, наливала в тубу и горячим только с водяной бани, и охлажденным, меняла тубы, результат один и тот же - готовый остывший бальзам выкручивается, а назад не вкручивается,хотя механизм закручивания происходит, и поэтому бальзам запихнуть обратно можно только пальцем. Хочу начать продавать бальзамы, да банально дарить подружкам, а не могу из-за этой проблемы. Помогите,пожалуйста, слезно прошу!

  8. #208
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Это проблема многих тубусов. А не рецептуры. Я в итоге купила китайские, которые вкручиваются. Но они не очень дешевые.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #209
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Помогите и мне пожалуйста в очередной раз!

    1. Считается что ЭМ отменяют действие БАДов. Я применяю ежедневно крем + зубной порошок с эфирами, время от времени жгу лампу с эфирами и одновременно ежедневно пью БАД. Так можно?

    2. Как понять какая эмульсия получилась - обратная или прямая? У меня эмульгатор Эмулиум каппа, на нём ТОЛЬКО ОБРАТКИ получаются? Если что, прошу направьте меня в эту тему.

    3. Самый актуальный вопрос - без каких компонентов не обходится ни один солнцезащитный крем? Очень нужно, я готовлюсь делать заказ, нужно выбрать солнцезащитные активы. Может кто-то сможет подсказать?

    4. Ну и консерванты.. какой всё же лучше будет - биозол, никкогард, другие? Деткам маленьким тоже планируется их применять.

  10. #210
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Я сейчас поизучала форум, то что нашла полезного:

    Оксид цинка и диоксид титана в солнцезащитных креме необходимы! Их я решила точно заказать

    А дальше

    Гидроксиапатит
    Глюконолоктон
    Дигидрокверцетин
    НУФ

    Все эти компоненты меня привлекают в солнцезащитных креме. Степень защиты нужно высокую (страдаю летом фотопигментацией). Эти компоненты имеют некоторые одинаковые свойства и я запуталась, что именно выбрать, чтобы и потом всё успешно использовать.

  11. #211
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lalana, на Каппе получаются прямые эмульсии - масло-в-воде. Для обратных - это Никкомульс WO (вод-в-масле). Понять это можно по описанию самого эмульгатора Про солнцезащитные кремы у нас есть тема и, насколько я помню, там очень много полезной информации и рецептов. Например, Capra целые исследования проводила, поищите, думаю все найдете.
    Про БАДы не скажу - не употребляю, но что-то мне подсказывает, что это ерунда - эфиры отменяют действие БАДов...
    Для детской косметики я применяла биозол много лет, как и для всей остальной,и никкогард тоже. Все живы

  12. #212

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я слышала мнение, что эфиры могут подавлять действие гомеопатии. Может вы перепутали с бадами.

  13. #213
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Камелия, действительно, я перепутала гомеопатию и БАД, но это теперь совсем не важно...

    Мне очень нужно знать - какой из этих природных УФ-фильтров помощнее будет - экстракт шлемника или экстракт зелёного кофе? Мне хочется что-то из этого положить в корзину, не могу определиться.

    Для солнцезащитного крема выбрала:

    Диоксид титана
    Оксид цинка
    Глюконолоктон
    Дигидрокверцетин
    Жемчужная пудра

    Масла:
    Малина семена
    Бурити
    Мацерат шиповника
    Кунжут

    Такой состав крема возможен? Эмульгатор - каппа, может к нему гиалуроновый гель ещё добавить?

    В общем фантазия моя разыгралась, а принять решение никак не могу. Дамы, помогите пожалуйста, очень жду критики

  14. #214

    Регистрация
    28.05.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Просто у меня было несколько удачных попыток в этих же самых тубах,поэтому я и думала на рецептуру. Да и обидно,что у других не бывает таких проблем,даже у новичков,весь интернет перешарила,никто не пишет об этом.

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lalana, у вас водная фаза в креме отсутствует. Гиалуронка дает увлажнение, поэтому лишней не будет.
    Кремоварушка, со шприцем пробовали метод?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Это я пока писала то, чем располагаю, конечно ВФ непременно (гидролат) будет! Теперь у меня ещё и альгинат есть (а ну как его в крем загелить?), и экстракт кофе зелёного, и ещё Д-Пантенол, и глицерина теперь много. И всё-всё-всё это хочется в один крем запихнуть. Это неправильно наверное? А на ланолине буду завтра осваивать крема для рук/ног/детки, без эмульгаторов - воск+ланолин + жидкие масла + баттер + глицерин .

    А ещё сразу спросить хотела. Вот компоненты с одинаковыми свойствами, например, увлажнение - Д-Пантенол, глицерин, витамин Е, гиалуронка, стоит ли добавлять в одно средство несколько компонентов со схожими свойствами?

  17. #217
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    И ещё раз простите... Пара вопросов:

    1. 1мл ЭМ во флаконе 5 мл, как правильно разбавить - до 5ти мл или меньше? Чем лучше разбавить - глицерином или жожоба?

    2. Что Вы думаете об аптечных копеечных маслах, каково их качество/ценность? Покупала несколько для первых экспериментов, эффекты заявленные есть, но эти масла вроде как очень жидкие, особенно касторовое масло (в сравнении с касторкой Аромарти), разбавленные они что ли?

  18. #218

    Регистрация
    28.05.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    почему то всегда проходила мимо способа со шприцем,потому что не понимала,что сложного налить жидкую массу в тубу,но вот решила попробовать и с первого раза получилось! спасибо!

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lalana, альгинат добавляют в водную фазу, потом уже делают эмульсию.
    Несколько компонентов со схожими свойствами добавлять стоит, поскольку они усиливают действие друг друга, но не все сразу. То, что вы перечислили, по свойствам все же различается, это надо учитывать и подбирать состав соответственно потребностям кожи.
    ЭМ разбавляют, как нравится. Просто потом учитывают процент.
    Про аптечные масла так много написано, что вряд ли стоит повторять снова.
    А свойства... ну если вы нанесете на прыщик чайное дерево, разбавленное в пропиленгликоле, свойства чайного дерева себя проявят? Проявят. Но то, что находится во флаконе, является чистым маслом чайного дерева? Не является.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220

    Регистрация
    28.05.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    способ со шприцем работает,но помада часто трескается и отламывается в тубе(( последний приблизительный рецепт таков: 29% пчелиный воск, 10% соевый воск, 24% масло какао, 23% касторка в которой разведены заранее 5% диоксида титана и 9% красителей( мика+ пищевой жирорастворимый краситель). даю остыть в комнате,затем в холодильник/ морозилку и выдавливаю в тубу.
    я все грешу на то что много красителей дают помаде рыхлую текстуру и поэтому она обламывается,но иначе вообще не будет цвета на губах.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •