Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    405

Кстати, альгинат тоже хороший, подпишусь.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    1

Гидроксиэтилцеллюлоза (ГЭЦ)
    Гидроксиэтилцеллюлоза- неионный, водорастворимый полимер, используемый как загущающий агент в косметике на водной основе и продуктах для персонального ухода.
    ГЭЦ — эфир целлюлозы, слабокислотный полиэлектролит. Хорошо растворяется в воде. По свойствам близок к Na-KMЦ. Растворы характеризуются большой устойчивостью к воздействию солей поливалентных ионов (например, кальций, магний) и органических сораство-рителей. Широко используется как загуститель в композициях с повышенным содержанием солей (дезодоранты, антиперспиранты), водно-спиртовых системах.
    Ксантан не очень люблю, именно из за его сопливости)

Вес репутации
    108

Натуси, спасибо, поняла
    "сопливость" ксантана тоже иногда полезна, осбенно в продуктах, где вжно скольжение, в молочке для снятия макияжа, в геле для массажа лица, в дезлдлранте и в шампуне он себя тоже очень хорошо ведёт

Вес репутации
    1

Не спорю, я сама им активно пользуюсь, шампуни свои на мыльном корне загущаю) Но сейчас вот буду делать маску для лица на Амизоле, то же ксантана добавлю или гуара, но скорее всего ксантана) и в молочко для умывания он пойдет)

Вес репутации
    101

Девочки а кого какие мысли на тот счет, зачем корейцы аргилерин в маски кладут ?
    Я думала его на верхнюю часть лица, то есть лоб и глаза, ну возможно носогубки, а так получается его везде можно ?

На ютубе такие восторги по поводу тоника, но его нужно не на диск а на руку и по всему лицу похлопывающими движениями, получается это скорее сыворотка только жидкая очень. Любопытство победило, пошла смотреть состав
    Ну да там гиалуронка про которую все говорят, но еще и аргилерин !
    Я как обычно , все побежали и я побежал вспомнила что давно хотела, но руки не доходили до аргилерина. Нашла рецепт от Arti , за что ей большое спасибо
    То есть сыворотки у нас рецепт есть, а вот как насчет того что на все лицо наносить ? Что думаете по этому поводу ?

Вес репутации
    108

Юль, так яж писала в теме про аргилерин, давно уже делаю каррагинановый или альгинатный гель и добавляю в него 30 капель аргилерина на 50 г продукта. и увлажнение и дышащая пленка и аргилерин опять же. типа расслабляет. на все лицо, я предупреждений, что только на верхнюю часть лица нигде не видела.

Вес репутации
    101

Оля вот так и хочется написать и каким местом я читала ! И такой смайлик рука-лицо
    В свое оправдание скажу, тогда для меня было ну ооочень много незнакомой информации сразу, а сейчас я и не перечитала. Вот да...
    Простите девочки ... там и про маски было и про тоники... сильно не ругайте

Вес репутации
    405

По поводу аргирелина нет четких ограничений - сюда можно, сюда нельзя. Традиционно используем на самые мимически активные части лица (больше из экономии). Если есть потрбеность где-то еще мышцы купировать, то можно и туда.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    108

Арти, там где мышцы купировать надо аргилерина недостаточно. зато ботокс так облегчает жизнь, расслабляя спазмированные мышцы. Какая я дура, что раньше на это не решилась ( у меня медицинского характера проблема и я совсем уже отчаялась, если честно)

Вес репутации
    405

Capra, кому как. Мы ж не о ботоксе сейчас говорим.

Вес репутации
    1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли эффективным вдыхать эфирное масло прямо из флакона (1мл, фото прикрепил) для сохранения бодрости и настроения в течение дня в офисе, на улице и тд? И на сколько хватит использования одного такого флакона? Заранее благодарю за ответ!
    FfgXbHHOCSM.jpg

Вес репутации
    405

Эффективнее вдыхать масло с какого-то носителя - спонжика, арома-камня, аромакулона.

Вес репутации
    1

Добрый день!
    Есть огромное желание перейти на домашнюю косметику.
    Может на этом форуме это наглость: но может есть на сайте или у другом месте готовые домашние крема, чтобы попробовать?
    Или может подскажите с чего начать?
    Не понимаю даже что покупать надо, что моей коже 40+ подойдет....
    Заранее спасибо за ответ.

тихоня Аватар для Ангелина
    Вес репутации
    33

AlexandraOrlova, здравствуйте!Ваш вопрос довольно таки обширныйЕсли вы хотите начать делать кремы, без теории никуда! Так что с неё и стоит начать. По компонентам только методом проб и ошибок обычно подбираются "свои". На форуме очень много рецептов с подробным описанием задач,на которые они направлены и с подробной технологией приготовления. Так же можно брать на заметку для какого возраста что в фаворе. К сожалению,сейчас ссылку вставить не могу, но есть на форуме тема про любимые активы, тоже там можно почитать что и кому полюбилось. Дел конечно много, но всё это постижимо, надо только захотеть и уделить этому время

Вес репутации
    405

Александра, можно попробовать взять готовый рецепт и повторить. Рецептов на форуме много. И в маггазине тоже. Но лучше, конечно, пойти длинным путем, как посоветовала Ангелина. Научиться делать эмульсии (это просто, не сложнее домашнего майонеза) и там дело пойдет.
    А можно попробовать начать с масляных смесей. Вот, например, потрясающая смесь.

Вес репутации
    28

Дамы, а кто-нибудь делал на никкомульсе WO-NS что-нибудь в микроскопической дозе?
    Никак не могу сообразить, чем размешать 5 мл, чтобы они сэмульгировали и не размазались по инструменту.

Вес репутации
    405

Darya, 5 мл чего? Общей массы? С каким эмульгатором в принципе это возможно? Для любого эмульгатора, крема, средства существуют минимальные объемы, которые способны осилить смешиватели. Отталкиваться стоит от них. Иначе по любому размажется. Ну или искать смешиватели для Дюймовочек.

Вес репутации
    28

Эх.. Придется ведро делать

Вес репутации
    25

Икеевским капучинатором со снятой пружинкой можно очень маленькие объёмы смешивать.

Вес репутации
    108

нельзя. он увязнет очень быстро в обратной эмульсии. Но можно попробовать вымешивать такой крем вручную, узкой ложечкой, например. я не раз так делала. хотя 5 мл Хм, как процент ввода рассчитывать, мой минимум был 20 ераммов. простите за занудство, но с такими порциями без весов с шагом 0,1 г не обойтись

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права